Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

ребята подскажите как переименовать деталь в готовой сборке, чтобы она переименовалась не только в дереве но и в папке со всеми деталями на винде?

ПКМ на файле->SolidWorks->переименовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день, мозги солида.

Возникла такая проблема, сдвигаю тело через элементы -- переместить копирывать на 6 м, а тело улетает на сотни метров

в чем причина? выкладываю парасолид и степ

ну что такое, 7 скачиваний и не одного ответа(.

moored_ship.rar

Изменено пользователем Alexey88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В параллельных плоскостях эскизы, из 2-х концентрических окружностей каждый. Как создать тело из колец(по областям)? Получается не труба, внутреннее отверстие закрывается тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А картинку можно, а то пятница экстрасенсы устали...

1. Тонкостенное тело.

2. выдавить один эскиз, а затем вторым вырезать.

3. Кнопка F1 уроки по солиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не надо быть экстрасенсом. Я хочу за одну операцию - Вставка - Бобышка - По сечениям(Область1 - область2). В несколько ходов - помощь не требуется, все и так понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не надо быть экстрасенсом. Я хочу за одну операцию - Вставка - Бобышка - По сечениям(Область1 - область2). В несколько ходов - помощь не требуется, все и так понятно.

Т.е. конечной целью является не элемент по сечениям как таковой, а полученный за 1 операцию? Каждый эскиз, из 2 концентричных окружностей, но в конечном итоге не труба? .... Скрин бы не помешал...

ну что такое, 7 скачиваний и не одного ответа(.

SolidWorks 2008 может открыть .x_t версии 18.1 и младше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey88

Парасолид открыл. Модель в мм. Задаю смещение 6000 мм, на них и сдвигает.

Не знаю, что у тебя не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. конечной целью является не элемент по сечениям как таковой, а полученный за 1 операцию? Каждый эскиз, из 2 концентричных окружностей, но в конечном итоге не труба? .... Скрин бы не помешал...

SolidWorks 2008 может открыть .x_t версии 18.1 и младше.

Именно труба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey88

Парасолид открыл. Модель в мм. Задаю смещение 6000 мм, на них и сдвигает.

Не знаю, что у тебя не так.

привет, гуру корабликов), выложи плиз.

У меня происходит след образом, нажимаю на ок, корабль вооще проподает, остается только начало координат, потом открываю в ансисе, а система координат непонятно где

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно труба

Поставь галку "тонкостенный". Будет тебе труба за 1 проход. Изменено пользователем go_to
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. конечной целью является не элемент по сечениям как таковой, а полученный за 1 операцию? Каждый эскиз, из 2 концентричных окружностей, но в конечном итоге не труба? .... Скрин бы не помешал...

SolidWorks 2008 может открыть .x_t версии 18.1 и младше.

степ тоже не открывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь галку "тонкостенный". Будет тебе труба за 1 проход.

Мне нужна не труба в чистом виде. Стенки разной толщины, основания разного диаметра!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey88

Парасолид открыл. Модель в мм. Задаю смещение 6000 мм, на них и сдвигает.

Не знаю, что у тебя не так.

можешь не послылать, не понимаю как, но кораблик стал в мм, видимо все таки с руками не все в порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. :helpsmilie: Помогите ПЛИЗ :worthy:

Нужно сделать разрезы детали на чертеже (SW 2010)

post-34332-1336835046_thumb.jpg

и вот в чом проблема отображение линии разреза "Е" отличаеца от линии разреза "F"

Пробовал менять свойства, но изменения влияют только на линию разреза "F" :wallbash:

post-34332-1336835083_thumb.jpg

Как можно изменить отображение линии разреза "Е" ? :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. :helpsmilie: Помогите ПЛИЗ :worthy:

Нужно сделать разрезы детали на чертеже (SW 2010)

...

и вот в чом проблема отображение линии разреза "Е" отличаеца от линии разреза "F"

Пробовал менять свойства, но изменения влияют только на линию разреза "F" :wallbash:

...

Как можно изменить отображение линии разреза "Е" ? :confused_1:

У меня вот так настроенно:

1)

2)

Или у Вас обзначение разреза д.б. буржуйское? Хотя указанн, что по ГОСТ.

После изменения настроек неплохо-бы нажать "Ctrl+Q"

PS. SW 2010

PPS. возможно Вам потребуется изменить толщину линий - я в каком-то шаблоне менял толщину линий для своих целей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы возникают именно с изогнутой линией разреза

Если можно, немного подробностей (для не телепатов) - как Вы делаете эти разрезы (особенно изогнутый), т.е. очередность, типы линий, какие кнопки нажимаете и т.п....

Кстати, интересная штучка:

1. пробовал сделать подобное в SW2012.SP3 - получил то же самое и нифга не исправлялось, сохранил файлы...

2. тогда открыл файлы в 2012.SP2, перезагрузил стандарт (в SP2) и разрезы исправились, не сохраняя закрыл вышел...

3. После этого снова загрузил 2012.SP3 перезагрузил стандарт и всё исправилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы возникают именно с изогнутой линией разреза

...

Судя по вашим чертежам, у Вас и с НЕ изогнутой линией разреза" не все в порядке...

У меня лично с обоими типами разрезов все ИМХО в порядке:

Тут `SERoz` спрашивал о порядке действий: я лично почти всегда рисую линию разреза эскизом, делаю привязки к нужным объектам(если нужно, конечно). Потом выбираю , а затем жму кн. "разрез"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ssv22, вопрос то был не к Вам - я то же так делаю...

Просто бывают разные варианты исполнения (некоторыми исполнителями) данной функции, вот и хотел узнать что к чему....

А походу и у меня так же отрисовалось (сначала) - почему, ХЗ :blink::g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о порядке действий: я лично почти всегда рисую линию разреза эскизом, делаю привязки к нужным объектам(если нужно, конечно). Потом выбираю , а затем жму кн. "разрез"

Да я поступаю также и всё равно прямая и изогнутая линия обозначается по разному
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...