Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, DuS сказал:

Грубо говоря это труба а через равные промежутки расположены фитинги. При этом труба изгибается во всех трех плоскостях.

Спойлер

Безымянный.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, si-64 сказал:
  Скрыть контент

Безымянный.jpg

 

боюсь не получится тк труба в сечении круглая(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DuS сказал:

боюсь не получится тк труба в сечении круглая(

Спойлер

Безымянный.jpg

 

6 минут назад, DuS сказал:

боюсь не получится тк труба в сечении круглая(

траектория должна быть на поверхности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, si-64 сказал:
  Скрыть контент

Безымянный.jpg

 

траектория должна быть на поверхности

Снимок.JPGнадо вот так и по всей трубе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DuS сказал:

Снимок.JPGнадо вот так и по всей трубе

нутк в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, si-64 сказал:

нутк в чем проблема?

Так на ваших скринах это деталь, а у меня сборка

Ладно, фиг с ним. Забью.

Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, DuS сказал:

Так на ваших скринах это деталь, а у меня сборка

Ладно, фиг с ним. Забью.

А массив компонентов управляемый кривыми не пробовали применять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Bezymiannyi_240.jpgi.gif Bezymiannyi_240.jpgi.gif Bezymiannyi_240.jpgi.gif
Здравствуйте, подскажите, как связать верхний цилиндр с массивом цилиндров, чтобы нижняя поверхность верхнего цилиндр соединялась с верхней поверхностью последнего цилиндра массива, если нужно изменять количество элементов массива ? У меня при изменении количества элементов массива поверхность верхнего цилиндра всегда остаётся на взаимосвязях, например, точкой пронзания, с гранью последнего элемента массива до изменения количества элементов массива.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот по настоящему тупой вопрос. В правой части интерфейса всегда было меню быстрого доступа (например toolbox или библиотека проектирования). Как вернуть?image.png
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, KorovnikovAV said:

В правой части интерфейса всегда было меню быстрого доступа (например toolbox или библиотека проектирования). Как вернуть?

View > Task Pane

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VolterKV сказал:

как связать верхний цилиндр с массивом цилиндров, чтобы нижняя поверхность верхнего цилиндр соединялась с верхней поверхностью последнего цилиндра массива, если нужно изменять количество элементов массива ? У меня при изменении количества элементов массива поверхность верхнего цилиндра всегда остаётся на взаимосвязях, например, точкой пронзания, с гранью последнего элемента массива до изменения количества элементов массива.

Спойлер

массив цилиндров.png

 

Как же его свяжешь с тем, чего нет? Задай просто его расположение формулой: расстояние = к-во элементов * высоту цилиндра. Можешь сделать наоборот, чтобы количество элементов рассчитывалось как расстояние/высоту цилиндра. Делай массив деталей или тел, он пересчитывается быстрее, чем массив эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DuS сказал:

Так на ваших скринах это деталь, а у меня сборка

Ладно, фиг с ним. Забью.

нужно с этого было  начинать) дерши, друх и не грусти ;)

Спойлер

Безымянный.jpg1.jpg

 

Спойлер

Безымянный.jpg

 

Изменено пользователем si-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, DuS сказал:

надо вот так и по всей трубе

почему routing не используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, si-64 сказал:

нужно с этого было  начинать) дерши, друх и не грусти ;)

Классно! Только труба сделана в роутинге, направляющая трубы идет через ось(

32 минуты назад, kenny сказал:

почему routing не используете?

Мозгов не хватило настроить трубы и библиотеки чтоб соединители труб сами вставлялись(, хотя сами трубы в роутинге веду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, deflavr сказал:

Каким "viewer" можно открыть 2019 солид на Вин7 ?

eDrawings Viewer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня простой вопрос. Никак не могу понять, как в анализе движения задать начальное состояние. Вот есть у меня тележка. https://drive.google.com/file/d/1FghPn8tgf8jBGDHbQXipnk2lL56PKVfN/view?usp=sharing Расстояние между двумя осями, между которым находится линейный двигатель должно быть 1090. В анализе движения я с помощью сопряжений задаю этот размер, ставлю галочку использовать для позиционирования. Всё прекрасно изменяется, только при запуске анализа движения система стартует с какого-то совершенно иного положения. Что я делаю не так и как надо сделать правильно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как побороть? Не понимаю как произошло и из-за чего.... но беда. https://prnt.sc/ux5s2e

 ux5s2e 
Деталь не отображается - видно только при другой сцене и то если источники света поубирать.....https://prnt.sc/ux5spa

И еще одна проблема. На чертеже пропали надписи, их не видно. https://prnt.sc/ux5ubv
И в основной надписи тоже. внутри она (надпись) как бы есть, https://prnt.sc/ux5v5l  - но визуально ее не видно, хотя при выводе в pdf - она есть, и видна. Но на экране не видно(((

Пожалуйста помогите решить проблему (переустановка ничего не дала, шрифты сбрасывал, удалял опять устанавливал - результат =0). 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Денис2020 сказал:

Подскажите пожалуйста как побороть? Не понимаю как произошло и из-за чего.... но беда. 

Эта беда скорее всего кроется в шаблонах по умолчанию и состояниях отображения, шрифты не при чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...