Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



Сразу еще такой вопрос, может быть есть возможность деформировать модель, сделанную поверхностным моделирование? Есть модель кабины скании со спальным местом, а нужно чтобы была без спальника. Прикладываю 2 картинки: то что есть и то что желаемо получить.

Спойлер

Безымянный.jpgimages.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Thoryn Telvanni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Thoryn Telvanni сказал:

... модель, сделанную поверхностным моделирование?

Начнём с того что это не поверхностное моделирование, а импортированная модель. Сделать можно всё, но придётся потрудиться, волшебной кнопки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Thoryn Telvanni сказал:

что нужно сделать для этого?

Убрать ненужное и залатать дыры - как-то так :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Thoryn Telvanni сказал:

сплющить верхушку

Попробовать поиграться со "Свободной формой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 часов назад, Thoryn Telvanni сказал:

Есть модель кабины скании со спальным местом, а нужно чтобы была без спальника.

вам сюда. и очень долго ковыряться...проще, конечно же, найти подходящую

 

2020-07-22 08_12_36-SOLIDWORKS Professional 2019 SP3.0 - [trekker verlaagd.sldprt _ [Только для чтен.png

 

2020-07-22 08_12_51-SOLIDWORKS Professional 2019 SP3.0 - [trekker verlaagd.sldprt _ [Только для чтен.png

п.с. задолбался под спойлер засовывать. форум глючит, как никогда. плюнул

Изменено пользователем kenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kenny долго не находил просто( вот и начал думать как из имеющегося переделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://drive.google.com/file/d/118zQw2VxdVVgFfs0MBU0sirtPtoqNJnV/view?usp=sharing Провожу исследование движения. По схеме- что-то вроде пантографа. Приводится в действие он актуатором. Для моделирования движения креплю на трубку, изображающую актуатор, линейный двигатель. Направление движения делаю вдоль этой самой трубки. Скорость постоянная. Но почему-то во время анимации стрелка движения показана постоянной по направлению, она не следует за поворачивающимся актуатором, а сама трубка выдвигается на меньшее расстояние, чем я ожидаю. Видимо, отчего-то движение происходит не относительно движущейся трубки, а относительно неподвижной точки. Как это исправить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! не знаю как решить  возникающую проблему. есть стенка сборка, из двух слоев материалов, выполненных в отдельных деталях есть окно в котором инкрустировано стекло тоже отдельной деталью, и пришло желание клиента сделать съемную панель чтоб добраться к проводам внутри. Логически я  пробовал рассекать плоскостями, поверхностями тела, все получается, но сразу разрушаются взаимосвязи нужных мне элементов (детали желтеют с восклицательным знаком). Есть ли какой способ рассечь детали таким образом чтоб не разрушать ранее созданные взаимосвязи? 

файл прилагаю 

и как рассечь скрином  прикрепляю

Стенка зоны продаж.rars1200

Изменено пользователем Rokined
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rokined

Если это сборка, значит и делать надо как в сборке - не одной деталью как-то поделенной на несколько частей, а отдельными деталями. Делов чисто на пару минут.

Раз это съёмная панель значит она должна быть съёмной, т.е. отдельной и как-то крепиться к стенке, потому что следующим пожеланием клиента будет - как это будет выглядеть и что надо будет делать что бы её открыть.

Если это просто картинка типа показать - просто нарисуй прямоугольник и скажи, что это будет как-то открываться :g:ну типа как стекло или что там ишшо напихано

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Plumber сказал:

Если это просто картинка

Просто решил разрывать ссылки с заменой разорванных взаимосвязей на зафиксированный элемент. В том то и дело, что уже в момент финишного моделирования, посреди работы, после неоднократного согласования,  клиент решает сделать правку такую...в прочем ни чего нового) а так понятно) если яб знал что это должно сниматься, то я в самом начале моделил так чтоб это было из отдельных элементов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2020 в 16:22, Rokined сказал:

я  пробовал рассекать плоскостями, поверхностями тела, все получается, но сразу разрушаются взаимосвязи нужных мне элементов (детали желтеют с восклицательным знаком). Есть ли какой способ рассечь детали таким образом чтоб не разрушать ранее созданные взаимосвязи? 

Рассекается  нормально, у меня ошибки только в уравнениях (не находит внешний файл, поменял название файла и путь, чтобы кириллицы не было -ошибок нет)

Спойлер

путь к уравнениям.jpg

 

путь к уравнениям не найден.jpg

 

Ещё там ссылки побитые на Сборку1, как будто переименовывал в проводнике винды, а не через "Сохранить как" первоначальную сборку

Спойлер

путь к уравнениям элемент эскиза.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.png

Здрави всем!

Никак не могу ни исправить ни удалить предыдущее, своё сообщение.
Вопрос: как загнуть ножки вдоль красной линии в направлении синих стрелок?

 

Спойлер

image.png

 

Изменено пользователем sssvolk
Пропал текст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, sssvolk сказал:

как загнуть

Да что ж вы все хотите согнуть?  Гибщики. Один прямоугольники сгибает,  другой ножки. Надо не "сгибать", а сразу строить нужной формы - "согнутыми".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

 

44 минуты назад, Ветерок сказал:

Да что ж вы все хотите согнуть?  Гибщики. Один прямоугольники сгибает,  другой ножки. Надо не "сгибать", а сразу строить нужной формы - "согнутыми".

Да Я только "За!" =))
Только не нашёл способа мне известного.
Деталь не симметрична, не зеркальна. Несколько уровней. Думал-думал так и не решил. Построил эскиз и выдавил, подумав, что в дальнейшем будет легко "загнуть" ножки =)) Оказалось, что не так-то уж и легко.
 

Спойлер

2020-07-28_14-00-28.png

 

2020-07-28_13-59-14.png

Изменено пользователем sssvolk
Добавил фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sssvolk

как и чем вы собрались в реальной жизни гнуть такую деталь-то?...

это ж не листовой металл. солид, конечно, многое позволяет, но гнуть твердые тела - это конечно круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kenny сказал:

@sssvolk

как и чем вы собрались в реальной жизни гнуть такую деталь-то?...

это ж не листовой металл. солид, конечно, многое позволяет, но гнуть твердые тела - это конечно круто.

Моделирую под печать пластиком. 
Загнуть в солиде хотел =)))

Изменено пользователем sssvolk
Добавил текст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...