Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, frei сказал:

 

@don108

Себя то вспомни год назад, утиный гуру. :biggrin:

Я прекрасно понимаю что этот форум один из зануднейших.....
Занудней наверно только у бухгалтеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, trainalex сказал:

не так аккуратно как хотелось бы

 

Значит сделайте в солиде с нуля аккуратно. Ведь какие-то исходные данные есть для построения? Размеры какие-то? Можно конечно открыть из акада файл в солиде и по нему сделать, но тут легко запутать себя еще больше. Лучше снять размеры с акадовского файла и по ним сделать все с нуля целиком в солиде. Не забывать делать каждый эскиз полностью определенным, не допускать разрывов в эскизе сечения, не допускать наложений и пересечений. Для вашей задачи придется строить вспомогательные плоскости. Поищите в солидовском хелпе информацию по выделенным терминам и пробуйте. ЗАйдете в тупик - скидывайте сюда скриншот с конкретной проблемой, а не проблемой вообще, в стиле - я не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, don108 сказал:

@frei ты то тампакс жевательный о чём вообще ... я солид начал изучать ещё в 2010 году и в первую очередь изучал хэлп, а не лез с никчёмными вопросами

@trainalex ну вон тебе подсунули картинки на буржуйском, причём картинки не для SW ... вперёд nimagu.gif

а по поводу занудности ... дак иди туда где не зануды сидят, что тут то делаешь.

Какие картинки на буржуйском?
А где не зануды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, trainalex сказал:

Я прекрасно понимаю что этот форум один из зануднейших.....

 

11 минуту назад, don108 сказал:

@frei ты то тампакс жевательный о чём вообще

и один из самых дружелюбнейших)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trainalex сказал:

А где не зануды?

на dwg.ru попробуй. Правда там не так оживленно, как тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, РоманВ сказал:

на dwg.ru попробуй. Правда там не так оживленно, как тут.

да уж, здесь весьма оживленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы нормально работать мне пришлось спираль в автокад экспортировать а потом в виде сплайна вернуть. Это нормально? 

Вот что мне было надо.
Спираль не секла линии, но погостив в автокаде стала острее

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, trainalex сказал:

что бы нормально работать мне пришлось спираль в автокад экспортировать а потом в виде сплайна вернуть. Это нормально? 

Вот что мне было надо.
Спираль не секла линии, но погостив в автокаде стала острее

Это не нормально. Вам же сказали - постройте с нуля в солиде всю графику в корректном виде и будет все легко и просто. Только чтобы построить графику корректно, нужно знать и понимать солид. И не надо ничего гонять в акад и обратно. Это показатель не кривости солида, а вашего его не знания. Еще раз напишу - стройте, а как упретесь в проблему - опишите ее тут с вопросом, скриншотами (вместе с деревом построения) или видео. А вы уперлись в проблему и начали обходить ее через акад, вместо изучения солида и его возможностей, а потом спрашиваете - это нормально?

Сам не раз строил 3д со спиралями, все она прекрасно сечет, к ней все привязывается, нужно только пробовать в солиде разные методы, если применяемый вдруг не дает результата. Ну и понимать, что солид это не ИИ, который знает что вы задумали и бежит впереди вас, выполняя задуманное. Это инструмент типа кульмана, но намного более совершенный. Попытайтесь понять его внутренний алгоритм при выполнении вами разных операций и не требуйте от него невозможного.

Изменено пользователем РоманВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, trainalex сказал:

что бы нормально работать мне пришлось спираль в автокад экспортировать а потом в виде сплайна вернуть. Это нормально? 

Вот что мне было надо.

Улитка центробежного нагнетателя - это Архимедова спираль. В идеале строится кривыми по формуле. Ваш способ - это строго на глаз. Может быть лучше использовать проверенный годами метод - конструкторский квадрат, он конечно приближенный но все равно более точный.

5c34613605f53_.thumb.PNG.85ae32e6387c6a6c758ba321a462934b.PNG

 

https://studopedia.ru/9_52745_printsipi-konstruirovaniya-tsentrobezhnih-nagnetateley.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grig75 сказал:

Улитка центробежного нагнетателя - это Архимедова спираль. В идеале строится кривыми по формуле. Ваш способ - это строго на глаз. Может быть лучше использовать проверенный годами метод - конструкторский квадрат, он конечно приближенный но все равно более точный.

5c34613605f53_.thumb.PNG.85ae32e6387c6a6c758ba321a462934b.PNG

 

https://studopedia.ru/9_52745_printsipi-konstruirovaniya-tsentrobezhnih-nagnetateley.html

 

Спасибо!
Примерные пропорции брал с похожего изделия,
Все в спираль вписываться. Но у меня потом обратный радиус. Который сплайном описываться, а сплайн к спирали не хочет по касательной цепляться.
Вот как то и пришлось перевести в ldu и из спирали сделать сплайн. И обратно в солид.

yamakha1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я вижу, обратный радиус там потом можно вместо сплайна построить максимум 2-4 простыми радиусами, сопряженными касательно и между собой, и к спирали. Может стоит попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, РоманВ сказал:

Насколько я вижу, обратный радиус там потом можно вместо сплайна построить максимум 2-4 простыми радиусами, сопряженными касательно и между собой, и к спирали. Может стоит попробовать?

так нарисовал вначале плюс минус ничего было.
Но когда перфекционизм сталкивается с невежеством начинаются проблемы.
А два сплайна в солиде не объединить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trainalex сказал:

А два сплайна в солиде не объединить?

А попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, проехал, сам не знаю как получилось. 
Хоть и через автокад. Какие то в солиде спирали плохо привязывающие.

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trainalex сказал:

Какие то в солиде спирали плохо привязывающие.

Зеркало не виновато) Как я понимаю пожелание скидывать сюда конкретные проблемы с файлом или скриншотом осталось неуслышанным.Но солид по прежнему во всем виноват)

Изменено пользователем РоманВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать, где ошибка . делаю "Создание сердцевины и полости литейной формы" и выдает ошибку "невозможно обединить листы".

Почему?

https://yadi.sk/d/Pn7Rv86rF0OJ5Q

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, don108 сказал:

....... кто вас так учил, ...

Исправьте линию разъёма и всё получиться

...

Линия над козырьком будет правильно? (красная линия) , или нужно указывать ребро?

 

 

 

Безымянный.png

 

 

Спасибо.

 

(никто не учил, учусь сам в процессе, если обладаете ссылочкой где описано как будет коректно и правильно, буду благодарен.)

Изменено пользователем deflavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, канавки не должно быть, между матрицей и пуасоном доложен оставаться зазор толщины материала.

Матрица имеет постоянное охлаждение и отверстия для выкачивания воздуха, пуасон выдавливает нагретый материал в форму матрицы, дальше вытягивается воздух и пластик обретает нужную форму. Ето как бы штамп-пресформа для пластика, толщина 0,2-0,3 мм. Потом идет обрезание лишнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...