Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Property tab builder в свойствах детали вытащить имя сборки к которой принадлежит данная деталь? С последующим отображением этого имени в основной надписи чертежа.

Без использования Property tab builder можно так:

 

14511356.png

 

14511355.png

Изменено пользователем e.anisimov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Мечтаю о дополнении для солида, которое создавало бы нужный сортамент и присваивало бы соответствующие свойства.

Например: открываю дополнение, выбираю из сортамента прямоугольных труб 100х80х4, нажимаю ОК, и в солиде появляется деталь с такими параметрами и свойствами.

Такое может быть?

Вот так вот, напрягаешься, прописываешь ключевые слова, чтобы люди гуглом могли найти и все равно :wallbash: . Я реализовывал это в сварных конструкциях квадратных и прямоугольных труб , для водогазопроводных , лругие стандартные профили, которые  кто-то выкладывал раньше. Также это реализовано в элементах Toolbox .

Изменено пользователем LeninSW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот, напрягаешься, прописываешь ключевые слова, чтобы люди гуглом могли найти и все равно :wallbash: . Я реализовывал это в сварных конструкциях квадратных и прямоугольных труб , для водогазопроводных , лругие стандартные профили, которые  кто-то выкладывал раньше. Также это реализовано в элементах Toolbox .

Спасибо большое! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрый вечер, подскажите, когда я рисую сплайнами, конвертирую их в dxf, далее, когда импортирую их в арткам, то почему-то фреза не может строго пройти по этому сплайну, а идет она по маленьким прямым...в чем проблема. не знаю
Файл-Сохранить как...-DWG/DXF в окне Сохранить как... кнопка Парамтеры... выбрать параметры экспорта для данного типа файлов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился интерес, можно ли автоматизировать вставу крепежа на сборку через пункт автокрепеж. Например, создать шаблон Винт-шайба-шайба-гровер-болт. Потом в сборке выбираю шаблон и отверстия, куда этот шаблон надо вставить и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как сделать преобразование детали (в ней много твердых тел) в сборку, что бы потом можно было для каждого тела сделать отдельный чертеж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как сделать преобразование детали (в ней много твердых тел) в сборку, что бы потом можно было для каждого тела сделать отдельный чертеж?
Ещё вариант, для каждой детали создать свою конфигурацию, другие тела удалить/скрыть. В чертеже использовать конфигурации для нужных деталей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, почему при создании детали пропадает верхнее меню?

 

455f4dd838e4.jpg
 
8ddedbd4c2f4.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, почему при создании детали пропадает верхнее меню?
Вероятно так настроили. В программе обычно для каждого типа документа свой набор меню и иконок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно так настроили. В программе обычно для каждого типа документа свой набор меню и иконок.

 

Нет, глюк SolidWorks. Отцепил CommandManager и заново поставил его наверх - все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, в режиме Перспективы глючит отображение размеров в модели СВ2016. Из за чего может быть такое ?

https://yadi.sk/d/g2leCJo81FLJ2

https://yadi.sk/i/xZNqJq8Ax5bEL
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я со своими рогами. В прошлый раз меня любезно отослали к мануалам для новичком и не смотря на это сделали сами то что мне надо. После изучения ваших моделей я попробовал снова. И уже получилось более лаконично без прежнего числа нагромождений. Прошу отослать к мануалам где я могу прочитать про свою проблему:
niSpRTC.pngВроде всё сделал и даже печатать будет корректно, но я пытаюсь окультурить скруглениями всякими. И тут оказывается что моя деталь не монолитная. Скомбинировать не получается у меня. Как мне сделать монолитный объект? Почему рога и платформа не объединились в один результат? Вот вы говорите: "новичкам не пользоваться кривыми". Мне приходит в голову только мудрить с поверхностью по сечениям... Но это уже какой то колхоз... не? В общем что я нарушил. Сшивание не помогает тоже.

з.ы. в тех проектах что сделали вы, всё здорово. Причем пробовал повторить по шагам и результат получался другой). Пробовал отредактировать чтоб изменить размеры и всё ломалось так что проще было снова делать.. Вощм, чо хватать, куда бежать?

4ая попытка-2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солиды должны пересекаться, это лучше чем касание.

 

4ая попытка-21.SLDPRT (391.02KB)

Спасибо за уделенное внимание, а это только у меня так поломалась внутренняя поверхность ?

3uaMU1H.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уделенное внимание, а это только у меня так поломалась внутренняя поверхность ?

Вот.

 

 

4ая попытка-2.rar

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7589841.png
Вот из-за этой "фитюлины" с одной из сторон (у Вас так было - до применения оболочки)
Но спасибо Павлу, он решил это кардинально. :clap_1:  Мне минус - был не внимателен и самоуверен.  :wallbash:

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылечилось включением (потом он поглощается при сложении) небольшого уклона в операцию "Бобышка-Вытянуть1" (Boss-Extrude1)...

 

4ая попытка-22.SLDPRT (765.57KB)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...