Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

А если я создавал меш

 

Забудьте это слово. Его нет в словарном запасе SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Иначе потом придется переучивать
вот вы сами и ответили на один вопрос)) внемлите, чтоб потом не переучиваться
Сначала сделайте одно твёрдое тело
А так модель вообще просится полностью зеркальной, да и упростить можно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я создавал меш на ноуте с SW SP0 и потом открываю на SP3 созданный меш, то там уже появляется эта настройка в свойсвах меша, но поставленная галочка серого цвета и её нельзя снять, хотя можно менять толщину стенки.

Что скажете? Переставить приложение или можно где то поковырять? Сбросить на дефалтовые настройки поможет?

 

Да верно. Хоть на крутой и не тянет.

 

Дело в том что первые две попытки начал делать с бобышек со всем вырезами, и сталкивался с проблемой соединения рог после всей проделанной "работы". Поэтому теперь начал с рог и их основания.

Теперь по порядку.

Если Вы создали тонкостенный элемент, то обратной дороги нет, бобышку Вы из него не получите. Поэтому и галка не активная.

А если тонкостенный создаётся автоматом, значит эскиз не замкнут.

 

Да, как печатник печатнику:

0,7 для толщины стенки маловато. У Вас сопло 0,4, так что миллиметр как минимум, а лучше полтора, чтобы место для заполнения было.

 

И располагайте тело так в пространстве, чтобы бОльшая площадь лежала или была параллельно виду сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошли руки посмотреть все ваши прикрепленные модели к ответам. Спасибо почерпнул несколько инструментов который предполагал что используются иначе. Буду смотреть по ним уроки. А то пока моя "резка по дереву" осущаствляется только топором и отвёрткой, пора добавить "стамеску и долото" хотябы.
 

Теперь по порядку.
Если Вы создали тонкостенный элемент, то обратной дороги нет, бобышку Вы из него не получите. Поэтому и галка не активная.
А если тонкостенный создаётся автоматом, значит эскиз не замкнут.
 
Да, как печатник печатнику:
0,7 для толщины стенки маловато. У Вас сопло 0,4, так что миллиметр как минимум, а лучше полтора, чтобы место для заполнения было.
 
И располагайте тело так в пространстве, чтобы бОльшая площадь лежала или была параллельно виду сверху.

Сопло у меня 0.35, долго искал. Слайсю в симплифай поэтому там можно прижать к столу любым полигоном в 2 клика.
Тонкостенный элемент не был создан, потому как не могу его создать, такой опции просто нет на основном компе, а вот но вспомогательном она была, открыл модель там и создал, потом снова переоткрыл на основном компе.

Изменено пользователем digiTALker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопло у меня 0.35, долго искал.

Всё равно мало.

0,35+0,35=0,7.

Итого Ваша деталь развалится по слоям без диагонального заполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Работаю в Solidworks 2016. Вероятно, в результате изменения какой-то настройки программы в окне редактирования сплайна пункты "Величина касательности 1", "Величина касательности 2" и "Радиальное направление касательной" стали серыми (невозможно изменение посредством ввода значений), а стрелочки маркеров, которыми также можно было управлять касательностью, пропали. Я посмотрел справку ( http://help.solidworks.com/2012/russian/SolidWorks/sldworks/HIDD_DVE_SKETCH_SPLINE.htm), но не нашёл там указаний на то, что нужно делать, если редактирование параметров "Величина касательности 1", "Величина касательности 2" и "Радиальное направление касательной" стало недоступным.

 

Добавил в настройках панель "Инструменты сплайна", чтобы попробовать там нажать кнопку "Элемент управления добавления кривизны", но там затёрты пункты "Элемент управления добавлением касания" и  "Элемент управления добавления кривизны".

Изменено пользователем DinamikRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то пропали маркеры сплайнов! Всегда все было в порядке, пару дней назад при создании нового сплайна в эскизе обнаружила, что не отображаются стрелки (маркеры). В меню строка "показать маркеры сплайна" неактивна.. В чем может быть проблема? Поиск в интернете ничего не дал :sad:

Попробуйте зайти в "Параметры" -> Эскиз и поставить галочку "Включить маркеры для касания сплайна и кривизны" (см. https://forum.solidworks.com/thread/106507). Мне удалось решить мою описанную в предыдущем сообщении проблему, которая, насколько я понимаю, связана с Вашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запощу сюды.

 

Есть такие файлы , как их пересохранить,чтоб не выскакивало?

post-3245-0-87390300-1476366646.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такие файлы , как их пересохранить,чтоб не выскакивало?

Если разработчики не дураки, то строить заново в коммерческой версии, а эти файлы использовать для учебных целей, согласно лицензии.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разработчики не дураки, то строить заново в коммерческой версии, а эти файлы использовать для учебных целей, согласно лицензии.

А как узнать, дурак-не дурак? Файлы скачаны с бурж.сайта, вроде редактируются и сохраняются нормално. Просто при вставке в свою сборку ругается так, немного напрягает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как узнать, дурак-не дурак?

Вероятно можно позвонить и спросить:

http://www.solidworks.ru/

или

http://www.solidworks.com/

 

 

 

Файлы скачаны с бурж.сайта, вроде редактируются и сохраняются нормално.

Как вариант прогнать через нейтральный формат (Step, Igs и т.п.), если даёт это сделать.

 

Ещё была такая тема на этот счёт: http://fsapr2000.ru/topic/69241-uchebnye-faily/

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант прогнать через нейтральный формат (Step, Igs и т.п.), если даёт это сделать.

 

Ну это уже конечный отредактированный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, подскажите, когда я рисую сплайнами, конвертирую их в dxf, далее, когда импортирую их в арткам, то почему-то фреза не может строго пройти по этому сплайну, а идет она по маленьким прямым...в чем проблема. не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.в чем проблема. не знаю

в интерполяции. Траектория инструмента интерполируется прямыми или дугами.

Вообще, этот вопрос в тему про Арткам. Это его интерполяция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть модель детали, в которой вырез идет вдоль оси на 10 мм и при этом поворачивается на 90 градусов ( https://cloud.mail.ru/public/6feY/R1WGsd6TB). Режущее тело при этом все время параллельно плоскости "сверху". Нужно сделать так, чтобы режущее тело начиная свой путь по прежнему параллельно плоскости "сверху", окончило его под углом 5 градусов к данной плоскости. Вот только максимальный угол, что удается сделать - 3 градуса. Дальше команда "вырез по траектории"  сообщает об ошибке. ( https://cloud.mail.ru/public/LCwv/W8ZxnCuM5 ). Что я делаю не так? Если же такую форму лучше делать другим способом - подскажите плз.

P.S. сильно за ошибки не пинайте, т.к. солид я начал изучать только с июня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@fast1kkk, По моему тема уже была. Так сплайн экспортируется в dxf с апроксимацией.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айте, т.к. солид я начал изучать

Не стоит использовать гибкие, тем более новичкам.

Поверхность для задания касательности можно построить инструментом по сечениям.

Трехмерный эскиз тоже не нужен.

Что касается угла 5, то чисто геометрически построить не может. Идет самопересечение.

Сделайте в другую сторону, а шаг спирали уменьшите.

post-1055-0-56933900-1476393143_thumb.jpg

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сделать так, чтобы режущее тело начиная свой путь по прежнему параллельно плоскости "сверху", окончило его под углом 5 градусов к данной плоскости. Вот только максимальный угол, что удается сделать - 3 градуса. Дальше команда "вырез по траектории"  сообщает об ошибке.

Вы мой файл не откроете, поэтому картинки...

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Property tab builder в свойствах детали вытащить имя сборки к которой принадлежит данная деталь? С последующим отображением этого имени в основной надписи чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли вытащить из уравнений "Глобальную переменную" "Толщина" для листового металла и вставить в свойства?? Хочу создать шаблон с заполненными св-вами, но толщину никак не вытащить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...