Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

ПКМ на любом объекте дерева - "Скрыть/отобразить объекты дерева ..." 

 

Это я проверял. В настройках пользователя (второй Ваш скрин) у меня тоже стоит на "Автомат" напротив блоков. И в чертежах эта папка появляется, а вот в деталях нет. Более того, в файле детали, если раскрыть  "Скрыть/отобразить объекты дерева ...", то нет опции показа папки с блоками.

post-46102-0-06951800-1475846105.jpg

Изменено пользователем Askvaer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это к программе (солиду) не относится. Зависит от того, кто будет эту программу (для станка) составлять (технолог ЧПУ). Я для себя просто эскизы рисую в своем NX. В теле модели ничего нет. Обработка по кривым тоже стандартная функция в CAM-ах

 

Если для красоты можели то можно и так, а если для станка, то это ему в данном случае не нужны эти изощрения или даже излишни, т.к. риски могут широкими получится, на линейке ведь достаточно двух плоскостного  перемещения для фрезеровки с заранее выставленной глубиной. Фреза подошла к риске, прошла по риске в материал и вернулась обратно, пошла к следующей риске и т.д.

 

Можно так

7a37e009c5f13acabef883cd4a2e728c.png

Solidworks 2015

 

Спасибо всем за советы и разъяснения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте "показать"

Не работает.

 

Это я проверял. В настройках пользователя (второй Ваш скрин) у меня тоже стоит на "Автомат" напротив блоков.
А не пробовали закрыть документ и открыть снова? После этого все не задействованные блоки в предыдущих версиях удалялись из модели.

В чертежах удалялись как указывал выше.

 

Но если хочется удалить блоки во время работы, то папка в моделях действительно не отображается, вероятно можно удалить через макрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
папка в моделях действительно не отображается

И в самом деле :sad: только что проверил. В AutoCAD для этого есть инструмент "Purge" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если хочется удалить блоки во время работы, то папка в моделях действительно не отображается

 

Понятно. Жаль конечно, что нельзя просто взять и удалить неиспользуемые блоки без закрытия-открытия модели.

Спасибо всем за ответы.

Вот начал я работать в Солиде 1,5 года назад (после Компаса) и в большинстве своём он мне  нравится. В Компасе я теперь только 2D схемки рисую. Система удобная и функциональная, но есть несколько простейших вещей, с которыми я столкнулся в Солиде, и они на мой взгляд совсем не согласуются с общей продуманностью программы. Удаление блоков - одна из них. Жить можно, конечно, но досадно.

Изменено пользователем Askvaer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как добавить\объединить 2 эскиза (igs)?

 

какой вопрос - такой ответ - Просто берешь и делаешь руками, нажимая на мышку и клаву. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как передвинуть некоторые кривые из 1-ой плоскости в плоскость 3?

Опять крылышки самолётные?

Ну-ну.

В справку шагом марш!

И не задавайте в стотысачавосемьсондвадцатьдевятый раз этот вопрос.

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как передвинуть некоторые кривые из 1-ой плоскости в плоскость 3?

Преобразование объектов у вас на картинке сверху чуть левее середины.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать диск фигурного ножа для теста?

a826659846b023e451a7fe0b5d469f4e.png

Изменено пользователем ivdel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема уже была, прямо таки про такой диск. Ищите "Пицерезку" или типа того

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу пересечь Loft своим вырезом, деталь прикреплена. Суть в том что трёхгранное сочленение по сечениям не желает прорезаться вытянутым вырезом. Вместо этого оно становится полым. 

SW`16

 

F64jmVe.png

третья попытка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу пересечь Loft своим вырезом, деталь прикреплена. Суть в том что трёхгранное сочленение по сечениям не желает прорезаться вытянутым вырезом. Вместо этого оно становится полым. 

SW`16

 

 

Сначала сделайте одно твёрдое тело, потом будете выеживаться дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каким инструментом делается твёрдое тело, я просто без году неделя как в Солиде работаю.

может ссылка на урок или запрос для поисковика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каким инструментом делается твёрдое тело, я просто без году неделя как в Солиде работаю.

может ссылка на урок или запрос для поисковика?

В справку "создание твёрдого тела из поверхностей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...