Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Это даже картинкой не назовёшь, ибо не виден предмет обсуждения.

На картинке видно и сборку, и осевую, которая проходит через все детали

Было бы интересно услышать способы решения проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это называется Вид с разнесенными частями... Если не хотите что бы ось пересекала детали, не ставьте ее. Создайте эскиз с линиями разнесения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... возможно ли отобразить осевую так, как описано в задаче

Попробуйте удалить осевую, выбрать "осевую линию" и ткнуть на цилиндрическую поверхность детали, должно вставить осевую только для этой детали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется Вид с разнесенными частями... Если не хотите что бы ось пересекала детали, не ставьте ее. Создайте эскиз с линиями разнесения.

спасибо

уже в этом направлении смотрела, буду доразбираться

Попробуйте удалить осевую, выбрать "осевую линию" и ткнуть на цилиндрическую поверхность детали, должно вставить осевую только для этой детали.

да, так изначально и делала

выбор одной детали, потом для неё осевая и её продлевала на весь вид

но, надо чтобы при вхождении в деталь она была не видна

на данный момент решение у меня одно - буду прорисовывать линии, без автоматизации

Изменено пользователем Vopros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже в этом направлении смотрела, буду доразбираться

Разбирайтесь. Линии разнесения детали не перекрывают..., будет то что нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!

Возник вопрос:

При оформлении чертежа потребовалось дорисовать на виде пару штриховых линий "вручную"(не пинайте сильно, сам знаю, что не айс и так мухлюю очень редко). Создал слой, назначил тип линии-штриховая, нарисовал-на экране все в порядке. Но при печати линии выводятся сплошными, причем как на обычный принтер, так и на виртуальный(в пдф). Как заставить SW печатать, то что нарисовано?

SW2009SP4.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Можно ли как нибудь в solidworks жёстко связать уравнение пространственной кривой с формулой?

Т.е.:

1. чтоб в этом окошке

<noindex>Изображение</noindex>

можно было бы вводить константы.

2. Связать "уравнения" в дереве конструирования с построением пространственной кривой.

3. Хватать точки кривой из таблицы параметров.

Хоть как нибудь сделать зависимости, изменяем уравнение или константу (константа должна быть предварительно забита куданить) - перестраивается кривая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, из engineering database как можно данные выдрать?

А то там кое что мое есть, а систему решил переставлять... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как можно многотельную деталь изогнуть/деформировать по заданному контуру?

Т.е. есть провод, его нужно согнуть вдоль пути. Как это сделать не роутингом а элементами? Протягивание вдоль контура вариант, но интересует другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно многотельную деталь изогнуть/деформировать по заданному контуру?

Т.е. есть провод, его нужно согнуть вдоль пути. Как это сделать не роутингом а элементами? Протягивание вдоль контура вариант, но интересует другое.

Уже готовый прямой провод можно изогнуть инструментом "Деформация" или "Гибкие"

Встречный вопрос:

Есть ли возможность для массива элементов в качестве направления задать одну из осей глобальной системы координат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krapivnik

Вроде нашёл, но в кабеле нужно задать ось как начальную кривую.

Есть ли возможность

не получалось, всегда строил доп кривую. Может и можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя нет. С многотельной деталью такое не прокатывает. Есть одна жила, на ней оплётка без галки результат слияния. При деформации оба тела деформируются по разному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно многотельную деталь изогнуть/деформировать по заданному контуру?

Т.е. есть провод, его нужно согнуть вдоль пути. Как это сделать не роутингом а элементами? Протягивание вдоль контура вариант, но интересует другое.

SWR-электрика :biggrin:

Ну, а если серьезно, нельзя ли озвучить цель данной операции? Может тогда легче было бы ответить на данный вопрос.

PS. вот насчет многотельных деталей - сомневаюсь, нверное надо их сначала объединять.

И что "интересует другое"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWR-электрика

ну-её... тысячи евро за вытягивание контура

надо их сначала объединять

только так и можно.

цель данной операции

многожильный кабель с оплёткой и диэлектриком. Построил красиво, многотельно. Он потом на концах разделывается хитро.

Цель - наглядность для "не очень умных" сборщиков)))

И что "интересует другое"

ну как что,

Как можно многотельную деталь изогнуть/деформировать по заданному контуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Возникла вот такая проблема. В SW 2009 SP4 сделал деталь. Конвертировал её в листовой материал. Всё получилось хорошо. Но теперь мне надо сделать развертку! И она получается, но в сборке также деталь становится плоской. А так не надо!

Вопрос! Как мне оторвать эту деталь от сборки, чтобы она динамически не обновлялась?

Сохраняю отдельно, в другую папку, и с другим названием. Но всё равно тянется связь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Возникла вот такая проблема. В SW 2009 SP4 сделал деталь. Конвертировал её в листовой материал. Всё получилось хорошо. Но теперь мне надо сделать развертку! И она получается, но в сборке также деталь становится плоской. А так не надо!

Вопрос! Как мне оторвать эту деталь от сборки, чтобы она динамически не обновлялась?

Сохраняю отдельно, в другую папку, и с другим названием. Но всё равно тянется связь!

Если развертка делалась в чертеже, то SW автоматически добавил извлеченную конфигурацию ...SM-FLAT-PATTERN. Выберите в сборке другую конфигурацию листовой детали или погасите элемент "Развертка" в дереве построения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

Спасибо, сделал по вашему совету! Получилось!

Забыл, что можно что не надо - погасить в конфигурации! Теперь порядок :)

OXOTHuK.SKY

Ещё проще... Ребята, спасибо! Хорошо, когда есть у кого спросить!

Изменено пользователем balalayka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...