Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

...

Где можно взять все коды для форматирования текста в солиде. (новая стройка, часть текста определенной высоты и т.д.)

А для чего это нужно? В SW ИМХО и так есть средства форматирования текста. И, потом, я сомневаюсь, что с помощью кодов Вы сможете редактировать тескст в SW.

Ну, а если есть огромное желание, то можно воспользоваться такими прогами как "FontEditor", "FontCreator" и т.п.

"FontCreator – программа для создания и редактирования TrueType и OpenType шрифтов. Отличается функциональностью, необходимой для типографских и дизайнерских задач, и в то же время достаточно простым интерфейсом, который могут быстро освоить начинающие пользователи. В версии Pro имеются средства для проверки шрифта на качество. Есть опции добавления конутров. В обоих версиях мощные средства редактирования позволяют создавать сотни дополнительных букв."

"Основные возможности:

Редактирование и создание шрифтов TrueType и OpenType

Обновление существующих символов

Добавление недостающих символов

Преобразование картинок в текст

Редактирование и восстанавливать названия шрифтов

Исправление разметки символа

Правка неправильно отображаемых символов

Предварительный просмотр шрифта

Установка шрифтов в Windows"

Там и все коды прописаны, например, знак `±` набирается как `Alt` и `0177`(на цифровой клав-ре).

Если это то, что Вам нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


bolahg

тэги. Кстати, я бы тоже посмотрел полный список возможных тэгов

ssv22

не о том Вы))) форматирование а не редактирование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bolahg

... Кстати, я бы тоже посмотрел полный список возможных тэгов

Ну и где ж его взять, этот полный список ?

И интересно будет смотреться текстовая строка: 500тэгов слева и 500 справа. Прям как программа на Lisp`e

ssv22

не о том Вы))) форматирование а не редактирование

Откуда Вы знаете? Вопрос-то не Ваш :biggrin:

(Ну не о том, значит - не о том).

ИМХО, легче выделить нужный участок строки(да хоть одну-две буквы) и назначить ему нужный шрифт, чем возиться с этими тэгами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, на чертеже добавил заметку и теперь ни эту заметку, ни сноски не могу редактировать,. Возле курсора появился значок в форме леечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле курсора появился значок в форме леечки.

"Значек в форме леечки" - это значок панели фильтров...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит никто не знает, а жаль.

большое спасибо что откликнулись.

А как можно назначить быстрой клавише определенное сопряжение??? и вообще возможно ли?

к примеру: на расстоянии ctrl+7, совпадение ctrl+9 и т.д.

а то как щас букву тыкнул патом опять щелкай какое надо сопряжение тебе.

И может я плохо искал, прошу прощения если повторюсь, автокрепеж собстенный как создать, или направте меня.

буду благодарен за любой ответ))

Изменено пользователем bolahg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно назначить быстрой клавише определенное сопряжение??? и вообще возможно ли?

Насчёт сопряжений не знаю - но подробное описание горячих клавиш есть в хелпе Солида...

И может я плохо искал, прошу прощения если повторюсь, автокрепеж собстенный как создать, или направте меня.

Подобные темы (или вопросы) уже были на форуме...

Направляю: откройте любой крепёж из тулбокса и посмотрите как там сделано, там не сложно - главное привязка, а наборы исполнений через Таблицу параметров (так же есть в хелпе Солида)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно назначить быстрой клавише определенное сопряжение??? и вообще возможно ли?

к примеру: на расстоянии ctrl+7, совпадение ctrl+9 и т.д.

а то как щас букву тыкнул патом опять щелкай какое надо сопряжение тебе.

Пока такое сделать не получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли в солиде кнопочка - создать в листовом разбортованное отверстие? Я спрашиваю не как! построить, а просто....есть ли кнопочка.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли в солиде кнопочка - создать в листовом разбортованное отверстие? Я спрашиваю не как! построить, а просто....есть ли кнопочка.

Спасибо.

Нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для создания автокрепежа, нужно в детали вставить элемент "ссылка на сопряжение" из меню "Вспомогательная геометрия"

Ничего не понял. как мне сделать его.

У меня есть добавленные в библиотеку тулбокс гостовкские болты винты и т.д.

Вставляю крепеж, потом редактировать, выбираю из крепежей а там нет этой папочки где лежат ГОСТовские болты. че делать

по форуму поискал ненашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так горячие клавиши вроде не назначить...

Почему нет?

Вот несколько макросов, берите их и назначайте им горячие клавиши...(там даже файлик есть как назначать гор.клав.)

Тут вопрос не в назначении, а в том, что даже одно простое сопряжение(концентричность, совпадение...) можно наложить в 2-х взаимо исключающих вариантах.

А для того, чтобы полностью определить положение Тв.тела, нужно мин. три сопряжения.

Так вот, если 1-е сопряжение можно более-менее успешно наложить, то при наложении 2-го, а тем более 3-го, возникают противоречия, т.е. - ошибки.

Попробуйте:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про это ничего не скажу, не испльзую туллбокс и вставку крепежа.

Использую собственную библиотеку. В каждой детали добавил ссылки на сопряжения. Для вставки в сборку перетаскиваю из библиотеки в требуемое место, выбираю конфигурацию, сопряжения появляются автоматически.

Эт у мну есть, но всеравно долго так делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, еще с одной деталью!!!

Есть труба которая крепиться к вертикальной трубе, подходя к ней под углом. Крепиться болтами. Как сделать законцовку трубы как на рисунке.

post-29148-1300550600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать законцовку трубы как на рисунке.

1. Построить тело трубы

2. Построить тело законцовки

3. Связать два тела при помощи элемента по сечениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Построить тело трубы

2. Построить тело законцовки

3. Связать два тела при помощи элемента по сечениям.

Зачем так сложно - достаточно и первых двух...

На торце трубы, строите сразу тело по сечениям и всё...

Галку слияния тел можно не снимать, а можно и снять (особой роли, в данном случае, это не играет)...

--

Вообще, давно прикалываюсь, что в таком монстре (как Солид) нет такого инструментика, как вальцовка или сплющивание или проще - сжатие тела (например трубы), как в данном вопросе...

Конечно можно изголиться и найти обходные способы - но чё сложно было им (программерам SW) придумать такую возможность (тем более что это довольно стандартная процедура)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

А какой, по вашему, самый простой и красивый способ развальцевать...ну скажем...втулку с резьбовым отверстием - в листе металла? Я, вроде, пользовался "бобышечным" уклоном наружу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Cas
      Это поможет в изготовлении? Вы в этом уверены? Я думаю, что Вы сильно ошибаетесь. Я бы с Вами согласился - если бы Вы мне написали - что вот - фирма по производству отличных мелкомодульных шестеренок. Но Ваши чертежи они понять не могут. Ладно, даже могут, но им дико неприятно (прям фу), потому что там действительно есть некорректная простановка базы, неправильные геометрические допуски и т.д. НО... ситуация то не такая. Чертеж поправить - не сложно, но от этого производитель не найдется, к сожалению.  
    • Shoker
      Конструктора поменяйте на нормального, может будет делаться то, что надо
    • Liga
      Разобрался, реакции можно вытянуть и из МКЭ расчета, но только после правильного закрепления. Сверху - снизу Спс за наводку    
    • Cas
      Вот это дельное предложение. Спасибо. Боюсь, что так и придется делать. Т.к. найти изготовителей мелкомодульных шестерней - прям проблема оказалась. Насчет терпеливого оператора - то точно нет. Не на мелкосерийке. Насчет таблицы - не понял. Ее на чертеже специально нет - она отдельная, что указано в требованиях. Насчет прогресса - то откуда ему взяться то?
    • roiman
      Переделайте конструкцию валов-шестерен, раз проблема с изготовлением. Сделайте шестерни съёмными, на шпонках, хоть с прессовой посадкой. После этого шестерни можно будет изготовить в любой конторе с проволочником. Или тем же проволочником при помощи такой-то матери и терпеливого оператора - с перестановом, с технологическим шестигранником на конце вала для закрепления в тисах, к примеру. Шестигранник после прожига обрезается. Ну или хоть прошивной электроэрозией, если содержимое кошелька позволяет. Но нужна приспособа с поворотом, которая не у каждого есть.   Конструктора найдите другого. Это весёлые картинки, а не чертежи. Хоть бы таблицу с параметрами зацепления привели. Может и дело  было не в разбитом станке, а в способностях конструктора... И кто-то мне говорит, что всё нормально и прогресс. Ни чертежи уже не можем сделать, ни изготовить наипростейшее прямозубое цилиндрическое зацепление...
    • Chuvak
      Я не занимаюсь изготовлением) Но конструктор должен сразу делать нормальные чертежи изделий и знать как их будут изготавливать
    • mmaag
      Допуски на размеры толщины зуба s, w, M имеют допуски в два минуса, т.е. задают гарантированный боковой зазор. Это противоречит требованию об отсуствии люфта. Требование об отсутствии люфта в свою очередь противоречит работоспособности. Оформление сырое. Правильно оформленный чертёж поможет более адекватно оценить трудозатраты и риски и, следовательно, может помочь найти изготовителя. Совет: если у вас есть функциональные требования, то оформляйте их. Это может упростить требования к точности.
    • Cas
      Ну лично я не оформлял.  Соглашусь, что перпендикулярность некорректно поставлена.  Может еще что-то.  Но мне детали нужны для нашего изделия, а не чертежи идеально правильные.  Я себе слабо представляю технолога, который не поймет по этому чертежу, что от него хотят. Я согласен с Вами полностью, что надо оформлять все правильно по ЕСКД. Если Вы мне поможете в изготовлении детали, то заставлю я своего конструктора поставить правильно Базу и перпендикулярность на биение заменить.
    • Chuvak
      Вы разрабатывали валы и оформляли данные чертежи ?
    • Beliko
      Большое спасибо всем! Мы разобрались. Особенно благодарны за ответ Гуру и Greenstone! Это действительно работа с двумя шпинделями на два канала и пост процессор создает две программы на два установа одновременно. Мы как раз используем эту операцию.
×
×
  • Создать...