Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

А Вы коэффициент К в "допуск сгиба пользователя" правильный поставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


насколько я знаю при сложении получается 1211мм отнимаем 4-гиба по 3мм получаем 1199мм

Развёртка считается не так

post-23322-1297885963_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развёртка считается не так

Я понимаю что нужно использовать Допуск сгиба по 2-м формулам

(A/180)*PI*(R+0.4T) где R <= 3T или (A/180)*PI*(R+0.5T) где R > 3T пример для меня (90/180)*3.14*(3+0.4*3)=5.9660

Но скорей всего нужно считать так

30+60+30-(2*2)*2=112

где - (2*2)*2 - двойная толщина в двух сгибах. - подскажите при таком расчёте как выставить или рассчитать формулу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что нужно использовать Допуск сгиба по 2-м формулам

(A/180)*PI*(R+0.4T) где R <= 3T или (A/180)*PI*(R+0.5T) где R > 3T пример для меня (90/180)*3.14*(3+0.4*3)=5.9660

Но скорей всего нужно считать так

30+60+30-(2*2)*2=112

где - (2*2)*2 - двойная толщина в двух сгибах. - подскажите при таком расчёте как выставить или рассчитать формулу.

Какова Ваша цель? Вы хотите проверить правильность расчётов, которые делает программа? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет новичку!

Имеется вот такая конструкция построенная из 3D скеча. Как правильно будет вставлять указанные плейты. Я собрал скеч (нормальный) выдовил хотел скапировать но не нашел как их можно скапировать. Использовав массив дабавил еще 2 штуки. Но растояния меняются и правильно ли каждый раз применять сдесь массив? Может сделать как сборочную деталь и добавлять эти плейты. И как правильно строить такого типа обекты.

post-30176-1297928809_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(насколько я знаю при сложении получается 1211мм отнимаем 4-гиба по 3мм получаем 1199мм)

А при замере показывает 1199,85мм как убрать 0.85мм.

Так считать длину развертки в бурситете учили лет так 20 назад.

Этот метод точен лишь при соотношении 1:1 толщины и внутреннего радиуса сгиба.

Все остальное считается по формулах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел скапировать но не нашел как их можно скапировать. Использовав массив дабавил еще 2 штуки. Но растояния меняются и правильно ли каждый раз применять сдесь массив? Может сделать как сборочную деталь и добавлять эти плейты. И как правильно строить такого типа обекты.

У вас не сборка, а многотельная деталь, поэтому размножайте тела либо массивом (тот же мессив, управляемый эскизом решает проблему разных расстояний), либо такpost-23322-1297932621_thumb.jpg

Хотя, ИМХО, для таких узлов лучше создавать традиционные сборки. И спецификация будет правильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет новичку!

Имеется вот такая конструкция построенная из 3D скеча. Как правильно будет вставлять указанные плейты. Я собрал скеч (нормальный) выдовил хотел скапировать но не нашел как их можно скапировать. Использовав массив дабавил еще 2 штуки. Но растояния меняются и правильно ли каждый раз применять сдесь массив? Может сделать как сборочную деталь и добавлять эти плейты. И как правильно строить такого типа обекты.

Этот элемент должен быть создан как эскиз и профиль. Найдите нужную операцию "конструкция" и отредактируйте эскиз. Потом этот эскиз добавьте в элемент "конструкция".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Farest:

Не так давно, возможно даже здесь, пробегал такой архивчик

rtm34-65_расчет_нейтральной_линии_при_гибке.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эти плейты какой камондой вы разбросал?

Тело переместить/копировать с сопряжениями. её хорошо видно в дереве. + массив по эскизу. При вытягивании первого платика нужно снять галку с "Результат слияния"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тело переместить/копировать с сопряжениями. её хорошо видно в дереве. + массив по эскизу. При вытягивании первого платика нужно снять галку с "Результат слияния"

Если не трудно брось чертеж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не могу разобраться с Routing.

Хочу создать свой метрический фитинг или фланец и свой метрический гибкий шланг.

Создать фланец и трубу получилось, все работает.

Но создать фланец и шланг нет.

Cpoint фланца и NomimalDiameter шланга совпадают.

Но все равно пишет, что нет годной конфигурации.

Все файлы лежат в нужных местах.

Что только не пробовал уже.. .

Помоги кто чем может. Может мануал или статейка... .

Или даже отсыл к какой то определенной книге... .

Шланг создавал в соответствии с рекомендациями из хелпа.

Вытянуть по траектории.

В таблице все данные есть

OuterDiameter@PipeSketch

InnerDiameter@PipeSketch

NominalDiameter@FilterSketch

$PRP@Pipe Identifier

Изменено пользователем Tipchic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Tipchic'

Осмелюсь посоветовать начать изучение с "SWR-Электрика".

Мне как-то проще показалась...

(хотя бы с прочтения Help-a или мануала).

А дальше "Routing" легче пойдет.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите как отверстие под углом на цилиндре сделать?

post-4169-1298147163_thumb.jpg

и как сферу R9 сделать, когда центр радиуса не на детали.

Изменено пользователем alex777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите как отверстие под углом на цилиндре сделать?

Делаете доп.плоскость попендикулярную оси этого отв., на этой доп.плоскости делаете эскиз отв. и "вырезать до следующей" (если конечно уже есть центральное отв.)

и как сферу R9 сделать, когда центр радиуса не на детали.

Вообще-то (т.к. это тело вращения) эту детальку надо делать вращением эскиза (полуэскиза) вокруг оси - тогда вопросов будет гораздо меньше....

И останется только сделать пазик и Ваши отв...

А саму сферу R9(эскиз) проще (наверное) делать не радиусом, а сделать окружность, привязать её центр к оси детали (просто перетащить на ось), подогнать её под размер 42,5 и Ф14, а остальное отрезать...

Так же можно и вторую сферу R9...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...