Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

На чертеже? Можно поместить размер на свой слой, а слою назначить цвет, какой хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скачал раму для мотоцикла, хочу внести кое какие изминение, но ничего не могу поделать. Сам файл идет как делать, некоторые части изолируются. 

 Мне нужно сделать раму сиденье короче и в конце изменить траекторию вверх под углом 20грудусов. Так же добавить в раму ухо для крипление двигателя. Нижние уши не подходят. Хоть переместить бы.

NMLJeF-DzEs.jpg

 

 

Пример сиденьеDSC00012.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезай лишнее и ваяй новое. Проблем не вижу.

Или мб проще новую нарисовать. Рама-то простая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезай лишнее и ваяй новое. Проблем не вижу.

Или мб проще новую нарисовать. Рама-то простая...

Еще вопрос, вот если я нарисую линию и хочу вытянуть бабышку в виде трубы, мой круг выходит на той же плоскости что и линия. Как его нарисовать с боку линий? Как видишь у меня не столько навыков, что бы новую раму лепить

Изменено пользователем Quantum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вытянуть бабышку по траекторий на обеденненых линий. Он не хочет идти дальше к следущим линиям. Или же как сделать из всех линий одну целую

b1fc5aaf3f6f23d1d9eea2611ac99884.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не хочет идти дальше к следущим линиям

1. конечные точки линии и дуги должны совпадать.

2. Должно быть соблюдено условие касательности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Он не хочет идти дальше к следущим линиям

1. конечные точки линии и дуги должны совпадать.

2. Должно быть соблюдено условие касательности

 

Как объединить линий как одно целое? Или как вытянуть бабышку по траектории на несколько линий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как объединить линий как одно целое? Или как вытянуть бабышку по траектории на несколько линий?
 

Нажать F1, почитать..., подумать..., попробовать что то изобразить, и если что то не как не получается, тогда сформулировать чётко вопрос и задать его. Вы думаете просто достаточно по кнопочкам потыкать, потыкать и всё заработает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Возникла проблема с открытием большой сборки. Некоторые подсборки, хранятся в верхних папках. При открытии загрузка этих моделей происходит в отдельном окне, а не зеленой строчкой внизу (скрин1). В результате в трее раскрывается огромный список моделей, открытых в отдельных окнах (скрин2). Очень неудобно переключатся между нужными моделями, когда открыто много ненужных. И еще: в дереве сборки к названию многих моделей прибавлено <1> или <2> или  <*> или <?> (скрин3 )- что это обозначает?

post-32612-0-86044100-1402369849_thumb.png

post-32612-0-61800400-1402369860_thumb.png

post-32612-0-65189200-1402369965_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытаюсь управлять видом с камеры через VBA

 

Удается задать точку расположения камеры и направление взгляда:

 

Dim swCamera As Camera

Set swCamera = Application.SldWorks.ActiveDoc.Extension.InsertCamera

swCamera.SetPositionCartesian x, y, z

swCamera.TargetPointPosition = targetOriginal

 

Однако попытка задать угол зрения и некоторые другие свойства  выдает ошибку 

"Object doesn't support this action (Error 445)":

 

swCamera.Perspective = True '(это не работает)

swCamera.FieldOfViewAngle = 1.0 '(это не работает)

 

Подскажите, это нормальное поведение (то есть нельзя программно задать эти свойства) или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Quantum!

 

Как объединить линий как одно целое? Или как вытянуть бабышку по траектории на несколько линий?

 

Для объединения кривых (линии;сплайны; дуги и т.д.) в одну, служит одноименный инструмент - "Объединенная кривая".

_626228c0d3f9a8355fb4a74c99ac4914.jpeg

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Есть сборка, с большим количеством подсборок в каждой есть крепеж.

Можно ли как-нибудь автоматически подсчитать весь крепеж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, подскажите пожалуйста. Есть сборка, с большим количеством подсборок в каждой есть крепеж. Можно ли как-нибудь автоматически подсчитать весь крепеж?

Можно вывести спецификацию  для главной сборки, в "тип спецификации" указать "только детали"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли как-нибудь автоматически подсчитать весь крепеж?
Можно вывести спецификацию для главной сборки, в "тип спецификации" указать "только детали"
Можно так же - Визуализация сборки...

Так же - Информация о сборке и компонентах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При открытии загрузка этих моделей происходит в отдельном окне

В настройках программы  снять галку с пункта "запуск документов со ссылкой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста где найти этот параметр в Routing SW 2013 из справки: "Чтобы создать изоляцию, выберите параметр Отобразить в чертеже в PropertyManager Изоляция. В противном случае программа отображает представление изоляции, но не создает деталь."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятушки, у кого есть текстура металлической тканной сетки?

Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в режиме Drawing нарисовал круг с рисками ... нужно это дело распечатать , но при распечатке мой круг распечатался очень бледным а квадрат и отверстия отчетливо видно ... квадрат с отверстиями это 3д модель.... остальное я рисовал в режиме чертежа .... подскажите где нужно подкрутить чтоб мой круг стал виден так же отчетливо как и модель...

post-27722-0-51484800-1403416661_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте слой (layer), присвойте ему цвет и толщину, перенесите на него круг с рисками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...