Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

а проще никак? может можно как-то сделать проекцию эскиза на поверхность детали 2 и уже потом вырезать???

Если отв. одинаковые JohnsonN ответил, мааленькое уточнение (при эскизе на дет2):

- если дет2 вложена в дет.1, то вырез в дет2 делается в обе стороны (что бы захватить и дет1)

- если дет1 вложена в дет2, то вырез делается просто "через всё"

Если вырезы (в дет1 и дет2) всё же разные (разный Ф или форма), то первый вырез (в дет2) - делается ДО противоположной поверхности дет2...

На дет1 делаете (в эскизе) отступ (<noindex>Эквидистанту</noindex>) от грани выреза отв.дет2 (или привязку к центру отв. дет2) и корректируете его как Вам надо...

не могу найти в 2013 солиде Выделить грань - Эскиз - Спроецировать геометрию отверстия на грань (Преобразовать кромку) - Сделать Бобышка-Вырезать -

Всё там же - в Эскизе...

Это называется "<noindex>Преобразовать объекты</noindex>"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не могу найти в 2013 солиде Выделить грань - Эскиз - Спроецировать геометрию отверстия на грань (Преобразовать кромку) - Сделать Бобышка-Вырезать -

Это нужно сделать только в детали! Именно для этого и нужно находится в режиме редактирования детали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вместе. В дереве проекта я выбрал Деталь 2, правой кнопкой - редактирование детали, потом жму эскиз, сообщение "укажите плоскость", выбираю плоскость Детали 2 на которой нужно сделать отверстия. Нажимаю преобразование объектов, открылось окно - нужно ввести "элементы для преобразования" что сюда вводить (выбирать) на какой детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вместе. В дереве проекта я выбрал Деталь 2, правой кнопкой - редактирование детали, потом жму эскиз, сообщение "укажите плоскость", выбираю плоскость Детали 2 на которой нужно сделать отверстия. Нажимаю преобразование объектов, открылось окно - нужно ввести "элементы для преобразования" что сюда вводить (выбирать) на какой детали?

Если Вы хотите спроецировать кромку отверстия Детали_1, то ее и нужно выбирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите спроецировать кромку отверстия Детали_1, то ее и нужно выбирать.

Ни хрена не получается (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хрена не получается (((

Приведите скрин деталей с эскизом нужного Вам отверстия (можно в личку). Процесс опишу в личку (дабы не загаживать тему), пошагово, со скринами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хрена не получается (((

Очевидно у Вас включён режим прозрачности (<noindex>Прозрачность во время редактирования детали</noindex>) - отключите прозрачность (нажмите кнопку "Прозрачность сборки")...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эскизе есть "Преобразование объектов". Делает проекции в эскиз.

у тебя что , не выделяются желаемая геометрия?

Я не знаю почему, но у меня геометрия для построения проекции выделяется, только если она находится вне редактируемого объекта. Обрати внимание, на скрине видно, что часть кромок треугольного отверстия находятся вне силуэта редактируемой детали. Если они на силуэте - то не выбираются.... Почему так не знаю. Я сам в SW новичек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и хочу научиться, как ты это делаешь?

<noindex>http://help.solidworks.com/2010/Russian/so...an_Assembly.htm</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что пропадаю, инет висит 4 кб/с местами..

Вырез как вы объясняли находясь в сборке я сделал на детали 2 (изначально отверстия имелись на детали 1), сейчас вращаю сборку, наблюдаю сквозные отверстия, т.е. то что нужно!!

НО, нажал сохранить, вышел из Солида, снова запустил солид, жму открыть деталь 2 (не сборку а отдельно деталь 2), открывается но без отверстий. Жму открыть сборку, там они есть.

Как сделать что бы они сохранились в отдельном файле детали?

И еще вот эта команда "преобразование объектов" она как делает проекцию под углом 90 град от поверхности Детали 1 или Детали 2. Если бы у меня детали были не вплоскости а под углом друг к другу, эта функция тоже бы работала?

Изменено пользователем gosenergo2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырез как вы объясняли находясь в сборке я сделал на детали 2

Вам на протяжении нескольких сообщений отвечали не так))) Не в сборке надо делать вырезы, а в сборке жмакнуть на "редактировать деталь" и уже в пространстве сборки редактировать (это знач вы видите всю сборку, но редактируете деталь - дерево детали станет синим). Ну а дальше всё как в сообщении 4241.

эта функция тоже бы работала?

Так вы попробуйте)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Как сделать что бы они сохранились в отдельном файле детали?

имхо надо галочку поставить "распространить в деталь" (так что ли на называется) когда отверстия в сборке делаешь

И еще вот эта команда "преобразование объектов" она как делает проекцию под углом 90 град от поверхности Детали 1 или Детали 2. Если бы у меня детали были не вплоскости а под углом друг к другу, эта функция тоже бы работала?

оно не хочет работать только для перпендикулярных линий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в сборке надо делать вырезы, а в сборке жмакнуть на "редактировать деталь" и уже в пространстве сборки редактировать

не так выразился, но делал как вы говорите.

ВОт вы пишете, что нужно было Распространить в деталь !

Читаю справку "Создайте элемент в сборке и затем распространите его в деталь, выбрав параметр Распространить в деталь в окне PropertyManager"

Нашел это окно, а как им пользоваться нигде не написано, уже весь на нервах, сейчас взорвусь....

Изменено пользователем gosenergo2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас взорвусь....

Нее, этого не надо)))

Жмакнуть эту самую галку. Убрать галку автовыбор. Удалить все элементы в синеньком поле (если там есть эти элементы). Жмакнуть нужные детали (куда распространять вырез), они отобразятся в синеньком поле. Жмакнуть ОК и сохранить сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как же так?

не надо взрываться!!!!

в низу окна свойств выреза элементов сборки есть "распространить элемент в детали"

post-10257-1375191463_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в низу окна свойств выреза элементов сборки есть "распространить элемент в детали"

а если уже вырезал и сохранился, но распространение не нажал, уже все поздно?!

и у меня нет такого (( <noindex>Изображение</noindex>

фото после удалю

Установил на другой комп солид 2013 блин а он на англ, хотя до этого ставил этот же дистриб. на другую машину был на руссском. как язык сменит? в настройках не нашел. Да и на той машине что стала с англ, винда англоязычная русского нет, может быт из-за

того?

Изменено пользователем gosenergo2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если уже вырезал и сохранился, но распространение не нажал, уже все поздно?!

и у меня нет такого (( <noindex>Изображение</noindex>

фото после удалю

похоже юзаешь вырез в детале.

может быть пользоваться вырезом из "Элементов сборки"? Он позволяет сделать отверстия в деталях сборки и передать его внутрь деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попросил же, кто ни будь зайдите на мой ПК и своими ручками покажите мне дураку как нужно, а вы боитесь что ли?!

Я уже неделю не могу эти вырезы осилить ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...