Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

сделайте еще раз зеркало по радиальной оси детали, если трудно понять как работает круговой массив

Причем здесь круговой массив, если мне необходимо отобразить надпись относительно плоскости симметрии колеса ( то-есть с другой его стороны), я же на рисунке показал... И при этом надпись должна быль не задом-наперед...

PS я так понял проще будет еще раз сделать эскиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Причем здесь круговой массив, если мне необходимо отобразить надпись относительно плоскости симметрии колеса ( то-есть с другой его стороны), я же на рисунке показал... И при этом надпись должна быль не задом-наперед...

Круговой массив при том, что ваш элемент по логики можно переместить на другую сторону, без переворота букв, круговым массивом на 180 градусов ещё одного элемента. Возможно для этого понадобиться построение оси для вращения в плоскости симметрии колеса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

надо увеличить вид только по одной оси (по y), скажем, в 10 раз.

а по остальным оставить как есть.

это нужно, чтоб проще было смотреть результаты моделирования <noindex>для погран-слоя во FlowSimulation </noindex>

как такое сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonusfrag

Вид чего? Чертежа? Модели? Сборки?

Если вы хотите растянуть вид результата, то проще принтскрин и растянуть картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается крайне плохо (см ту ссылку). 5 пикселей особо не растянешь.

вид детали/модели.

Грубо говоря, хочу работать в другой системе координат, в которой Y увеличен в 10 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonusfrag

Делается то это просто. Только вот изменяется физически модель, что скажется на результате.

Меню-Вставка-Элементы-Масштаб-Центроида (убрать галку равномерный) увеличить Y.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вариант, но он не пойдет. Он именно увеличивает модель.

А мне нужно именно систему координат по У увеличить.

т.е. рисую я в такой СК квадрат 1х1, а выглядеть он должен как прямоугольник 1х10 (но при этом в метрах это квадрат, а в пикселях - прямоугольник).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что вы хотите :smile: имхо, такое невозможно средствами cad.

Есть ещё супер идейка. Измените разрешение экрана :biggrin: на widescreen

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у меня иногда в сборках, а иногда и в деталях отображаються эскизы (отдельные, не все).

Ясно что можно отключить видимость эскизов но почему они вообще появляються?

post-6242-1365234218_thumb.jpg

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яно что можно отключить видимость эскизов но почему они вообще появляються?

Бывает - наверное что-то где-то "залипает"...

Мне помогает либо симафорчик (или Ctrl+Q) либо вкл\выкл эскиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать все детали виртуальными. Как это можно сделать быстро, а то деталей море и вложения сборка в сборку ;-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении вопроса в дереве менеджере почемуто эти два эскиза которые видны в сборке отображаються иначе чем другие. Эскизы полностью определены.

Детальку можно скачать тут <noindex>http://lazer-pro.ru/temp.SLDPRT</noindex>

Пытался искать по справке не нашел что значат эти пиктограмы в дереве. Видимо слова для поиска не те подбираю, выдают все не то.

post-6242-1365317473_thumb.jpg

post-6242-1365317479_thumb.jpg

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении вопроса в дереве менеджере почемуто эти два эскиза которые видны в сборке отображаються иначе чем другие. Эскизы полностью определены.

У этих двух эскизов включено "<noindex>Отобразить</noindex>" (у меня ссылка почему-то не работает :g: )...

Что бы скрыть - пр.кл. и нажать на очёчки (в верхней панельке)...

(ввести в справке солида - "эскиз скрыть")

Отображение эскизов, бывает полезно, если имеется эскиз со всей геометрией и можно на его основе делать разные бобышки (каждый раз указывая на этот эскиз и выбирая разные области)...

Это необходимо, если имеем импортированный эскиз (чертёж), например, из DWG...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz, спасибо, так оно и есть.

(ссылка не работает т.к. она идет редиректом чтобы вес страницы не утикал на другой сайт и имеет вид <noindex>http://fsapr2000.ru/go.php</noindex>?http://lazer-pro.ru/temp.SLDPRT, а редирект в скрипте форума go.php не срабатывает)

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Подскажите, пожалуйста, как на плоской грани разместить изображение из растрового файла? Проще говоря, сделать табличку, например, или логотип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как на плоской грани разместить изображение из растрового файла? Проще говоря, сделать табличку, например, или логотип.

Наложить скрин как текстуру...

Или см. в справке - "<noindex>Картинка эскиза</noindex>"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Наложить скрин как текстуру...

Я понимаю, но... КАК!? Расширение у текстур какое-то нереальное. А у меня простой джипег.

Или см. в справке - "<noindex>Картинка эскиза</noindex>"

Посмотрел. Вставил. Понравилось.

Спасибо.

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Возникла необходимость сделать деталь из листового металла по исполнениям. Деталь в виде буквы "П". Использовал инструмент "нарисованный изгиб", исполнения различаются только расположением "ушей". либо вверх либо вниз. При создании новой конфигурации требовалось лишь развернуть нарисованный сгиб в другую сторону, НО такой функции я не нашел, солид дает только погасить этот элемент. В итоге создал для новой конфигурации свои "Нарисованные изгибы" и погасил старые. Результат устроил с одной оговоркой, теперь в дереве модели напротив погашенных изгибов горит конфликт "!". Оно конечно есть пить не просит, но каждый раз при смене конфигурации ругается, что не есть хорошо :) Подскажите пожалуйста, может есть возможность сделать без конфликтов несколько конфигураций листового металла с нарисованными изгибами (Конфигурация №1 "уши" вниз; Конфигурация №2 "уши" вверх). Заранее благодарен!

Изменено пользователем asimut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Подскажите пожалуйста, может есть возможность сделать без конфликтов несколько конфигураций листового металла с нарисованными изгибами (Конфигурация №1 "уши" вниз; Конфигурация №2 "уши" вверх)...

У меня нет конфликтов (даже с одним эскизом). Выложите модель (SW2011).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге создал для новой конфигурации свои "Нарисованные изгибы" и погасил старые.

Обычно так и делаю - для каждой конфиги свои эскизы и опции...

А часто приходится и некоторые размеры эскза привязывать к разным конфигам (если это позволяет сделать модель)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      я пример привел.  Можно в качестве таблиц или помощника сделать как то. может справочника.
    • Tehnov
      ой не, такое не осилю и суваться туда откровенно не хочется.
    • AlexKaz
      Сложных задач мало, простых задач много. Конструктор с SW практически самодостаточен, поэтому конструктора в спросе. А на сложные госы находят разные прослойки до фрилансеров с тем же sw.
    • AlexKL
    • maxx2000
      ну так сделай дуги в других плоскостях, будет и в них работать опять какие-то шарады. Так-то инструмент привязывается в машинных координатах (обычно G53), а указывается только смещение рабочей координаты(обычно G54) относительно машинной.
    • maxx2000
      Пригласили на дысь в одну контору занимающуюся проектированием грузоподъёмных механизмов. Конкретно взялись они за проект 90 тонного крана типа Пионер. Модульный, разборный, чтоб можно было на грузовиках по тайге возить. Брали просто готовую конструкцию и масштабировали кратно.  Волновал только навык оценки конструкции на опрокидывание нежели навыки прочностного расчёта.  Т.е. нужен был инженер-конструктор способный оценить возможность эксплуатации в конкретном плане установки крана. И там всё так, краны, балки, укосины -  всё масштабируется кратно, а чтобы двигалось редуктора да моторы пожирнее. Собрали, испытали, наварили где надо.   Ну и да, всё чаще зовут на собеседование в строительные компании на должности проектировщиков КМ,КЖ конструкторов-машиностроителей, а не ПГС. 
    • Fedor
      https://moskvadeluxe.ru/vysotnye-ogranicheniya-v-moskve-398-pp/   
    • Maik812
      Хотелось бы как плагин к Солиду. есть приложение SolidWorks Inspection версия 2014 x64 например, по размерным цепям
    • Jesse
      Так льготную ипотеку только недавно убрали, а зарплаты выросли уже как год/два назад..))
    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :)    Высотный регламент наверняка не позволит. Проще закопаться в глубину :)  https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2021/02/04/Приложение_2.2_Высоты_1-80.pdf  
×
×
  • Создать...