Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

<noindex>http://solidworks.ucoz.ru/Ustanovka/31.jpg</noindex>

Если сделать таким способом заметку. Заметку, которая содержит символ шероховатости.

То если ее добавить в "частоиспользуемый" и затем для другой заметки попытаться установить этот "частоиспользуемый", то вместо знака шероховатости будет квадрат перечеркнутый.

Так же если этот "частоиспользуемый" положить в библиотеку, а затем из нее перетащить в чертеж, то будет тоже самое.

Т.к. если удалить эти объекты после подгрузки "частоиспользуемых", то в черетже по такому шаблону их (частоиспользуемых) уже нет.

Как это сделать оптимально?

Я создал блоки и таскаю в чертеж из библиотеки. Никаких заморочек и проблем с шрифтом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Разделить на тела ("Вставка" - "Элементы" - "Разделить"), с последующим сохранением как детали (использовать "Разделить", или ПКМ в папке "Твердые тела" - "Вставить в новую деталь").

Зачем?

у меня нет кнопки "разделить" в "элементах" солид 2010

к вопросу "зачем " надо создать людям бумажный чертеж, а при переносе детали не сориентированой по плоскостям в чертеж она там так и отображается и вводит в заблуждение этих самых людей

Изменено пользователем ak76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет кнопки "разделить" в "элементах" солид 2010

Справка SoldWorks 2010 утверждает что есть. Подробнее <noindex>здесь</noindex> и <noindex>здесь</noindex>

к вопросу "зачем " надо создать людям бумажный чертеж, а при переносе детали не сориентированой по плоскостям в чертеж она там так и отображается и вводит в заблуждение этих самых людей

Измените ориентацию видов детали (подробнее <noindex>здесь</noindex>), или используйте для вставки в чертеж "Вид по модели" (подробнее <noindex>здесь</noindex>)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет кнопки "разделить" в "элементах" солид 2010

У меня имеется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у всех имеется, только некоторые не умеют доставать кнопки из настроек на панели.

Для тех, кто не имеет данной кнопки на панели "Элементы", был написан полный путь.

Разделить на тела ("Вставка" - "Элементы" - "Разделить")...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли как-то в солиде сделать размер вида ф3,2/ф6,2х90гр.

И при этом чтобы была связь с моделью?

Можно сделать заметку, но она ведет себя не как размер.

В размере получилось только тупо в ручную написать, следовательно нет связи с моделью.

В прое можно было в каком-либо размере вывести значения других размеров, в солиде это возможно?

Если нет, как это сделать наиболее оптимально?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться. Что к чему?

Создал сборку. Засунул эту в сборку в другую сюорку и т.д. На какомто этапе, в сборке-детале, допустим 2ой уровень от основной сборки я делал отверстия проекцией одних деталей на другие.

Сейчас в основной сборке пытаюсь сделать тоже самое спроецировать отверстия на плоскость детали. Которя входит в подсюорку.

Выдает предупреждение. Не могу спроецировать (выбрать не дает) необходимы мне кромки на плоскост.

Предупреждение как на скриншоте.

post-6242-1353593339_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка SoldWorks 2010 утверждает что есть. Подробнее <noindex>здесь</noindex> и <noindex>здесь</noindex>

Измените ориентацию видов детали (подробнее <noindex>здесь</noindex>), или используйте для вставки в чертеж "Вид по модели" (подробнее <noindex>здесь</noindex>)

большое спасибо все получилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность просматривать сразу несколько листов многостаничного чертежа?

Есть в SW2012, нужно открыть чертеж и так:post-24887-1353657089_thumb.jpg

Затем в каждом окне выбрать нужный лист

Изменено пользователем kirass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в SW2012, нужно открыть чертеж и так

Затем в каждом окне выбрать нужный лист

Чтой-то не понятно. Можно ли подробннее для непонятливых :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли подробннее для непонятливых

Окно-новое. Далее, отобразить сверху-вниз/каскадом/слева-направо и т.д. как вам удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно-новое. Далее, отобразить сверху-вниз/каскадом/слева-направо и т.д. как вам удобно.

Спасибо! Притупил малость :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi10

Главное, чтобы комп потянул, у меня лично иногда билиберду начинает показывать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен в удобстве такого просмотра не говоря уж о редактировании :g:

Если попытаться поставить размер отнего след во всех окнах будет :smile: ,ну как пример

Изменено пользователем kirass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите почему появляется такая надпись?Решил опробовать simulation flow и выходит данная надпись, и не могу понять в solidworks premium ведь установлена не flowxpress а flow simulation

post-37358-1353665302_thumb.jpg

post-37358-1353665310_thumb.jpg

Изменено пользователем delyxe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не уверен.

Для такого просмотра надо иметь монитор дюймов этак 47 или больше.

всем спасибо!

у меня 2 монитора, поэтому мне удобно. хотел смотреть спецификацию (от Leon) и чертеж сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы комп потянул, у меня лично иногда билиберду начинает показывать )

Да действительно комп глючит. А что делать... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...