Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, РоманВ сказал:

Нижний вариант вполне подошел бы, но как укоротить линию? Радиус большой, линия автоматом уходит в центр. Ломаную не хочу, визуально не нравится.

Недавно тоже с этим столкнулся. Выход - как показано у clavr. Вот только радиус на полке не получится, только вдоль линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, maxx2000 сказал:

@lux59 а кто мешает всё это исследовать в SW? Конструируешь массогабаритную модель крана , наклоняешь стрелу с грузом и смотришь как меняется центр тяжести.

сконструировать смогу, но вот про центр тяжести ни чего не знаю, где его смотреть то? вот совсем даже не знаю что можно такое, я то как думал сконструирую сборку и через симуляцию посмотрю достаточно нет длины ног, в двух словах если можно про центр тяжести и если видео какое есть вообще буду благодарен, чуть позже все сконструирую и доложу о результатах, 

 

11 часов назад, maxx2000 сказал:

Ну почти сама не считает. Я полагаю он всё-таки хочет получить наглядный результат. Типа такого мультика 

Правда зачем не знаю ему этот мультик  :k05106:

не мультик мне не нужен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, lux59 сказал:

сконструировать смогу, но вот про центр тяжести ни чего не знаю, где его смотреть то?

Инструменты-Вычислить-Массовые характеристики-Ставим птичку на "Создать ф-цию центра тяжести"

Скрытый текст

CM1.png

Он появляется в дереве проектирования и в модели

Скрытый текст

CM2.png

Еще ЦТ можно отобразить на чертеже: для этого на соответствующем виде выбираем его в дереве проектирования ПКМ-Отобразить

Возможно, также, поставить справочные размеры от ЦТ к геометрии как в модели так и в чертеже.

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геометрически решил, на рисунке слева условие при котором конструкция не перевернется, в случае если стрела будет находится над опорой, но при повороте влево или право произойдет опрокидывание, вот я и решил, если длину стрелы сделать радиусом и потом вписать окружность в квадрат, а опоры будут диагоналями квадрата, то при любом повороте стрелы опрокидывания не произойдет.

лапа.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, lux59 сказал:

если длину стрелы сделать радиусом и потом вписать окружность в квадрат, а опоры будут диагоналями квадрата,

Офигеть! Какая витеиватость мысли!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lux59 сказал:

Геометрически решил

Присмотритесь к готовым решениям:

Picture backgroundPicture backgroundPicture backgroundPicture background

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kelny сказал:

Присмотритесь к готовым решениям:

Picture backgroundPicture backgroundPicture backgroundPicture background

они великолепны спору нет) Но тут задача стоит в максимальной простоте и удобстве и конечно же дешевизне, легкая дешевая конструкция, легкая в плане веса, ни каких там гидравлических цилиндров электромоторов, чисто ручная лебедка через блок, зацепили блок, повернули стрелу, машина задом сдала, отпустили, дальше следующий, загрузили кран в ту же машину поехали на место, выгрузили и в обратном порядке.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, lux59 сказал:

и каких там гидравлических цилиндров электромоторов

Вы опять смотрите не туда и думаете не о том (и опять витиевато). Смотрите не на гидроцилиндры, а конструкцию основания.

 

Сделайте основание в виде треугольника или прямоугольника, или буквы П. Чтобы задний мост той Гадзели проходил снаружи (или внутри). И всё будет надежно стоять.

Вы вообще можете мыслить в объеме, а не на плоскости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно и есть, одна нога будет внутри газели, мачта будет вращаться, зацепили блк, подняли ну скажем на метр, повернули, газель задом сдала отпустили, ну вот пока чего то умнее не придумал))), да и вопрос то изначально был как посчитать опрокидывание, конструкции именно в программе, есть мысля одна надо попробовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел как в программе рассчитать опрокидывание) ну точнее понять опрокинется или нет, в сборках внизу есть исследование движений, ща проверил норм рабочая тема, учитывается материал ну то есть вес фся физика, вот только не смог понять создал шарик и при падении он не отскочил от пола( хотя пол был стальной , а шарику назначил материал резина, так и должно быть?

1 час назад, K21 сказал:

@lux59

 

нормальное решение для прицепа, только там соболь крышу не получится так как на видео снять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lux59 сказал:

одна нога будет внутри газели

ДВЕ. Две ноги под Газелью. Попробуйте себе это представить. Понимаю, что представить такое вам сложно, по постарайтесь.

За газелью может быть любое количество ног (этого вам точно не вообразить). Хотя в принципе достаточно тех двух, что под ней.

 

Это если Газель - жесткий фургон, и грузить её надо только через задний проход. Если Газель бортовая, то портальная конструкция, которую вам показывали много раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lux59 сказал:

через блок, зацепили блок, повернули стрелу, машина задом сдала, отпустили

Ну если нужна простота, то стрелу ни куда вертеть не надо, пускай машина туда сюда ездит, а стрела стоит стационарно и только поднимает груз вверх/вниз без всяких поворотов.

 

3 часа назад, lux59 сказал:

да и вопрос то изначально был как посчитать опрокидывание

Опрокидование, даже не устойчивой конструкции, можно компенсировать противовесом или растяжками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kelny сказал:

Ну если нужна простота, то стрелу ни куда вертеть не надо, пускай машина туда сюда ездит, а стрела стоит стационарно и только поднимает груз вверх/вниз без всяких поворотов.

 

Опрокидование, даже не устойчивой конструкции, можно компенсировать противовесом или растяжками.

Противовес исключаем сразу, да конечно с ним проще, но должно быть разборным и легким, на базе блоки погрузили сложили кран в ту же газель и собрали уже на месте, выгрузили блоки по местам сложили в машину уехали на базу, зачем там лишний груз? Поворотная стрела нужна для того что бы можно было взять блок там где не подъедет газель, у них так сейчас и есть, они около забора их сложили да и потом можно переместить туда где газель заехать не сможет, конструкция легкая и под силу даже одному перенести, расчитано так, что бы 2 человека могли без особых усилий справиться с задачей 

6 часов назад, Ветерок сказал:

ДВЕ. Две ноги под Газелью. Попробуйте себе это представить. Понимаю, что представить такое вам сложно, по постарайтесь.

За газелью может быть любое количество ног (этого вам точно не вообразить). Хотя в принципе достаточно тех двух, что под ней.

 

Это если Газель - жесткий фургон, и грузить её надо только через задний проход. Если Газель бортовая, то портальная конструкция, которую вам показывали много раз.

видясик тут небольшой сделал как я это вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В видео показано: ошибка при построении формообразующих элементов с использованием ИНСТРУМЕНТОВ ЛИТЬЕВЫЕ ФОРМЫ и исправление данной ошибки.

https://plvideo.ru/watch?v=kaetkE4I6E4y&t=119s

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nod801 сказал:

В видео показано: ошибка при построении формообразующих элементов с использованием ИНСТРУМЕНТОВ ЛИТЬЕВЫЕ ФОРМЫ и исправление данной ошибки.

https://plvideo.ru/watch?v=kaetkE4I6E4y&t=119s

да в синема 4д видео сделал))) там просто быстрее, хотел показать что имел введу, могу и в солиде так же сделать но зачем если в синьке быстрее, да и в скетчапе могу, это же не конструкция а принцип, конструкция то из ферм будет если конечно они растелятся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, lux59 сказал:

да в синема 4д видео сделал))) там просто быстрее, хотел показать что имел введу, могу и в солиде так же сделать но зачем если в синьке быстрее, да и в скетчапе могу, это же не конструкция а принцип, конструкция то из ферм будет если конечно они растелятся 

 

Это ты о чём вообще ... какие конструкции из ферм? видео о формообразущих для литья

Изменено пользователем Nod801
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nod801 сказал:

 

Это ты о чём вообще ... какие конструкции из ферм? видео о формообразущих для литья

наверно про разное видео говорим) я то думал ты про то которое я выложил, а ты видать про другое какое то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...