Перейти к публикации

24 ноября испытания Булавы


shurshik

Рекомендованные сообщения

Как "Булава" подбила "Борей"

Минобороны приостановило проект современного атомного крейсера

Судя по всему, программа создания морской баллистической ракеты и кораблей-носителей к ней зашла в тупик. Сейчас ни в Минобороны, ни в ВПК никто не хочет брать на себя ответственность за будущие и ракеты, и субмарины. Вероятно, нужно некое политическое решение, чтобы сдвинуть этот вопрос с мертвой точки.

Вообще судьба лодок проекта 955 печальна. "Юрий Долгорукий" заложили в 1996 году, и за это время его дважды перепроектировали. "Владимира Мономаха" и "Александра Невского" так же подвергли перепроектированию на стапелях Северодвинска. Этот проект уже называется 955А, то есть модернизированный, но самое видимое изменение - это увеличение количества ракетных шахт с 12 (как на "Юрии Долгоруком") до 20. Даже неспециалисту понятно, что восемь новых ракетных шахт - это увеличение водоизмещения корабля минимум на 240 тонн. А значит, его общее серьезное перепроектирование. Четвертую лодку предполагалось вообще "собирать" из секций, оставшихся от других недостроенных или не сданных флоту атомоходов. Получился бы по-своему уникальный корабль из-за "индивидуальности" сборки.

<noindex>http://www.izvestia.ru/armia2/article3136530/</noindex>

Минобороны опровергло приостановку проекта "Борей"

Закладка четвертой атомной подводной лодки "Святитель Николай" типа "Борей" (проект 955) состоится 22 декабря 2009 года, как и было намечено ранее.

"Все идет по плану, никаких изменений в планах строительства кораблей этого класса нет. Очередной подводный крейсер будет заложен на "Севмаше" 22 декабря", - сообщил РИА "Новости" источник в Министерстве обороны.

<noindex>http://www.newsru.com/russia/15dec2009/bulava2010.html</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, надёжная, отлаженная техника. Спасибо дедам и отцам.... :smile:

С литерой "М", это уже не отцы делали.

Знаете почему не окрашен? Потому что некогда и ненужно, "с колёс пускают", это не складские изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Литовкин

Очередной, 12-й по счету, неудачный пуск новейшей баллистической ракеты "Булава", похоже, поставил точку в программе модернизации морской составляющей стратегических ядерных сил сдерживания. По данным "Известий", намеченная на 22 декабря закладка четвертого атомного крейсера проекта 955 типа "Борей" на Северодвинском машиностроительном предприятии может не состояться. По словам источника газеты, Минобороны приняло решение временно "заморозить" программу.

- К сожалению, да... По этой части решение принимаю не я, а ВМФ и Министерство обороны, - подтвердил информацию гендиректор Севмашпредприятия Николай Калистратов. - Какие решения они примут, так и будет. В том числе и по закладке. Все это нужно осмысливать. Будет государственная комиссия.

Мало того что наврали, ещё и гендиректора опарафинили.

- Дай бог, ракета полетит. Нам ракета сейчас нужна, чтобы тренироваться, - говорит Калистратов. - Там сухое топливо, вроде пороха, которое безвредно для экологии.

Интересно официальные люди заявляют. Ващее...

Во первых, он просто не вправе сомневаться, а тем более заявлять публично, а во вторых, твердотопливные ракеты не являются экологически чистыми.

Ракетными и атомными подводными делами надо заниматься как спортом, если хочешь быть чемпионом мира. А мы не занимались этими вопросами 15 лет... Я имею в виду 90-е годы. А сейчас говорим: надо поставить несколько мировых рекордов. Так не бывает!

А это правильно. Если бегуна не кормить, глупо требовать от него рекордов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С литерой "М", это уже не отцы делали.

вот не надо так ... по сути это один носитель, просто модификация появляется из-за разных факторов ... поставили цифровое управление, или поменяли поставщика узла (раньше поставщик был в союзной республике).

Дай бог, ракета полетит. Нам ракета сейчас нужна, чтобы тренироваться, - говорит Калистратов. - Там сухое топливо, вроде пороха, которое безвредно для экологии. Потом, эта ракета намного легче. Но вот пока не получается...

Я долго смеялся ... надо этому "спецу" подышать этим безвредным дымком после старта ракеты ... я конечно не убивец, но надо подышать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути это один носитель, просто модификация появляется из-за разных факторов ... поставили цифровое управление, или поменяли поставщика узла (раньше поставщик был в союзной республике).

По сути это всё китайские фейерверки. Только за смену поставщика узла литер "М" не присваивают. И Глонасс-К в корне отличается от Глонасс-М по исполнению и многим характеристикам.

Полет ПРОТОНА вызывает восхищение!!!

Видео. Пуск РН "Протон-М" с тремя КА "Глонасс-М" с 4-х точек съемки <noindex>http://www.tvroscosmos.ru/frm/video/start62.php</noindex>

Звук к сожалению и рядом не передаёт.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути это всё китайские фейерверки. Только за смену поставщика узла литер "М" не присваивают. И Глонасс-К в корне отличается от Глонасс-М по исполнению и многим характеристикам.

так про что речь, про носитель или про спутник? Я про носитель ...

Теперь про присвоение литеры - на СОЮЗ-2 поставили цифровое управление ... , уходят от импортных комплектующих (это я про "дружественную" Украину). Я в курсе, как у нас делают и присваивают литеры ... так что не будем спорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят вы чё, какая нафиг ракета, вы представляете размеры данного эфекта, ни отдна ракета за такое не может, это ее скорость должна быть 1 км\сек.

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=eFQjt_QsrYA&NR=1</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят вы чё, какая нафиг ракета, вы представляете размеры данного эфекта, ни отдна ракета за такое не может, это ее скорость должна быть 1 км\сек.

]]>

24 ноября испытания...

Так чего получается, россияне с датой ошиблись?

Вот если бы 24 декабря то точно бы цели достигли с зажжением новой звезды,

а так только норвегов напугали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят вы чё, какая нафиг ракета, вы представляете размеры данного эфекта, ни отдна ракета за такое не может, это ее скорость должна быть 1 км\сек.

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=eFQjt_QsrYA&NR=1</noindex>

Подобные эффекты наблюдал лично 2 раза, в г.Уфе в 1982г. Красотища на полнеба, я тогда школьником был, всё надеялся, что это иноприлетяне... :blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят вы чё, какая нафиг ракета, вы представляете размеры данного эфекта, ни отдна ракета за такое не может, это ее скорость должна быть 1 км\сек.

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=eFQjt_QsrYA&NR=1</noindex>

Посмотрите значение для первой космической скорости и я думаю, вы измените свое мнение, что ракета не МОЖЕТ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят вы чё, какая нафиг ракета, вы представляете размеры данного эфекта, ни отдна ракета за такое не может, это ее скорость должна быть 1 км\сек.

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=eFQjt_QsrYA&NR=1</noindex>

А как, интересно, Вы рассчитали, требуемую для данного эффекта, скорость? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так про что речь, про носитель или про спутник? Я про носитель ...

И то и другое. Это уже новые аппараты. Это и есть приемственность поколений. Так что всё нормально, СМИ могут засунуть свой чОрный пиар себе глубоко в задницу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то и другое. Это уже новые аппараты. Это и есть приемственность поколений. Так что всё нормально, СМИ могут засунуть свой чОрный пиар себе глубоко в задницу.

Я двигателист, потому новым считаю, если используют новую ДУ ... , в данном случае ДУ разработали в СССР и летаем мы именно на этих движках!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, и особенно Художника , с днём ракетчиков!

Присоединяюсь! :drinks_drunk:

post-2752-1261040897_thumb.jpg

Для мира народов, для счастья народов

Ракета у нас рождена!

В годину суровых военных походов

Отчизне служила она.

Припев:

Ракеты, ракеты, ракеты, ракеты,

Любой вам доступен простор.

В любом уголке необъятной планеты

Налетчик получит отпор!

Мы в синие дали, мы в звездные дали

Ракеты свои вознесли,

До лунных просторов они долетали

С великой Советской земли.

Припев.

Мы видим чужие ракетные базы

У наших Советских границ.

И черные лазы накроются сразу

От наших ракетных зарниц.

Припев.

И где бы заморский налетчик он ни был

Он будет всегда под огнем,

На страже родного советского неба

Ракеты и ночью и днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики за поздравления, по основной специальности - не ракетчик, ну вот жизнь кинула, по географии... Приходится соответствовать :) И "Ангара-1" уже полетела, и "Ангара-5" полетит, и "Булава" полетит, хоть и слабовата, но никуда не денется, полетит, просто судьба у неё вот такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики за поздравления, по основной специальности - не ракетчик, ну вот жизнь кинула, по географии... Приходится соответствовать :) И "Ангара-1" уже полетела, и "Ангара-5" полетит, и "Булава" полетит, хоть и слабовата, но никуда не денется, полетит, просто судьба у неё вот такая...

Присоединяюсь. Примите самые наилучшие пожелания.

Тоже считаю "Булава" полетит, тут больше о лодке беспокоиться надо, особенно при старте подводном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрен нам Булава? У нас <noindex>вон</noindex> над Кремлином висит крейсер Дарта Вейдера.

Похоже на воздушный шар. Довелось как-то видеть штуковину, которая ну очень шустро маневрировала. Правда, потом решили, что это отражения фар от машин по серпантину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на низких плотных облаках что угодно прорисоваться может.

Я вот неделю назад выхожу с работы затемно смотрю на небо а там светопредставление — вращающиеся световые цилиндры. Через 5 секунд понял, что это на каком-то повороте свет от фар машин, идущих на подъём подсвечивает низкие плотные облака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...