Перейти к публикации

24 ноября испытания Булавы


shurshik

Рекомендованные сообщения

Вроде были намечены испытания, вроде должны были уже пройти, так анонсировали и тишина. Летит ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Перенесли на начало декабря, пишут.

Вероятно есть опасность, что при пролёте "Булавы" от Баренцева моря к Камчатке каким-либо боковым лепестком воздушной волны зацепит Ульяновские склады боеприпасов. А из Ульяновска ещё не успели эвакуировать всех мирных граждан...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой хронологии испытаний, результаты очередного запуска ничего не значат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из Ульяновска ещё не успели эвакуировать всех мирных граждан...

Зато успели"эвакуировать" больших начальников. Кнопку нажимать некому :gun_guns:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиндосы запуск своего X-51 waverider тоже видимо отложили, а хотели в конце 2009г.

Но уже почти конец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х. з. мож и правда она

<noindex>http://lenta.ru/news/2009/12/09/bulava1/</noindex>

<noindex>http://www.newsru.com/world/09dec2009/rusfenomen.html</noindex>

вроде планировали

<noindex>http://rian.ru/defense_safety/20091124/195195597.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром по радио в новостях сказали, что испытания оказались неудачными.. К сожалению, причину назвать не могу, ибо радио работало с помехами и я не все разобрал, что там говорили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истерия.

а что остается делать? Харакири-то не хочется никому ... , потому будут искать крайнего! Это так принято у нас.

Я так представляю ход развития событий - когда начинали проект и отняли его у КБ Макеева, москвичи думали, что спрашивать с них строго не будут ... бабло срубят и в верхах замнут этот проект, а тут ситуация в стране поменялась и потребовалось на лодки ставить ракеты ... надо же какая незадача вышла! Лодки есть, а стрелять нечем ... шедевровая ситуёвина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так представляю ход развития событий - когда начинали проект и отняли его у КБ Макеева, москвичи думали, что спрашивать с них строго не будут ... бабло срубят и в верхах замнут этот проект, а тут ситуация в стране поменялась и потребовалось на лодки ставить ракеты ... надо же какая незадача вышла! Лодки есть, а стрелять нечем ... шедевровая ситуёвина!

Но в целом план удался. Бабки срубили, стрелочников нашли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно, "буржуи" узнали раньше чем мы

Очередной запуск "Булавы" закончился неудачей - Минобороны РФ

<noindex>http://www.rian.ru/defense_safety/20091210/198415661.html</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно, "буржуи" узнали раньше чем мы

А куда спешить Минобороны, с сообщением о неудачном рабочем запуске?

а что остается делать?

Устранять недостатки и ещё стрелять, и стрелять, пока летать не научится. Причём увеличить темп работ и испытаний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устранять недостатки и ещё стрелять, и стрелять, пока летать не научится. Причём увеличить темп работ и испытаний.

Ага, "что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить" :thumbdown:

И Соломонов действительно ускорил процесс создания новой ракеты - полностью отказался от цикла наземных испытаний, сразу перенеся проверки ракеты на атомную подводную лодку.

<noindex>http://www.izvestia.ru/armia2/article3136372/</noindex>

А каждый запуск в "добрую копеечку" вылетает, хотя х....ли деньги то не мои, общии как в былые времена, все всё пох....й :thumbdown:

Могу точно сказать что испытаний на вакуумнодинамическом, вибро, климат и т.д. стендах не проводились

Но, как выше было сказано, план удался на славу (видно нужно уметь делиться, мож я и не прав).

МИТ ещё долго будет при деньгах с такой работой

Хотя есть версия развития событий другая

Между тем ряд источников утверждал, что "Булава", действительно, может быть заменена "Синевой". "Синева", принятая на вооружение в 2007 году, - самая вероятная альтернатива "Булаве". Если неудачи с "Булавой" не прекратятся, эта программа, скорее всего, будет приостановлена, и начнется перепроектирование строящихся ракетоносцев проекта "Борей" под "Синеву. Процедура эта обойдется дорого, но более приемлемого варианта в случае такого развития ситуации просто нет", - сообщил "Интерфаксу" в августе текущего года источник в ракетно-космической отрасли. Правда, начальник генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров довольно скоро парировал данное мнение, заявив, что подобная замена невозможна. "Синева" - это совершенно другой комплекс. Лодки делаются под "Булаву". Чтобы переставить на них "Синеву" надо фактически заново переделывать подводную лодку. Это дорогостоящий проект", - сказал. Как подчеркнул тогда Макаров, "мы все-таки считаем, что "Булава" полетит".

<noindex>http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=114257</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мужики вы дали, бедные скандинавы вчера думали что к ним инопланетяне прилетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Соломонов действительно ускорил процесс создания новой ракеты - полностью отказался от цикла наземных испытаний, сразу перенеся проверки ракеты на атомную подводную лодку.

Ещё слышал байку, что типа отказались от многих промежуточных натурных испытаний, проведя комьютерное моделирование. Если так, то показательно.

А каждый запуск в "добрую копеечку" вылетает

А вы как думали, Королёв говорил: "Мы стреляем городами" На такие деньги можно целые города построить. Думаете Трайдент сразу полетел, тоже долго летать учили...

"Трайдент":

Изображение

Ага, "что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить"

А что такого, Тополь то летает, и булавку научат.

<noindex>http://news.rin.ru/news/223279/</noindex>

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) осуществили успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь". Испытания проходили на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области.

"10 декабря в 15:35 по московскому времени боевым расчетом РВСН с государственного центрального межвидового полигона "Капустин Яр" в Астраханской области проведен успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь", - сообщил пресс-секретарь по РВСН управления пресс-службы и информации министерства обороны России полковник Вадим Коваль. "Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" (Казахстан)", - добавил он. По словам Коваля, задачи испытательного пуска выполнены в полном объеме.

Вчера из Байконура хорошо видно было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого, Тополь то летает, и булавку научат.

"Дай бог", как говорится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мужики вы дали, бедные скандинавы вчера думали что к ним инопланетяне прилетели.

А чо, красиво :smile:

post-3087-1260513911_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Автора темы не было с 2 мая. Я такого звзидунка давно не встречал
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      куда пропал твой парень? с ним в паре вы замечательно смотрелись и ты был гораздо круче спасибо. я уже с автором темы связался он мне ссылок дал и где качать и как ставить. понту мне смотреть то чего у меня нет)) я поставлю то что он мне дал и посмотрю по нему. он видеоуроки пишет. норм чувак кста
    • IgorT
      Да че там хорошего? По мне уже то, что нет возможности выбрать плоскость симметрии напряг.
    • AlexKaz
      А если сделать такой финт: есть два тела, на телах две площадки с одинаковой сеткой. Что будет, если создать много RBE2 от площадки к площадке, но каждый RBE2 связывает только 1 узел на первой площадке с 1 узлом на второй (а не несколько узлов с одним узлом)? По логике вещей, получается аналог нескольких простых MPC узел в узел, т.е. для каждой пары узлов с разных площадок имеем Ux1-Ux2=0, Uy1-Uy2=0, Uz1-Uz2=0. Т.е. получим деформируемые границы площадок (вместо абсл. жёстких), но "сшитые" попарно по площадкам узлы, и попарные узлы на площадках должны перемещаться на одинаковое расстояние. Или нет?
    • Anat2015
      Не путайте модель станка и модель ЧПУ. Синумерик - это ЧПУ, у вас точно ЧПУ Sinumerik SN-770, или это все таки название станка, не встречал, чтобы Сименс станки делал. Определитесь с точным названием УЧПУ.   Теоретически, да, но можно и с внешнего инструмента (ноутбука) а процесс восстановления привязан к модели ЧПУ. Только arc. (архив) бывает разный, могут быть отдельно архивы NCU, PLC, HMI, а может быть объединенный. Где батарейка, какие настройки вы имеете ввиду? Может и архивы не надо восстановливать? Подробнее опишите свои проблемы.
    • ID_Hacker
      Бывает на пульте кнопка, бывает М командами откидывается. Если заходите в меню измерения инструмента в режиме Jog, возможно надо выбрать параметры измерения и нажать "Цикл старт" Вариантов реализации много, и без осмотра подсказать практически нереально. Вы вообще уверены, что у вас моторизированная рука, а не откидываемая руками? Правильно вам пишут - необходимо смотреть в руководстве пользователя станка. Если нет руководства, просить поставщика, производителя. Ну а если уже совсем край, искать специалиста, готового провести исследование и возможно пусконаладку.
    • Мрачный
      Компас напоминает в своих способностях SW 2001-2006 г. Очень во многих местах. А вот с зеркальными деталями-сборками там вроде бы все весьма неплохо, гораздо лучше чем в SW. Вот такое неоднозначие...
    • maxx2000
      там посыл скорее про оформление чертежей согласно ГОСТ Айтишники и манагеры. Что с них взять. 1 семестр начерталки и 1 семестр инженерной графики, если не всё вместе, на отстань в каком нить педагогическом или аграрном вузе
    • brigval
      Заложено, но на усмотрение пользователя. К сожалению.
    • Ветерок
      Хочешь сказать, что разработчики Компаса не знают начерталку? Это же должно быть заложено в программу.
×
×
  • Создать...