Перейти к публикации

проблема экспорта STEP


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

имеется SW2009 SP4.1

импортирую в него STEP, сделанный в Pro/E WF4 М110

пишет ошибку "незавершённый файл". На самых разных деталях и сборках такая проблема.

Этот же STEP открывается нормально и в самом ПроЕ, и в Рино. Может быть проблема в Солиде? На предыдущих версиях Солида и ПроЕ проблем никогда не было. Не могу понять где проблема - в новом ПроЕ или в новом Солиде.

Может, кто-нибудь попробовать открыть в Солиде прилагаемый файлик, который у меня не открывается? Буду признателен.

И укажите версию Солида, если получилось или не получилось.

11.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А из Rhino в Солидовский сбросить? Коряво, конечно, но если сильно надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый это который 2010?

нет 2009 SP4.1 это он для меня "новый". До этого был SP3. Проапгрейдил, получил проблему. Но у ПроЕ тоже обновленная версия, поэтому и не знаю на кого из них грешить. Если определю кто из них гадит, откачусь на прежнюю версию.

А из Rhino в Солидовский сбросить? Коряво, конечно, но если сильно надо...

выкручиваюсь или таким способом, или открывая ПроЕшные файлы напрямую из Солида. Но это заморочно и не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SW2010 пишет нет твердотельных элементов и не открывает.

В файле с ошибкой STEP File Name: D:\Temp\11\11.stp

Error: Тип элемента не поддерживается

STEP-in не завершен успешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас V9 тоже не смог открыть. Пишет, что неверная структура файла. Скорее всего в Pro/E какие-то изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странные дела. Сделал STEP старой модели - открылось нормально.

Сделал STEP этой же модели в WF3 - тоже открылось нормально.

Вероятно, проблема в самом ПроЕ. Возможно даже не при экспорте, а при создании какого-то построения, которое некорректно экспортируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 3DTransVidia засосало, попутно выявило кучу ошибок в геометриии и топологии.

Я сохранил результат тоже в STEP и открыл его в SW.

NAV-INSERT-11.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попутно выявило кучу ошибок в геометриии и топологии.

Особенно когда их там нет. Проблема в чтении файла из за Юникод-символов, русские буквы сохраняются в вижде спецсимвола. SW 2009 открывает без проблем, после небольшой правки файла.

GOLF_stream

Пробовал менять версию формата в ПроЕ? Выложи деталь в исходном формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется SW2009 SP4.1

импортирую в него STEP, сделанный в Pro/E WF4 М110

пишет ошибку "незавершённый файл". На самых разных деталях и сборках такая проблема.

Этот же STEP открывается нормально и в самом ПроЕ, и в Рино. Может быть проблема в Солиде? На предыдущих версиях Солида и ПроЕ проблем никогда не было. Не могу понять где проблема - в новом ПроЕ или в новом Солиде.

Может, кто-нибудь попробовать открыть в Солиде прилагаемый файлик, который у меня не открывается? Буду признателен.

И укажите версию Солида, если получилось или не получилось.

У тебя имя учетной записи компа на кирилице.А англоязычный софт юзать с такой учеткой не есть хорошо.Спокойно открыл твой файлик в 4-ом прое пересохранил заново и солид благополучно все открыл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя имя учетной записи компа на кирилице.А

Это не важно и с ним открывает. Имеет значения способ чтения структуры файлов. ПроЕ, некорректные имена объектов корректирует, а SW выкидывает с ошибкой.

#1972=MEASURE_REPRESENTATION_ITEM(''

Вот из-за этих ББ и не открывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал менять версию формата в ПроЕ?

Спасибо, Руслан. Поставил ap203_is - то, что по умолчанию, но явно значение этой опции не было указано. Стало передаваться нормально.

Снова вопросы к РТС.

Почему значение этой опции по умолчанию перестало работать?

Почему задавать версию экспорта можно ТОЛЬКО через конфиг, и нельзя выбирать в окне экспорта, как во многих других системах?

Казалось бы, мелочи, но столько времени и нервов тратится на борьбу с ними.

ПроЕ, некорректные имена объектов корректирует,

что имеется в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что имеется в виду?

Общеизвестно, что в ПроЕ есть ограничения на символы в именах файла. При экспорте неподдерживаемые символы заменяются прочерками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ПроЕ есть ограничения на символы в именах файла.

если существует файл ПроЕ, то в его имени не может быть неправильных символов. Это же экспорт, а не импорт. Соответсвенно и заменять там нечего.

При импорте в ПроЕ это происходит, но импортируется геометрия нормально.

Руслан, раз уж зашла тема про экспорт. WF4 (все релизы) создаёт нечитающийся IGES. Даже сам ПроЕ его не может открыть.

Может быть, для экспорта IGES тоже есть какая-нибудь хитроспрятанная опция, которой нужно явно задать требуемое значение?

P.S. если тема будет развиваться, её можно перенести в ветку о ПроЕ. Наверное, даже нужно, поскольку это проблема именно ПроЕ, а не Солида, как выяснилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если существует файл ПроЕ, то в его имени не может быть неправильных символов. Это же экспорт, а не импорт

К именам объектов (некоторым) это тоже относится.

Может быть, для экспорта IGES тоже есть какая-нибудь хитроспрятанная опция

Опций полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опций полно.

То-то и оно. А какая из них с засадой - не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему задавать версию экспорта можно ТОЛЬКО через конфиг, и нельзя выбирать в окне экспорта, как во многих других системах?

При экспорте, в частности, в step можно воспользоваться кнопкой options. В предлагаемом файле step_config.pro можно по F4 определить доступные для step опции, в т.ч. и вид формата step.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При экспорте неподдерживаемые символы заменяются прочерками.

Точнее, нижней чертой.

Может, кто-нибудь попробовать открыть в Солиде прилагаемый файлик, который у меня не открывается? Буду признателен.

И укажите версию Солида, если получилось или не получилось.

В SW2008 SP0 RUS не открылся

11.err

SolidWorks Corporation - STEP Processor Error Log

______________________________________________________

STEP Post Processor

___________________

STEP File Name: D:\Download\11\11.stp

Error: Незавершенный файл

STEP-in не завершен успешно.

Context: Record ending on line number 2136

OR one of its fields.

В Инвенторе 2010 открылся без звука

post-5316-1258383923_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойно, товарищи, спокойно. Больше не надо пробовать ничего нигде открывать. Уже всё выяснено - читайте сообщение номер 13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...