Перейти к публикации

Редактирование меню


x13

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Опять проблема...

Никак не удается подключить файл .men с собственной обработкой. В custom_dirs.dat путь прописываю, но файл не подгружается. И в логе ни одной строчки нет с указанием, что этот файл используется.

Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 года спустя...

Добрый день,столкнулся с проблемой редактирования меню в NX7.5, уже 2 - ой день бьюсь и никак не получается.Написал скрипт с расширением .men,кладу его в startup(C:\UG_Menu\Menu\startup), в системной переменой UGII_CUSTOM_DIRECTORY_FILE прописываю путь к тестовому файлу C:\UG_Menu\Menu\startup\UGNX_dir_file ,в файле UGNX_dir_file содержится C:\UG_Menu\Menu , т.е. место где находятся каталоги startup,udo,application . Но ничего не получается, что я делаю не так? Файл скрипта:

! UIStyler Sample MenuScript File

!

VERSION 120

EDIT UG_GATEWAY_MAIN_MENUBAR

BEFORE UG_HELP

CASCADE_BUTTON LAUNCH_CASCADE

LABEL Приложения

END_OF_BEFORE

MENU LAUNCH_CASCADE

BUTTON DEMO_BTN1

LABEL Приложение 1

ACTIONS app1.dll

BUTTON DEMO_BTN2

LABEL Прииложение 2

ACTIONS app2.dll

END_OF_MENU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,столкнулся с проблемой редактирования меню в NX7.5, уже 2 - ой день бьюсь и никак не получается.Написал скрипт с расширением .men,кладу его в startup(C:\UG_Menu\Menu\startup), в системной переменой UGII_CUSTOM_DIRECTORY_FILE прописываю путь к тестовому файлу C:\UG_Menu\Menu\startup\UGNX_dir_file ,в файле UGNX_dir_file содержится C:\UG_Menu\Menu , т.е. место где находятся каталоги startup,udo,application . Но ничего не получается, что я делаю не так? Файл скрипта:

! UIStyler Sample MenuScript File

!

VERSION 120

EDIT UG_GATEWAY_MAIN_MENUBAR

BEFORE UG_HELP

CASCADE_BUTTON LAUNCH_CASCADE

LABEL Приложения

END_OF_BEFORE

MENU LAUNCH_CASCADE

BUTTON DEMO_BTN1

LABEL Приложение 1

ACTIONS app1.dll

BUTTON DEMO_BTN2

LABEL Прииложение 2

ACTIONS app2.dll

END_OF_MENU

А что конкретно не получилось? Не создалось меню (не появилось где надо)? Меню есть, не работает команды и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uGRAF.exe, да,custom_dirs.dat правил,прописал там C:\UG_Menu\Menu\ , но насколько я знаю,если системную переменную создаешь, то там не обязательно править.

avd, да, не появляется меню. По идеи оно должно появиться перед вкладкой Помощь,но ничего не появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭмммм,нашел в чем проблема. Когда создал системную переменную UGII_CUSTOM_DIRECTORY_FILE и прописал в ней путь к startup, то не работало(до сих пор не знаю почему),а после того как прописал путь в custom_dirs.dat , то тоже не работало, пока не удалил переменную UGII_CUSTOM_DIRECTORY_FILE. Спасибо тем кто откликнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...