Перейти к публикации

Решение задачи


Рекомендованные сообщения

..хотя че тут думать, тупо офсет кривой с привязкой к поверхности

EugenTrue :bleh: :bleh:

а воте сли вам потом понадобится изменить это растояние, ну к примеру увеличить арку.....я буду долго смеяться, наблюдая за этим :boff:

post-21466-1257965702_thumb.jpg

Очень меня заинтересовал ваш офсет кривой, где он прячется? Все перерыл в моем солиде его то же нет, у меня версии и 2009, и 2010. Проблема то насущная, и даже уже не первый раз на форуме всплывает.

Изменено пользователем Arredatore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


яже написал выше

это GW3DF, приколбас для работы с поверхностями в солиде вот их сайт www.cadcamcomponents.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду весьма Вам за помощь.

Моя идея не подтвердилась. Придется деалть как предложил mrvcf1, через твердотел. Раз нет специальных приложений для SW.

Вот отсечь пропорциональную часть можно (в процентах от ширины поверхности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое обрезанная поверхность? это поверхность с кривой на поверхности разделяющая то что спрятано и то что отображается. Т.о. мы имеем невидимую геометрию, каторую мы и будим использовать.

1. имеем исходную поверхность.

post-21466-1258026094_thumb.jpg

2. делаем копию и скрываем ее.

3. создаем 3д эскиз. и преобразовываем грань в кривую

post-21466-1258026207_thumb.jpg

4. используя инструмент "удлинить поверхность", вытягиваем на любое растояние

post-21466-1258026323_thumb.jpg

5. обрезаем полученную поверхность выше созданным 3д эскизом

post-21466-1258026396_thumb.jpg

6. выбираем кромку грани, полученной поверхности и применяем "удлинить поверхность", и циферками задаем необходимое растояние

(для наглядности можите отобразить копию поверхности)

post-21466-1258026484_thumb.jpg

7. теперь можно преобразовать кромку в 3д эскизе и разделить "копию поверхности".

Мы имеем полную параметрику. пользуйтесь :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. используя инструмент "удлинить поверхность", вытягиваем на любое растояние

в Солиде нельзя сразу "удлинить" на отрицательное расстояние? В ПроЕ можно. Как можно построить линию офсетом вдоль поверхности. Но здесь речь про Солид, поэтому спрашиваю про Солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы имеем полную параметрику. пользуйтесь :blush:

Интресное решение, но кстати, солид не редко удлиняет поверхности весьма странным образом, не всегда ровно и иногда вообще отказывается на нужное расстояние, только как отдельную поверхность, что по видимому, не годится. В прочем иногда, а так интересная мысль!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Солиде нельзя сразу "удлинить" на отрицательное расстояние? В ПроЕ можно. Как можно построить линию офсетом вдоль поверхности. Но здесь речь про Солид, поэтому спрашиваю про Солид.

а для чего это вам нужно? да такиеже операцие вы делаете в других программах зачем вам заморачиваться, откройте айсем а потом экспортнете.....ведь вы там быстрее зделаете....выж орали что тут поверхностями не возможно работать...вот и делайте в чем вам нравится, хоть в арткаме....та я вообще ниче не знаю))) так что лично вам GOLF_stream флаг вам вруки..... зуб за зуб)))

Плохо что удлиннить, на укорочение не работает. Я попытался с нее начать.

еслиб все работало не нужен бы был UGS с его бешенной ценой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еслиб все работало не нужен бы был UGS с его бешенной ценой

Пардон конечно, но межкадовскя фаллометрия всёж не лучшее продолжение, для этого раздела.

Уточните лучше по поводу

это GW3DF, приколбас для работы с поверхностями...

как доводилось мне слышать краем уха сия колбаса параметрической вроде бы не является?

Кстати, предложенное "народное средство", при всём уважении к автору, всёж не потянет на способ достойный проектных работ. Семиходовка знаете ли распологает ко множественным ошибкам, в том числе знаменитому

жёлтые штаны - 2 раза ку!

(то бишь многократное Ctrl+Q для правильного перестроения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как доводилось мне слышать краем уха сия колбаса параметрической вроде бы не является?

вас жестоко ******* (обманули)

Кстати, предложенное "народное средство", при всём уважении к автору, всёж не потянет на способ достойный проектных работ. Семиходовка знаете ли распологает ко множественным ошибкам, в том числе знаменитому

поэтому я сначала и предложил офсет, а у человека нет такого, вот и надо както выкручиваться....предложите вы лучше свой способ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я сначала и предложил офсет, а у человека нет такого, вот и надо както выкручиваться....предложите вы лучше свой способ

По поводу "обманули" надо бы доказать, например, видеороликом.

Ну а предпочтительный на мой взгяд способ отрезать кусок от поверхности уже озвучивался выше, только непонятно зачем там потребовался твердотел?

<noindex>Изображение</noindex> <noindex>Изображение</noindex> <noindex>Изображение</noindex>

Впрочем, трёхходовка тоже не слишком хороша для проектных работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "обманули" надо бы доказать, например, видеороликом.

нельзя же так неверить людям)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя же так неверить людям)))

Можно, особенно если имеешь дело с программным обеспечением.

К тому же, видеоролик то сделать очень даже не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • gudstartup
    • Guhl
      Журнал "Огонёк" брать надо, у него бумага хорошая, плотная.
    • Viktor2004
      ну да. Поезд попался не реставрированный. Даже без биотуалета. До последнего момента думал что поеду один в купе. В последнюю секунду вбегает мужик с глазами как у рака. Бросил сумку и давай метаться от туалета к туалету. Но нет. Санитарная зона. А ему очень плохо. Говорю ему, Ладно. Давай этот журнал раскладывай на полу, закрывай дверь и делай свое дело. Потом свернешь в окно выкинешь. Его аж трясет бедного. Закрыли дверь, он расположился, я отвернулся, отошел к окну, открыл его и закурил. Вдруг слышу сзади грозный упрек "Вообще-то в купе не курят!"  
    • gudstartup
      @Viktor2004 согласен. но человек сам хочет попробовать фанук на зуб.. с фирмой или китайцами всегда успеет связаться
    • Viktor2004
      ему надо искать фирму которая продаст FROM модуль к его станку. И ехать покупать вместе с ЧПУ что бы на месте проверить
    • gudstartup
      @Viktor2004 у автора по от 35i работает на 32i а собственный модуль фром неисправен и в м\сх флэш небольшая каша в данных так что ему придется искать другой фром модуль от 32i чтобы считать  рабочий   образ с нормальными данными.  
    • Viktor2004
      Я пробовал считывать так. Выпаял микросхему памяти из модуля, затем купил CF карту с таким же контроллером. Выпаял оттуда микросхему на 128Mb она была на месте "0" и впаял вместо нее микросхему с модуля. https://market.yandex.ru/product--karta-pamiati-cfg8b51mkazws-zaveb-tdk-512-mb/109304488?sku=102980643607&uniqueId=45170721&do-waremd5=G3-wTXG-Bm2zCvteY2KyaA&resale_goods=resale_resale&resale_goods_condition=resale_excellent Так как контроллеры совпадают, GBDriver RA8 программой WINHEX я снял образ с карты. Там уже все блоки были на своих местах. Только вряд ли вам это поможет. На 31i-A такое бы еще прокатило, а на 31i-B в системе появился файл SYS CNTL. Он генерится как на основе загружаемого софта, так и на основе ID-номера контроллера GBDriver. Так что побитно скопированная микросхема у меня работать не стала.
    • gudstartup
      @ДмитрийКм образ с плохого фром модуля у вас явно поврежден так что его на работоспособность можете не рассчитывать. надо считывать системные файлы с хорошего станка @ДмитрийКм если с хорошего 32i фром модуль не дадут то надо искать  файлы вашего по отдельно. но учитывая сложности с бэкапом системы у современных вряд ли они имеются в чистом виде.
    • a_schelyaev
      Убедиться в том, что "учет гидростатики" работает, можно на примере со свободной конвекцией. Сделали проект с "коробкой": справа стенка горячая, слева холодная, снизу и сверху - адиабатика. Если моделировать без учета гидростатики, то мы опять же видим "гидростатический" столб, и видим, что воздух движется в результате нагрева в поле действия силы тяжести: Если же включить "учет гидростатики", то гидростатического столба мы не видим, давление практически постоянно. Однако по векторам мы видим, что движение идет, то есть все работает так же, как и в первом случае, только решатель оперирует другими значениями давления.   Как итог - накатали заявку в следующей версии выводить "Давление+гидростатика", чтобы все было наглядно и не приходилось эти умозрительные эксперименты проводить.   В документации смысл фразы не в том, что давление не нужно задавать, а в том, что при задании его значений не нужно учитывать гидростатический перепад. Если вход находится сверху, а выход снизу, то давления на них будут отличаться за счет гидростатики. И вот при использовании "учета" не нужно высчитывать, сколько составит перепад и прибавлять/вычитать из него нужные значения. Это может так же помогать на вертикальных границах входа/выхода. У нас в FlowVision есть туториал с нефтью: там сбоку вертикальная входная граница. В проекте включен учет гидростатики и стоит просто полное давление 0. Если же учет отключить, то придется задавать на этой границе значение через формулу, которая учитывает гидростатику, пример вот здесь:    
    • a_schelyaev
      Модель k-e, т.к. Y+=<1 в Компасе сейчас недостижим. Поэтому не нужно качаться на папе, он не для этого вешался.
×
×
  • Создать...