Перейти к публикации

UDF


givigudze

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать УДФ - Винт , две шайбы, гайка + может быть гровер.

Делаю УДФ всё замечательно - указываю две плоскости - расстояния от кромок. Сделаю фамили тэйбл.

Вот вопрос такой как сделать чтоб в зависимости от расстояния между двумя плоскостями у меня в сборку подставлялся УДФ с фэмили тэбл - иммено тот который нужно - (Если расстояние между двумя пластинами 10 мм - значит длина болта (винта) - ну где то 20). У меня в одном УДФ - таблица болтов.

УДФ делаю так

Делаю деталь .

Делаю сборку.

Вставляю в деталь отверстие.

Вставляю в ось отверстия - Болт.

На болт шайбу

На шайбу - гайку.

Создаю УДФ - (Инструменты - Библиотека ЭлП)

Создать

Ввожу имя

Автономный - сделанно

Выделяю - отверстие болт гайку шайбу

Потом указываю плоскости ввожу подсказки.

СОхраняю .

Вставляю УДФ - работает ....

Но чтоб болт реальный подобрать - Тока вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тогда уж нужно выбирать не только длину болта, но и его диаметр. И соответствующие диаметры гайки и шайбы.

Кстати, гайку и шайбу лучше привязывать не к болту, а к отверстию.

Как сделать автоматом не скажу - тут надо думать, готового ответа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим будет работать ...

А как тогда со спецификацией быть ? Заместо болтов, гаек, шайб подсборки попрут ? (С одной позицией на всё !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dometer в корне не прав.

UDF - это группа - типа как операция симметрии. Группа и подсборка - разные вещи прошу не путать.

Да и всегда группу можно разрушить - Ни каких проблем.

Диаметр винта (болта ) не проблема - она не зависит от толщины соединяемых пластин...

Ждем ответа Руслана .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вставляется подсборка, а запускается UDF, который просто вставляет последовательно несколько деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос такой как сделать чтоб в зависимости от расстояния между двумя плоскостями у меня в сборку подставлялся УДФ с

Сделать можно, но нужно использовать ПРо/ПРограмм. И использовать не сборку а отдельные детали (группу).

Если в сборке уже есть такой, может просто Повторить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что ни каких вариантов.

С Про-программ ниче не получилось....

Чего то не знаю и не понимаю.......

А у буржуев нет подобных УДФ ?

Ведь явно они винтики с болтиками удф-ами вставляют

<noindex>http://www.sigmaxim.com/html/smartassembly.html</noindex>

мне поможет али нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что ни каких вариантов.

Ну если нужна подстройка под размер скрепляемых пластин и диаметр отверстия, то без использования Про/Програм ни как. Или писать внешнее приложение.

В Про/Программ есть специальные функции по поиску по условию (в таблице семейства).

мне поможет али нет ?

Это внешнее приложение для удобства. Для создания UDF не нужно.

Сейчас нет времени делать пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сборочное отверстие в UDF?

зачем вообще сборочное отверстие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать УДФ - Винт , две шайбы, гайка + может быть гровер.

Вот вопрос такой как сделать чтоб в зависимости от расстояния между двумя плоскостями у меня в сборку подставлялся УДФ с фэмили тэбл - иммено тот который нужно - (Если расстояние между двумя пластинами 10 мм - значит длина болта (винта) - ну где то 20). У меня в одном УДФ - таблица болтов.

Уже достаточно вставить UDF с крепежем, имеющим таблицу семейства, один раз. Затем можно делать замену на любой типоразмер, патернить и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

givigudze

Вот пример. Использован ваш крепеж, должен быть доступен.

Из-за использования внутренних параметров (что бы не перегружать уравнениями уровень модели), требуется доп. регенерация.

WF4:krepej_V2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё немного "теории". Таблицу семейств к крепежам лучше не применять вообще, если такого крепежа в конструкции много. Причина банальна - для элемента таблицы семейств нельзя запретить регенерацию. Следовательно в сборке будут каждый раз регенерироваться ВСЕ табличные элементы. Когда их сотни или тысячи, это уже серьёзно тормозит работу. Если десяток-другой, то не так страшно.

Примечание. Надеюсь понятно, что во всех стандартных деталях должна быть установлена блокировка регенерации. Да и не только в стандартных, а вообще во всех законченных и сданных деталях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ледовательно в сборке будут каждый раз регенерироваться ВСЕ табличные элементы.

С какого перпугу? Только те что используются и основной (при определенных зависимостях). И то при определенных условиях.

Есть у меня винтик на 1512 исполнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регенерироваться будут не все исполнения, а все вставленные в сборку элементы. Конечно, если в сборке тысяча одинаковых болтов, то регенерироваться будет один болт. А если номенклатура широкая...

Для "домашнего пользования" я тоже использую табличные крепежи. Но это потому что в проектах их совсем немного и нет PDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регенерация моделей которые не менялись, происходит только при определенных условиях (некоторые уравнения) и значения опции настройки регенерации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в своё время РТС не рекомендовала использовать табличный крепёж именно по этим соображениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие - очень удобная вешь

-

Я делаю отверстие в УДФ - и ставлю его на скрепленные между слбой сто миллионов пластин .

Ставлю в свойствах отверстия в пересечении - Уровень детали - и оба на и у меня на этих сто миллионах пластин в нужном месте отверстие.

КОторое можно редактировать только из сборки.

Руслан скачал твой крепеж - не совсем понял в чем плюсы и минусы....

И вот еще что зачем нужен анализ что он делает ...... И как его создать..... И как сделать зависимость диаметра болта от диаметра отверстия --------.

Гольфстрим - как тогда делать стандартные элементы ???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан дак у Вас и расстояние рабботает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как мы сразу не догадались что два раза надо регенерировать ......

Еще вопрос - реально мы используем вложенные family Table .. Те которые выложил - это старые давно не исспользуемые.

Как lookup_inst использовать с вложенными family table ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...