Перейти к публикации

Внешние ссылки


Рекомендованные сообщения

Первый раз сталкиваюсь с проблемой и не могу найти нужную кнопку. Пришел проект со стороны. Папку в которой лежит проект необходимо переименоваить.

Прошу заметить не сборку, а папку. При переименовании папки модель сборки не хочет видеть модели деталей которые были рождены в папке со старым именем, хотя модели лежит в этой же папке. С чем связана такая ситуация? Какие установки были у предидущего исполнителя? И ГДЕ ЭТА ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ КНОПКА, ЧТОБЫ ОТСТЕГНУТЬ ЭТО НАВЯЗЧИВОЕ ЖЕЛАНИЕ -НАЙТИ МОДЕЛЬ ДЕТАЛИ ИМЕННО В ПАПКЕ СО СТАРЫМ ИМЕНЕМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С чем связана такая ситуация? Какие установки были у предидущего исполнителя?

С тем что пути прописаны в файлах....

И ГДЕ ЭТА ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ КНОПКА, ЧТОБЫ ОТСТЕГНУТЬ ЭТО НАВЯЗЧИВОЕ ЖЕЛАНИЕ -НАЙТИ МОДЕЛЬ ДЕТАЛИ ИМЕННО В ПАПКЕ СО СТАРЫМ ИМЕНЕМ?

Эта кнопка находится у предыдущего исполонителя и называется "Копировать проект..."....

При теперешней ситуации, могу предложить следующее:

При загрузке сборки Солид проверяет пути файлов и если пути изменены (или имя файла), то выкидывается боольшое сообщение об этом и запрашивается способ поиска этого файла....

Надо выбрать, что-то типа "Искать самому" (на вскидку не помню), ну и далее указать новый путь (или имя файла) - и так по всей сборке....

Хотя, наверное, пути можно скорректировать и через SW-Explorer, но это мои домыслы (по слухам) и надо методом тыка...

Почитайте соседнюю <noindex>тему </noindex>- там много про ето....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем что пути прописаны в файлах....

Верно.

Эта кнопка находится у предыдущего исполонителя и называется "Копировать проект..."....

Ну почему у предыдущего? У текущего то же можно. К автору проект же ещё не переименованый пришёл, нормально открывается. Вот и "Копировать проект" (исходный) в новую папку с нужным именем. Хотя ситуация довольно странная если абсолютно все файлы проекта лежат в этой (самой верхней) папке и именно её надо переименовать. Сам не сталкивался с таким.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все детали находятся в одной папке - то солид должен сам их находить, и переименование этой папки не должно вообще ни на что влиять... Сам сталкивался с обратной стороной вопроса - некоторые вещи "прятал" от солида в архиве, чтоб он их не находил :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все детали находятся в одной папке - то солид должен сам их находить, и переименование этой папки не должно вообще ни на что влиять...

Это так, если нет подпапок (у меня, например, всё разложено по папочкам - мне так удобнее)....

Сам сталкивался с обратной стороной вопроса - некоторые вещи "прятал" от солида в архиве, чтоб он их не находил :-)

Наверное проще просто переименовать верхнюю папку, а потом отвечать на ругань Солида вежливыми подсказками...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все детали находятся в одной папке - то солид должен сам их находить, и переименование этой папки не должно вообще ни на что влиять...

Подтверждаю.

А какая версия солида у вас, и в каком формате файлы к вам пришли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При теперешней ситуации, могу предложить следующее:

При загрузке сборки Солид проверяет пути файлов и если пути изменены (или имя файла), то выкидывается боольшое сообщение об этом и запрашивается способ поиска этого файла....

Надо выбрать, что-то типа "Искать самому" (на вскидку не помню), ну и далее указать новый путь (или имя файла) - и так по всей сборке....

К сожалению таких вопросов солид вообще не задавал. Просто деталь погашена в сборке и на этом разговор закончен. При попытке распогасить

детальку солид просто тупо сообщает, что той папки где деталь должна лежать не существует- типа иди юзер передохни и подумай над своим поведением....

Выход конечно из этой ситуации есть, правда долгий и не совсем корректный. И главное пока не понятна причина столь странного явления.

Т. е хотелось бы узнать что именно было включено у автора проекта. Автор-новичок в солиде, видимо где-то что-то включил нечаянно.

Солид стоит 2009, Невозможность такого явления чистосердечно хотелось бы подтвердить. До сегодняшнего момента не было ни разу такого случая. Файлы из того же солида 2009. Хотя инсталяции разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте открыть первоначальный файл, и удалить все ссылки в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Наверное проще просто переименовать верхнюю папку, а потом отвечать на ругань Солида вежливыми подсказками...

/quote]

Если бы солид ругнулся-это была бы прятное родное ворчание, а он вообще не хочет разговаривать. Тупо настаивает восстановить старое имя папки. Это очень похоже на ситуацию, когда переименовываешь сбору в которой были созданы ассоциативные связи. Если в списке ссылок поменять адрес детальки то все прокатывает нормально. Но это одноразовый метод. Проект растет и ветвится, и поэтому есть необходимость раскладывать все по папкам. А это означает что вновь придется столкнуться с этой ситуацией. Поэтому мне нужно знать про ЭТУ ВОЛШЕБНУЮ КНОПОЧКУ, которая одним махом решит все проблемы.

Уже проверено. Удалены все ассоциативные связи, но ониточно не являются причиной. Потому как гасятся и те детали которые были созданы без ассоциативных связей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению таких вопросов солид вообще не задавал. Просто деталь погашена в сборке и на этом разговор закончен. При попытке распогасить

детальку солид просто тупо сообщает, что той папки где деталь должна лежать не существует

Попробуйте воспользоваться кнопкой заменить компонент и затем выбрать нужную деталь(узел) возможно придется переименовывать при одинаковом имени :confused_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте воспользоваться кнопкой заменить компонент и затем выбрать нужную деталь(узел) возможно придется переименовывать при одинаковом имени

.

Именно так пришлось сделать- это оказался самый быстрый и безопасный путь-через заменую Да и времени раздумывать не было. Но мне необходимо знать причину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Именно так пришлось сделать- это оказался самый быстрый и безопасный путь-через заменую Да и времени раздумывать не было. Но мне необходимо знать причину.

В причине думаю разберетесь в спокойной обстановке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что специально попробовал - переименование папки никак не влияет на работоспособность... мож глюк 2009-го ? Я пробовал на 2007 SP5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что специально попробовал - переименование папки никак не влияет на работоспособность... мож глюк 2009-го ? Я пробовал на 2007 SP5...

Чтобы найти ошибку надо работать с проектом flex12

В Вашем проекте не повторить тех ссылок (тем более что у Вас все в одном флаконе как вы говорите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...