Перейти к публикации

Женщины


Galant

Рекомендованные сообщения

Женщины не должны создавать проблем своему хозяину!"

Все правильно

Только при этом не нужно забывать что Хозяин несет пожизненную

ответственность за устройство жизни и счастье женщины

Спрос то потом в конце за все только Хозяина будет

Многие религии это последнее знание утеряли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sunlark права, надо же знать как вас воспитывать. Откуда она еще может узнать о чем за спиной говорят мужчины. Муж, друг - ей об этом не скажут. Направление вектора воспитания только тогда принесет плоды, когда исходные данные верны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunlark права, надо же знать как вас воспитывать. Откуда она еще может узнать о чем за спиной говорят мужчины. Муж, друг - ей об этом не скажут. Направление вектора воспитания только тогда принесет плоды, когда исходные данные верны.

Господа офицеры, молчать! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина очень похожа на человека и живет рядом с ним (ц) И. Бунин.

Дурацкое какое то высказывание. Что значит "похожа на человекеа"? Ясень пень, она и есть человек, просто более совершенный, чем мужчина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно

Только при этом не нужно забывать что Хозяин несет пожизненную

ответственность за устройство жизни и счастье женщины

Спрос то потом в конце за все только Хозяина будет

Многие религии это последнее знание утеряли

Правильные слова, не спорю, только "короля" свита играет тогда, когда "король" достоин такой игры.

А ответственность мы, мужики, несём всегда, и за себя, и за них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направление вектора воспитания только тогда принесет плоды, когда исходные данные верны.

Техническое задание на воспитание жены у тещи подписывать? :rolleyes:

И вообще: кто кого воспитывает?

Как в той шутке?

"Вступая в брак, женщина думала, что муж у неё со временем будет другой, изменится...., а мужчина, думал, что жена всегда будет оставаться такой же. Но и тот и другая — заблуждались..."

Расшифровать о каком муже и какой жене думали и тот и другая? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunlark права, надо же знать как вас воспитывать. Откуда она еще может узнать о чем за спиной говорят мужчины. Муж, друг - ей об этом не скажут. Направление вектора воспитания только тогда принесет плоды, когда исходные данные верны.

Интуиция, вот что отличает женщину от мужчины, поэтому ей не надо знать, как воспитывать мужчину, она чувствует, надо это делать или нет. А в идеале, свою половину надо принимать такой, какая она уже есть и не пытаться её переделать. Если половина умная и обладает интуицией, то она сама переделается, приняв ту форму и то содержание, которое хотела бы другая половина. Слово половина относится в данном контексте к обоим, мужчине и женщине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильные слова, не спорю, только "короля" свита играет тогда, когда "король" достоин такой игры.

А ответственность мы, мужики, несём всегда, и за себя, и за них.

Во-во...

Им что? Приготовь, убери, постирай и свободна, а нам - думай как жить дальше. :biggrin:

И вообще почему и мы и они убеждены, что нужно друг-друга воспитывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интуиция, вот что отличает женщину от мужчины, поэтому ей не надо знать, как воспитывать мужчину, она чувствует, надо это делать или нет. А в идеале, свою половину надо принимать такой, какая она уже есть и не пытаться её переделать. Если половина умная и обладает интуицией, то она сама переделается, приняв ту форму и то содержание, которое хотела бы другая половина. Слово половина относится в данном контексте к обоим, мужчине и женщине.

Есть мнение что воспитывать никого не надо

Все что случается с человеком в жизни направлено на то чтобы он чему-то научился

Если человек усвоил урок и нет необходимости дальнейшего обучения в каких-то ситуациях

то и ситуации эти никогда больше возникать не будут

С этой точки зрения если хотите что-то изменить то следует начать с себя

А в идеале чтобы не было деградации отношений следует строить их на основе

саттва гуны

"Мне ничего не нужно - все что я хочу жить для своей половины"

На самом деле это единственный способ гарантирующий длительное сохранение отношений

Другого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкое какое то высказывание. Что значит "похожа на человекеа"? Ясень пень, она и есть человек, просто более совершенный, чем мужчина.

Нечего подмазываться тут... :rolleyes:

А в идеале чтобы не было деградации отношений следует строить их на основе

саттва гуны

"Мне ничего не нужно - все что я хочу жить для своей половины"

Не согласен. По-моему, при такой постановке задачи в определенный момент 99% людей скажет: "Какого хрена? А для себя я что сделал в этой жизни?"

Муж не живет ДЛЯ своей жены и она не живет ДЛЯ него. Они должны жить ВМЕСТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкое какое то высказывание. Что значит "похожа на человекеа"? Ясень пень, она и есть человек, просто более совершенный, чем мужчина.

Ну там смайликов не стоит, но я думаю, всем понятно, что это шутка. И моя и Иван Алексеича. Хотя покойник вел довольно запутанную личную жизнь, хоть вот "Дневник его жены" посмотреть, а от таковой и не такое говорить начнешь)).

Есть мнение что воспитывать никого не надо

Есть мнение, что это вполне себе бесполезно, особенно в детородном возрасте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только при этом не нужно забывать что Хозяин несет пожизненную

ответственность за устройство жизни и счастье женщины

и он неуклонно двигаеться в направлении вектора мужской логики , преодолевая сопротивление вектора женской интуиции. В итоге брак -это единственная война в которой ты спиш в одной постели с врагом.

Кстати, вопрос к дамам.

Вы на работе пользуетесь мужской логикой или женской интуицией???

Sunlark права, надо же знать как вас воспитывать. Откуда она еще может узнать о чем за спиной говорят мужчины. Муж, друг - ей об этом не скажут. Направление вектора воспитания только тогда принесет плоды, когда исходные данные верны.

А чего там знать то... поцелуи. Но не надо забывать что поцелуи деляться на два типа: утренние дневные вечерние - один, ночные -второй. Первые являються предвкушением и обладают послевкусием вторых. Но без вторых они быстро вырождаються, превращаясь в малоприятные соприкосновения и умирают.

И первый и второй тип поцелуев делает мальчика мягче и пластичней. Первый и второй тип заостряет мозг и язык , заставляя искать новые слова и не затасканные словосочетания. Первый и второй типы -это круговорот требующий постоянной подпитки и аккуратного дозирования.Злоупотреблоение первыми и недостаток вторых приводит к вырождению обоих и превращает плюшевую игрушку в колющего ощетиневшигося зверя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во...

Им что? Приготовь, убери, постирай и свободна, а нам - думай как жить дальше.

Моя нет нет да и всбрыкнет. Пришлось постепенно автоматизировать процессы стирки, мытья посуды. Сейчас, составит тетрис из посуды в посудомойке, закинет белье в стиралку - и давай валяться на диване. Мытье полов - вызывает некоторые вопросы иногда. Автоматизации не поддаются пока.

Вот в связи с кризисом, когда контора накроется, как бы не пришлось этот процесс на себя брать. Впринципе, жена говорит, что ничего страшного, мол мои образования (высшее, кандидадская, курсы повышенияя квалификации), являются хорошей теоретической базой для применения их на практике в домашнем хозяйстве.

Изменено пользователем swed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем меньше претензий друг к другу, тем лучше. Очень хорошо, когда нет материальной зависимости. А вообще-то мы живем для детей. По-крайней мере до определенного возраста. Ни муж, ни жена не должны быть рабами друг-друга. Нужно считаться с духовными потребностями супруга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две дамы отметились - и я попробую. Любовь с первого (кажется...) взгляда, свадьба, ребёнок - это понятно. Работали оба. Он приходил домой, открывал рот - а я ему обед; он на диван - я ему газетку (чтобы не мешал на кухне). Короче говоря, я на полгода вперёд знала, что он скажет, у кого и до которого задержится, сколько когда выпьет. Кончилось тем, что мы расстались. Он сказал: "Дорогая, я не могу жить, как под рентгеном". Что ему не хватало? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две дамы отметились - и я попробую. Любовь с первого (кажется...) взгляда, свадьба, ребёнок - это понятно. Работали оба. Он приходил домой, открывал рот - а я ему обед; он на диван - я ему газетку (чтобы не мешал на кухне). Короче говоря, я на полгода вперёд знала, что он скажет, у кого и до которого задержится, сколько когда выпьет. Кончилось тем, что мы расстались. Он сказал: "Дорогая, я не могу жить, как под рентгеном". Что ему не хватало? :unsure:

Alisa, одно могу сказать (после Bier um vier на работе) - он неправ. :music_serenade:

А если более-менее серьёзно, может он хотел о вас заботиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ему не хватало?

Я вот с некоторых пор пользуюсь ]]>вот этим лженаучным подходом]]>. Ежели без фанатизму - то очень даже неплохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с некоторых пор пользуюсь <noindex>вот этим лженаучным подходом</noindex>. Ежели без фанатизму - то очень даже неплохо.

Мне говорили, что это не лженаука, это вульгаризованная психология.

А вообще, мне вспомнились слова Жарниковой (этнолог, ктн) об индусах. Англичан удивляло, что они вступают в брак не зная с кем, а потом живут и не ссорятся. На что индусы отвечали: "Вы сначала любите, а потом женитесь, а мы сначала женимся, а потом любим". Трудно представить, как это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с некоторых пор пользуюсь <noindex>вот этим лженаучным подходом</noindex>. Ежели без фанатизму - то очень даже неплохо.

Ну либо я с перепою по случаю дня инженера-механика (кстати так и стоит в моём дипломе, ща глянул), либо тупой.... Мне кажется, что я это применяю в моей повседневной сознательной (начиная лет так с 26) жизни, только научную базу никогда не подводил под отношения с противоположным полом.

На что индусы отвечали: "Вы сначала любите, а потом женитесь, а мы сначала женимся, а потом любим". Трудно представить, как это...

Недаром же говорят: стерпится - слюбится. Да раньше в дедовские времена и развод гораздо сложнее было представить. Может оно и верно, не женись тогда, ответственней надо относиться к таким решениям, это же не машину поменять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что это не лженаука, это вульгаризованная психология.

Ну раз говорили, то оно конечно.

Недаром же говорят: стерпится - слюбится.

Ога. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она"

Да раньше в дедовские времена и развод гораздо сложнее было представить.

В те времена и институт брака был другим, с другим содержанием. Объеденить романитику, секс и совместное воспитание детей в один флакон стало модно только на Западе и не так уж давно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...