Перейти к публикации

Об оплате работы по нескольким специальностям сразу


bomber

Рекомендованные сообщения

Сверурочные раньше оплачивались (по той же ставке)

.......

Станкостроительное предприятие

а вы случайно не устроены через арендную фирму?

иначе странно, переработка всегда оплачивается с коэффициентом, налицо прямое нарушение

А похоже и контора какая то левая, станки наверное тоже, хоть и германские

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Итак, надо повысить всем: рабочим, ИТР, учителям, врачам, чиновникам, силовикам, и даже пенсионерам денежные выплаты.

Кому на сколько? Иначе это всё равно, что не повышать никому. Или понизить всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны оплачиваться, если при устройстве на работу не подразумевалось обратного, ну типа ненормированный рабочий день.

Ну типа , от обеда до забора. И где тот забор???

Про зарплаты немецких конструкторов (и инженеров вообще), у меня данные из "вторых" рук, от рабочих, которые, мечтательно закатив глаза, говорили, "а знаешь, сколько они там получают..."

У соседа трава всегда зеленее...

Ответственность тоже согласны взять. У меня в соседнем кабинете яркий пример сидит из бывших рабочих. Тож думал что его функция это грозно посмотреть и все сразу побежит. Да и не думаю я что так уж сильно отличаются. А уж если сравнить опытного рабочего и начинающего инженера , то и вовсе эта разница стремиться к нулю...

Можно Володю с Галантом попытать на эту тему.

Зарплаты рабочих, соответственно, из первых. Брутто цифры - 11,5-13,5 евро/час.

Возьмем 12евро/час помножим на 22 рабочих дня и 8 рабочих часов и получим 2112евро. - Круто...

Вычтем минимальный подоходный налог 19%(из интернета) (при такой зарплате думаю будет поболе) и осталось 1710евро.

Вычтем отчисления на пенсионное страхование, на случай потери работы , на случай необходимости постоянного ухода (10, 3, 1 соответственно) общей сложностью 14%

Итого 1415евриков.

Слегка отличаеться от ваших 1600-1800. Неправдали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, надо повысить всем: рабочим, ИТР, учителям, врачам, чиновникам, силовикам, и даже пенсионерам денежные выплаты.

Можно конечно и так рассуждать, но это тогда, когда хочется уйтиот конкретики. А по конкретике разговор был о конструкторах и операторах!!!

Кому на сколько? Иначе это всё равно, что не повышать никому. Или понизить всем.

А именно тем, кого сравниваете и именно до того уровня на который пыетесь приравнять. Поднимите уровень зарплат (и не в Москве, а в нормальных городах) до европейских и тогда сравнивайте продуктивность с европейцами!!! А пока платят по русски - нехрен сравнивать с кем нить ещё...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зарплаты немецких конструкторов (и инженеров вообще), у меня данные из "вторых" рук, от рабочих,

А у меня- из первых...

Больше, конечно..

Сколько- сказать права не имею..

Но вот что интересно....

Чем выше по лестнице - тем меньшими темпами растет зарплата!

Во как!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV пишет

Логика мне непонятна. Первый раз не могу отказаться, а второй раз могу.

Так могу отказаться или не могу???

Внимательней читайте:

я вправе отказатся, если не сумею, вправе сделать, если умею, но не в праве потребовать особой оплаты: хозяин купил мое время. Другое дело получив эту работу хозяин должен предложить пересмотреть уровень зарплаты и функциональные обязанности, ибо если этого не произойдет, я в следующий раз откажусь.

Т.е. я готов сделать для хозяина работу, не выставляя требований по зарплате, отложив этот вопрос на потом.

Вот здесь, на этом посте половина народу ноет, что мало платят. Нехрен ныть, кажется мало- не работай, или работай, но не ной. Какой смысл тебе платить если ты и так все делаешь? Нехрен соглашаться на сверхурочные бесплатно, это развращает начальство. Вон в Германии профсоюз следит за этим, что бы всякие штрейхбрекеры не демпинговали на рынке труда. А у нас, я смотрю, вместо того, что бы работать народ деньги в чужом кармане считает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японский трудоголизм довел до смерти сотрудницу McDonald's

<noindex>http://www.izvestia.ru/news/news219571</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы случайно не устроены через арендную фирму?

иначе странно, переработка всегда оплачивается с коэффициентом, налицо прямое нарушение

А похоже и контора какая то левая, станки наверное тоже, хоть и германские

я там вообще был на повышении квалификации, 3 раза в общей сложности порядка 4 месяцев , а работаю в России.

Да, наряду со своими работниками там были и "арендные", и субподрядчики. За их зарплаты не скажу.

Ненормированный рабочий день по нашем ТК - это большая ..опа. Ибо уволить такого сотрудника - раз плюнуть, сегодня задержись до 2 ночи, а завтра будь добр придти вовремя, к 9. Так что я за нормированный, со сверхурочными :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там вообще был на повышении квалификации, 3 раза в общей сложности порядка 4 месяцев , а работаю в России.

Да, наряду со своими работниками там были и "арендные", и субподрядчики. За их зарплаты не скажу.

Ненормированный рабочий день по нашем ТК - это большая ..опа. Ибо уволить такого сотрудника - раз плюнуть, сегодня задержись до 2 ночи, а завтра будь добр придти вовремя, к 9. Так что я за нормированный, со сверхурочными :)

По нашему ТК при ненормированном рабочем дне остается нормированная рабочая неделя,и будьте любезны....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...