Перейти к публикации

Об оплате работы по нескольким специальностям сразу


bomber

Рекомендованные сообщения

Оператор станков с ЧПУ - функциональная стоимость за 22 раб.дня*8 часов = 176 часов = 25000 руб.

Технолог-программист для разработки программ ЧПУ - функциональная стоимость за 22 раб.дня*8 часов = 176 часов = 45000 руб.

Инженер-конструктор-технолог - функциональная стоимость за 22 раб.дня*8 часов = 176 часов = 45000 руб.

Наладчик станков с ЧПУ - функциональная стоимость за 22 раб.дня*8 часов = 176 часов = 35000 руб.

ИТОГО: 150 000 руб. А сколько фонд оплаты труда?

Может я не так чего посчитал? Кто рассудит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может я не так чего посчитал?

Все не так, увы. Естественно полагается, что человек не выполняет должностные обязанности каждого из указанных специалистов полный день, поэтому ФЗП следует брать осредняя, пропорционально удельному весу каждой из позиций в его работе.

Кто рассудит?

Жизнь)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bomber

1. Позиция "Оператор станков с ЧПУ" однозначно в этом расчёте лишняя.

2. В данном случае не вижу смысла деления на "Технолог-программист для разработки программ ЧПУ" и "Инженер-конструктор-технолог" т.к. в виду того, что "поток заказов сложившийся" явно не требуется решать новые технологические задачи.

Значит остаётся только "Наладчик станков с ЧПУ" и "Технолог-программист для разработки программ ЧПУ".

И ту и другую работу делать 100% рабочего времени одновременно невозможно. Можно только приближаться к этому показателю при условии, что время обработки программ позволяет за это время написать следующий комплект программ и подготовить инструмент.

Соответственно зарплата должна состоять из зарплаты = ("Наладчик станков с ЧПУ" + (50%...80%)"Технолог-программист для разработки программ ЧПУ").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется в виду, что болван на производстве не нужен.

а ищется человек с опытом работы на разных направлениях, основное из которых - оператор.

к сожалению, персонажей из разряда "могу копать-могу не копать" хватает, когда фильтр сменить в станке приходится менять либо сервисной службе либо мне лично - но сорри, это не моя работа, а смотреть на рожу типа "моя хата с краю" когда фильтр извлекаю - раздражает. нафик, нафик, сами с такими работайте.

отсюда и текст объявления своеобразный.

Оператор станков с ЧПУ - функциональная стоимость за 22 раб.дня*8 часов = 176 часов = 25000 руб.

Технолог-программист для разработки программ ЧПУ - функциональная стоимость за 22 раб.дня*8 часов = 176 часов = 45000 руб.

Инженер-конструктор-технолог - функциональная стоимость за 22 раб.дня*8 часов = 176 часов = 45000 руб.

Наладчик станков с ЧПУ - функциональная стоимость за 22 раб.дня*8 часов = 176 часов = 35000 руб.

ИТОГО: 150 000 руб. А сколько фонд оплаты труда?

Может я не так чего посчитал? Кто рассудит?

ну да, я заметил, деньги все считать любят.

а еще уходить в 18-00 домой несмотря на то, что утром заказ сдавать.

или у вас в челябинске люди работают? фот з\п+%. должно 60-70 выходить.

по статистике, к моему глубокому сожалению, сотрудник в россии работает в 7 раз неэффективнее западного сотрудника.

не буду продолжать - сорвусь в дебаты.

но за ап - спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике немцы ровно в 18-00 бросают все дела и уходят домой. Если вы хотите заинтересовать сотрудника то дайте ему денег. Никто не обязан тратить свое время на ваши нужды бесплатно.

Ну и в конце концов зп озвучьте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике немцы ровно в 18-00 бросают все дела и уходят домой.

В Германии как-то не наблюдал. Вот обратную ситуацию, когда профсоюз не давал работать больше двух часов сверхурочно - видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике немцы ровно в 18-00 бросают все дела и уходят домой. Если вы хотите заинтересовать сотрудника то дайте ему денег. Никто не обязан тратить свое время на ваши нужды бесплатно.

Ну и в конце концов зп озвучьте пожалуйста.

1. озвучено, внимательнее.

2. 12 лет с немцами работаю - если болваны, то да - в 18-00 домой ломятся. а нормальные мужики работают на результат. а еще в германии в 10 раз чаще царапают гвоздем авто дорогие. классовая ненависть. стоит ли о плохом?

3. не знаю как вы - я ориентируюсь на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 лет с немцами работаю - если болваны, то да - в 18-00 домой ломятся.

Почему они болваны? У всех в жизни ценности разные. Может не нужна ему сверхурочка. Вы, кстати, сверхурочные платите или считаете, что работник ОБЯЗЯН войти в ваше положение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике немцы ровно в 18-00 бросают все дела и уходят домой.

Неправда. Вкалывают будь здоров и в выходные тоже. Работаю с французами, шведами и немцами. Так вот, по результатам и эффективности труда рядом с немцами и близко никто не стоял.

по статистике, к моему глубокому сожалению, сотрудник в россии работает в 7 раз неэффективнее западного сотрудника.

Согласен на 100%, Про наших конструкторов вообще разговора нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не в том что сваливает в 18-00 а в том что работодатель считает что работник обязан работать и после 18-00, причем разговор об оплате часто даже не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда. Вкалывают будь здоров и в выходные тоже. Работаю с французами, шведами и немцами. Так вот, по результатам и эффективности труда рядом с немцами и близко никто не стоял.

Согласен на 100%, Про наших конструкторов вообще разговора нет.

Ну конечно.... Немецкий конструктор сколько получает? А наш? А наш за нищенские 6000 рублей (не евро!!!!) ещё успевает для того что бы семью прокормить налево скалымить... А немец успевает? Ах - ему этого не надо - его труд уважают и за быдло не считают...

А немецкий оператор на станке сколько получает? А наш? Про калымы повторяться не стоит уже...

Так может если к единой системе оплаты свести, то нихрена не эффективнее импортные будут!?!?!? Не зря они периодически наших специалистов к себе заманивают... А много ли немцев, шведов и др. в Россию удаётся заманить на русскую зарплату????

PS

Ну а по поводу того что фильтр поменять не может (или не хочет за свою зарплату) - так это уже вопрос или в зарплате, или нахер его такого... Это его прямаю обязанность... И конструктором и програмистом ему для этого дополнительно быть не обязательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно.... Немецкий конструктор сколько получает? А наш? А наш за нищенские 6000 рублей (не евро!!!!) ещё успевает для того что бы семью прокормить налево скалымить... А немец успевает? Ах - ему этого не надо - его труд уважают и за быдло не считают...

А немецкий оператор на станке сколько получает? А наш? Про калымы повторяться не стоит уже...

Так может если к единой системе оплаты свести, то нихрена не эффективнее импортные будут!?!?!? Не зря они периодически наших специалистов к себе заманивают... А много ли немцев, шведов и др. в Россию удаётся заманить на русскую зарплату????

Из того, что знаю, з/п оператора фрезерного станка в Германии, 1600-1800 евро чистыми. У конструктора будет в разы поболее. Что предлагаете у нас, уменьшить оператору, или увеличить конструктору?

Если вы знаете, как при годовых доходах страны 250 млрд $/145 млн. чел и практически отсутствующем внутреннем производстве платить в среднем хотя бы по 500 $/ месяц - озвучьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, кстати, сверхурочные платите или считаете, что работник ОБЯЗЯН войти в ваше положение?

Vavilonus

Очень любопытно всё же. Ответьте пожалуйста на вопрос из цитаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что знаю, з/п оператора фрезерного станка в Германии, 1600-1800 евро чистыми. У конструктора будет в разы поболее. Что предлагаете у нас, уменьшить оператору, или увеличить конструктору?

Если вы знаете, как при годовых доходах страны 250 млрд $/145 млн. чел и практически отсутствующем внутреннем производстве платить в среднем хотя бы по 500 $/ месяц - озвучьте.

Я не знаю ка на планете Москва, но вот у нас зарплата оператора ели-ели 400-500 евро, а конструктора 300-400 евро - по сравнению с Германией пропорция обратная и несопоставимая... И надо не уменьшать кому-то, а увеличивать всем!!!! И вопрос не в том, какой доход у страны, а в том, на сколько жаден барин каждой частной фирмы, который при том ещё всеми силами недодаёт в казну этому самому государству... который ни копейки не вкладывает в производство, а качает из него по полной и говорит что мне хватит, а там дальше я имел (чего не наблюдается в той же германии...)....

PS

Много чего сказать ещё хочется, да мы и так уже тему засрали - модераторам давно уже казнить пора всех ... :gun_guns: не смотря на то что вопрос серьёзный. Да только вот не разрешим он. И до тех пор пока барин будет жлобиться у него будут работать слесаря с ЧПУ (которого водить за ручку надо и говорить тут подкрути, там отверни...), операторы, которые будут говорить да имел я наладкой за такую зряплату заниматься, и ИТР, которые будут озабочены вопросом как семью прокормить и будут работать за счёт барина налево (слесаря тоже).... А барин будет возмущаться на то, что работники не эффективны...

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vavilonus

Очень любопытно всё же. Ответьте пожалуйста на вопрос из цитаты.

1. зарплаты от Vavilonus мне показались слегка завышены.

2. Почасавая оплата в брутто лучше сравнивается, потому как в Германии имеют место различные классы налогооблажения и имея 1600 нетто можно получать примеро 2800 или 3200 евриков брутто в месяц.

3. Про зарплату в разы, тут Vavilonus конeчно маху дал. Рядовой конструктор не получает 3200 нетто и более или пусть назавет такого работодателя.

4. На нормальных фирмах переработка оплачивается. Как правило с надбавкой 25% и может доходить в отдельных случая до 100%(надо срочно сделать и заказчик платит эту надбавку), но это скорее исключение. Есть ещё договоры, где переработка не оплачивается, но это обычно руководящии должности с очень хорошй зарплатой и авто от фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор станков с ЧПУ - функциональная стоимость за 22 раб.дня*8 часов = 176 часов = 25000 руб.

Технолог-программист для разработки программ ЧПУ - функциональная стоимость за 22 раб.дня*8 часов = 176 часов = 45000 руб.

Инженер-конструктор-технолог - функциональная стоимость за 22 раб.дня*8 часов = 176 часов = 45000 руб.

Наладчик станков с ЧПУ - функциональная стоимость за 22 раб.дня*8 часов = 176 часов = 35000 руб.

ИТОГО: 150 000 руб. А сколько фонд оплаты труда?

Может я не так чего посчитал? Кто рассудит?

Мое мнение, что предприниматель покупает у работника его рабочее время, и ничего более. И если я работаю получая 45000 руб /мес (200руб/час) то я стою именно этих денег. Если хозяин предложит мне подметать улицу, я не откажусь, за такой же уровень зарплаты. Другое дело, если я работаю дворником, а мне предлагают сделать какую-то деталь, я вправе отказатся, если не сумею, вправе сделать, если умею, но не в праве потребовать особой оплаты: хозяин купил мое время. Другое дело получив эту работу хозяин должен предложить пересмотреть уровень зарплаты и функциональные обязанности, ибо если этого не произойдет, я в следующий раз откажусь.

12 лет с немцами работаю - если болваны, то да - в 18-00 домой ломятся. а нормальные мужики работают на результат. а еще в германии в 10 раз чаще царапают гвоздем авто дорогие. классовая ненависть. стоит ли о плохом?

Наверное, скорее всего, в 18-00 домой ломятся коренные немцы, а нормальные мужики, которые работают на результат, это приезжие-турки, СНГ. Они и царапают авто, у них обострена классовая ненависть. Это приблизительно то же, что ненависть россиян к москвичам.

В Германии как-то не наблюдал. Вот обратную ситуацию, когда профсоюз не давал работать больше двух часов сверхурочно - видел.

Все таки как хорошо, что профсоюз, что то делает, он не дает хозяину выеживатся, когда они у нас уже будут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. 12 лет с немцами работаю - если болваны, то да - в 18-00 домой ломятся. а нормальные мужики работают на результат.

А по моему как раз в 18-00 остаются болваны, которые не успели сделать все до 18-00.

И вообще- усталось мерилом работы в Германии не считают.

Работник должен вовремя уйти, хорошо отдохнуть и наутро прийти снова свежим и полым сил, а не как растоптанный ишак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело получив эту работу хозяин должен предложить пересмотреть уровень зарплаты и функциональные обязанности, ибо если этого не произойдет, я в следующий раз откажусь.

Логика мне непонятна. Первый раз не могу отказаться, а второй раз могу.

Так могу отказаться или не могу???

По-моему о всех работах, которые не входят в мои должностные инструкции, нужно договариваться полюбовно. Для этого и существует трудовой договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vavilonus

Очень любопытно всё же. Ответьте пожалуйста на вопрос из цитаты.

сорри, не понял что этот вопрос ко мне.

Должны оплачиваться, если при устройстве на работу не подразумевалось обратного, ну типа ненормированный рабочий день.

Про зарплаты немецких конструкторов (и инженеров вообще), у меня данные из "вторых" рук, от рабочих, которые, мечтательно закатив глаза, говорили, "а знаешь, сколько они там получают..."

Зарплаты рабочих, соответственно, из первых. Брутто цифры - 11,5-13,5 евро/час.

Сверурочные раньше оплачивались (по той же ставке), с начала этого года их стали накапливать, причем с обязательным минимумом в месяц, с тем чтобы когда закончится работа по заказам и начнется вынужденный простой, закрывать этими накопленными часами.

Станкостроительное предприятие.

Я не знаю ка на планете Москва, но вот у нас зарплата оператора ели-ели 400-500 евро, а конструктора 300-400 евро - по сравнению с Германией пропорция обратная и несопоставимая... И надо не уменьшать кому-то, а увеличивать всем!!!! И вопрос не в том, какой доход у страны, а в том, на сколько жаден барин каждой частной фирмы, который при том ещё всеми силами недодаёт в казну этому самому государству... который ни копейки не вкладывает в производство, а качает из него по полной и говорит что мне хватит, а там дальше я имел (чего не наблюдается в той же германии...)....

вопрос как барин частной фирмы может не вкладывать в производство отложим в сторону.

Итак, надо повысить всем: рабочим, ИТР, учителям, врачам, чиновникам, силовикам, и даже пенсионерам денежные выплаты. Внутреннее производство помножено пока не на 0, но достаточно близко, т.е. тратить все получившие деньги захотят на импорт. Даже если принять, что за границу уходят 20-25% от розничной стоимости, ситуация бесперспективная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...