Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения

Viking

А настройки чертежа, одинаковые? Или такое происходит при открытии чертежей сделанных в предыдущих версиях?

Config.pro, Сonfig.win одинаковые, подсунул dtl-ки от 4ки не помогло((

На работе попробовал подсунуть чертежи от 4ки в 5ку : сначала считал все правильно, нажал свойства убрал 1 букву и все ...снова обрезанно=(

Изменено пользователем Viking
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


вот именно.

И не понял как высвечивать размеры/оси выбранного в дереве фичера на конкретном, нужном мне, виде.

раньше они туда троянов не клали :)

Подожду М020, посмотрю как будет там с "троянами". В Dr.Web нельзя отключить это сообщение, оно появляется постоянно. Так жить нельзя.

Не отключить можно всплывающие сообщения там галочка на это в DR.WEB есть если нет прав, то можно обратиться к Системному администратору или возможно администратору сервера DR.WEB если таковой сервер и админ имеются конечно вам помогут. При этом Антивирус будет работать в нормальном режиме. В настройках уведомлений можно настроить любое всплывающее сообщение на любое не понравившееся DR.WEB действие или файл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прислали файл 112_74_sp4_af0_asm.igs.

Пытаюсь открыть его в Pro ENGINER M050, открывется чистый лист и в верху надпись - Невозможно сконструировать геометрию элемента. Что я делаю не так? и как мне открыть модель. Файлы во вложении <noindex>http://files.mail.ru/1V4JH8</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали файл 112_74_sp4_af0_asm.igs.

Фигню тебе прислали. Нет там ничего. В Рино тоже пустой файл открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот кто прислал утверждает что у него все ОК

Т.е. он открывает ЭТОТ файл и у него там есть всё, что нужно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, товарищи.

Использую ОПЛОЧЕНЫЙ ProE WF5 выпуск M060.

Проблема неприятная: когда через браузер захожу в директорию с файлами прое, есть 50% шанс что проводник подвиснет и закроется с ошибкой проводника (скрин прикреплён), после чего закрываются все explorer.exe. Нас обслуживает Питерский "Ирисофт", но их специалисты не знают в чём дело.

Система: Win7, 64-bit.

Не знаю где ещё искать помощи.

post-39253-1364812407_thumb.jpg

Изменено пользователем thedrot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что это связано с самим ПроЕ. Движок браузера используется из системы...

При попытках открыть такую папку просто в проводнике проблем нет?

п.к. По какому пути установлен ПроЕ, где хранятся настройки? Просмоторщик файлов ставили, может попробовать переставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thedrot

Браузером 64 битным пользуетесь?

Под браузером я подразумевал системный проводник, так что, в соответствии с версией системы, я полагаю что 64-битный.

Не думаю что это связано с самим ПроЕ. Движок браузера используется из системы...

При попытках открыть такую папку просто в проводнике проблем нет?

п.к. По какому пути установлен ПроЕ, где хранятся настройки? Просмоторщик файлов ставили, может попробовать переставить?

Опять же, проблема возникает когда я просматривают файлы ПроЕ в СИСТЕМНОМ браузере, т.е. проводнике.

Перекидывал свои файлы коллегам, и одного из них случился такой же коллапс.

Под просмотрщиком файлов Вы имеете в виду eDrawings? Таких не использую.

Директория Прое: "C:\start_proe\SETTINGS"

Изменено пользователем thedrot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под просмотрщиком файлов Вы имеете в виду eDrawings? Таких не использую.

ProductViewExpress ставится в месте с ПроЕ или отдельно. Может проблема с его обработкой проводником.

Хотя у вас может быть проблема вообще ни как не связанная с ПроЕ.

п.к. Для работы с файлами в не ПроЕ использую файловый менеджер (TotalCommander), не представляю как можно пользоваться стандартным проводником Windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под браузером я подразумевал системный проводник, так что, в соответствии с версией системы, я полагаю что 64-битный.

Этот проводник Вы запускаете с под винды(проводник) или смотрите папки и содержимое в среде ПроЕ(общие папки)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи.

Использую ОПЛОЧЕНЫЙ ProE WF5 выпуск M060.

Вы в курсе, что сейчас версия ProE WF5 M170 ? Может пора обновить свое рабочее место, тогда проблем будет меньше. Или думаете, что РТС от безделья выпускает обновления?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProductViewExpress ставится в месте с ПроЕ или отдельно. Может проблема с его обработкой проводником.

Хотя у вас может быть проблема вообще ни как не связанная с ПроЕ.

п.к. Для работы с файлами в не ПроЕ использую файловый менеджер (TotalCommander), не представляю как можно пользоваться стандартным проводником Windows.

Довольно удобно пользоваться стандартным Вин7 проводником=)

Не знаю включается ли ProductViewExpress, т.к. я даже не выделяю прое файл, а просто захожу в директорию и тут же вылетаю.

Я в таких случаях проверяю диски на наличие ошибок файловой системы

Проверил. Диски в порядке. Однако, эффекта от проверки нет.

Этот проводник Вы запускаете с под винды(проводник) или смотрите папки и содержимое в среде ПроЕ(общие папки)?

Обычный виндосовский сёрфинг по папкам (мой компьютер. мои документы, вот это всё...).

Вы в курсе, что сейчас версия ProE WF5 M170 ? Может пора обновить свое рабочее место, тогда проблем будет меньше. Или думаете, что РТС от безделья выпускает обновления?!

Если честно, в курсе. Однако не понятна польза от этих билдов. Интерфейс удобнее едва ли станет. А такая проблема с вылетом проводника встречается только на моей машине и с моим ПроЕ. Когда передаю свои файлы коллегам у них тоже иногда зависает. Думаю всё таки придётся переустанавливать ПроЕ. Настраивать все панельки снова...и то не факт что поможет.

post-39253-1365076593_thumb.jpg

post-39253-1365076661_thumb.jpg

post-39253-1365076677_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thedrot

Попробуй выключить в проводнике окно предварительного просмотра и потом зайди в каталог с файлами creo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thedrot

Попробуй выключить в проводнике окно предварительного просмотра и потом зайди в каталог с файлами creo.

Спасибо, помогло. Уже несколько дней не вылетает ошибка.

Что ж, видимо решение этой проблемы не существует, т.к. пришлось отказываться от окна предварительного просмотра, что мне не нравится.

Разрешите крик души:

Ума не приложу почему эта система считается одной из самых лучших. И чуть ли не самая дорогая. НЕ удобная, НЕ интуитивно понятная, НЕ дружелюбная к пользователю, НЕ красивая. Я работал в 3-х системах, в том числе российской, и ПроЕ самая ужасная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Эту фразу я могу и без гугла перевести, как и вы. И эта фраза приведена как дополнение к картинке. А вообще если вас послушать, то получается следующая картина: Функция dual position feedback нужна для борьбы с вибрацией, но если со включенной функцией вибрация все же есть, то надо отключить линейку (отключив тем самым эту функцию) и вибрация пропадёт. Специально поясню, что без одного из датчиков (линейки) слово "dual" не имеет смысла в данном контексте. Еще раз привожу оригинал и перевод: The semi-closed loop system applies control at the transitional stage and the full-closed loop system applies control in positioning. Система полузамкнутой обратной связи применяется в переходном состоянии, а система полнозамкнутой обратной связи применяется при позиционировании. Две отдельные системы, два разных состояния. Об этом пишут прямым текстом. Вот собственно и все.  
    • EAleksey
      Что бы шероховатость была с полкой при выноске справа вставляем вот этот набор тегов <font size=-3.5>  <font size=3.5><border type=10>  Ra 6,3</border>   
    • gudstartup
      а вы то продемонстрировали что можете перевести гуглом но смысл фразы до вас не дошел потому что у вас нет знания в области регулирования современных приводов и даже обзорного представления об их  функциях. в общем копите мануалы и набирайтесь теории она вам пригодится для цитат на страницах форума. картинка в руководстве нарисована и формула написана как в мурзилке но вы даже с этими аргументами не согласны  что тут поделаешь. оставайтесь при своем мнении.
    • Guhl
      Это вы продемонстрировали, что даже простую фразу с английского перевести не можете. Точнее можете, но этот перевод испортит вашу картинку, которую вы себе напридумывали.
    • gudstartup
      @Killerchik ось динамически компенсируется и меняет свое положение при перемещении интерполируя смещение от точки до другой точки в таблице компенсаций. если вы всверлились в стену криво то перемещая дрель вы сможете выровнить отверстие а тут даже вход будет под прямым углом если не перпендикулярны (не параллельны ) именно оси а не шпиндель закрепленный на оси z в этом случае смещение будет завесить от длины инструмента и его можно исправить только выровняв базовую поверхность на которой крепится шпиндель или подложить если удастся. надо также учитывать качество конуса. так я развил  свою мысль и все вам написал если вы были незнакомы с таким методом проверки то как раз почитайте.   никто кроме вас . вы просто злитесь что не понимаете вот и предъявляете. если не использовать функцию то используйте этот вариант и они и правда пропадут или для вас это новость? недостатки есть у всех и я указываю вам на недостатки в ваших знаниях но вы на это очень остро реагируете и делаете вид что все знаете но уже после того как продемонстрировали свою некомпетентность
    • Guhl
      В посте, который я привел, вы категорично пишете отключить линейку и вибрации пропадут. Ни о какой проверке речь там не идет. Уверенность в ваших словах 100%. Вы любите другим указывать на недостатки, по вашему мнению, советовать выкинуть литературу и т.п. А сами извиваетесь, как уж на сковородке, когда вам факты приводишь. Причём ваши же слова вам приводишь, а вы черное белым называете. На ходу переобуваетесь. Вы реально считаете, что вокруг все дураки и никто ничего не замечает?  
    • gudstartup
      если не перпендикулярен шпиндель на бабке а не сама ось zто вы при том что ось B стоит ровно в 90 гр. и параллельна оси z этого даже не заметите потому что точка касания индикатора не будет смещаться по оси y. реально будет но смещая ее по х при движении вы эту не перпендикулярность компенсируете а если ось приводного инструмента не попадает в ось шпинделя вот тут вам нужна еще и ось y речь о том что надо отключить линейку для проверки характеристик оси привода или мотора так как причины резонанса могут быть различны а функциятут совершенно не причем хотя если ввести тау = 32767 тогда практически вы получите полузамкнутый контур если опция dpf активирована.
    • nicomed
      Поднимитесь на два уровня вверх, от этой темы, по дереву форума ....
    • Guhl
      Функция же не работает без линейки. Разве нет?
    • Arteg
      В поиске мониторы и вбивал, единственная подходящая тема, которую нашел, оказалось эта. Можете ссылку дать?
×
×
  • Создать...