Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения



Обалдеть. Спасибо EIV. Действительно если на единицу площади в расширенных поставить - результат получается практически одинаковым в обоих анализах. Тогда последний вопрос, что до этого программа рассчитывала?

Изменено пользователем shraibicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть. Спасибо EIV. Действительно если на единицу площади в расширенных поставить - результат получается практически одинаковым в обоих анализах. Тогда последний вопрос, что до этого программа рассчитывала?

Любая программа делает то, о чём её просят, странно что не вылетала

Доберусь до ПроЕ посмотрю, самому стало интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Образовался вопрос по использованию оболочек.

Создаю сборку A - вставляю исполнение подсборки

B-01

-C-01

-D-01

-E-01

Создаю оболочку ENVELOPE (автоматически собирать все поверхности твёрд. тел) в сборке A, включаю компонент B-01

Всё нормально выглядит.

Заменяю B-01 на исполение B-02, в котором исключены некоторые компоненты.

B-02

-C-02

-D-02

Обновляю модель и оболочку, но в геометрии детали оболочки ENVELOPE остаётся геометрия от несуществующей детали E-01

Никак удалить её не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в геометрии детали оболочки ENVELOPE остаётся геометрия от несуществующей детали E-0

Оболочка делалсь со сборки В-01, в этой сборке деталь Е-01 существует. Так что всё правильно.

Сборка В-02 - это другая сборка. С ней оболочка не связана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене компонента, я переопределяю оболочку, правлю поднабор и в поднаборе уже значится B-02. Как мне тогда связать оболочку с подсборкой B-02?

Как тогда правильно будет использовать оболочки в сборке, если при замене какого-либо компонента оболочка становится недействительна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне тогда связать оболочку с подсборкой B-02?

Сделать другую оболочку, которая связана с этой сборкой.

Если есть две разные сборки, логично что для каждой сборки должна быть своя оболочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я делаю не так? WF5

В приложенном файле сборка ASM0002 в ней подсборка ASM0001_INST и оболочка ENVLP001<PRT0003.PRT> созданная со сборки ASM0002 с компонентом ASM0001.

В оболочке имеется привязка копии геометрии id 47 как её удалить? Никакое переопределение и обновление оболочки через контекстное меню не помогает.

envelopes.zip

Вопрос тогда в следующем - никто пока не дал ответа. Как же сделать облегчение в самой табличной модели, чтобы в каждом исполнении была только своя оболочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы в каждом исполнении была только своя оболочка?

Читай внимательно, ответ был дан.

Повторяю другими словами: сделать для каждого исполнения свою оболочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал работать в WF5, делаю блок, даю размерам допуск h7 "плюс-минус", на основной размер даю один десятичный знак,

а на допуск три ( например: 20.0 -0.021), делаю регенерацию - и размер и допуск имеют сейчас один десятичный знак (20.0 -0).

Что надо поменять в настройках чтобы этого не происходило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал работать в WF5, делаю блок, даю размерам допуск h7 "плюс-минус", на основной размер даю один десятичный знак,

а на допуск три ( например: 20.0 -0.021), делаю регенерацию - и размер и допуск имеют сейчас один десятичный знак (20.0 -0).

Что надо поменять в настройках чтобы этого не происходило?

post-680-1323357772_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения , но где-то видел опцию для указания размера памяти для ProE.

Не могу найти.

Крео сыпится по пять раз в день. Достало.

Может, кто напомнит! :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения , но где-то видел опцию для указания размера памяти для ProE.

Не могу найти.

Крео сыпится по пять раз в день. Достало.

Может, кто напомнит! :-)))

Если не хватает оперативки, то тут, думаю, с железом лучше воевать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, не это.

Просто, есть опция в которой указывается размер памяти для работы ProE.

Чтобы он тупо не валился, а, сообщал о заканчивании заявленной памяти.

ЗЫ:Сказки о превышении памяти над доступной для Винды ХП я давно читал.

Да, кстати, какую опцию надо установить, чтобы показывать угловой размер очень малого значения? При моих установках угловой заменяется линейным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

proe_memory_buffer_size ? 50 Mb default Но память это не увеличивает...

тобы показывать угловой размер очень малого значения

Не показывать, а создавать. Когда угол между элементами меньше градуса. minimum_angle_dimension

Проще сделать угол больше чем нужно, а потом изменить значение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Specify the size in megabytes of the

memory buffer to be reserved by

Pro/ENGINEER for system out of memory

condition. You must restart

Pro/ENGINEER for the change to take

effect.

Да, возможно, это то, что надо.

ЗЫ: для информации:

<noindex>http://www.cad-resources.com/WF5_config_options.pdf</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно, это то, что надо.

При каком количестве оставшейся свободной памяти ПроЕ выдает предупреждение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При каком количестве оставшейся свободной памяти ПроЕ выдает предупреждение...

Но, сегодня, после установки = резко ушел.

Но, до конца дня - не было проблем!!!

Может , действительно, это то!!!

Спасибо, Руслан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexanderM

У меня ситуация другая, бывают дни что ПроЕ просто отказывается работать. А бывает работает стабильно целый день. Причем это не зависит от сложности и объема.

Вот сегодня в пятницу ни как не хотел работать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Да, да. Несчастный, мечтай дальше.  Количество тупости твоей от этого не уменьшится. 
    • Павел1
      На "другой машине" какая видеокарта используется? Говорят, что PM не дружит с картами от AMD. Сам не проверял, т.к. использую NVidia.
    • Guhl
      @lem_on Нажрался опять? Смотри в штаны не нассы
    • lem_on
      Знаешь кто прислушивается к мнению пидарка? Другие пидары, так что им и объясняй, а то в каждой теме мнишь себя доктором душевным. 
    • Guhl
      @lem_on Ты и дурачок, потому что городишь чепуху И уёбок, потому что ведешь себя как уёбок Ты, вообще говоря, слабое в умственном развитии существо. 
    • lem_on
      Ты определись уже. То дурачок, то уебок. )) А то все указывает на то что ты кто на самом деле и есть, а ещё и дырявый пермский пидарок.   
    • Guhl
      @lem_on Дурачок ты. Болтаешь ерунду всякую без тени сомнения Я ж говорю - уебок типичный  
    • lem_on
      Хорошо, тогда ты уебанка! )))    Теперь посмотрю как профи включат опции.
    • Jesse
      Тут по идее можно и без МКЭ..)) Разве что реакции вытащить, но это и ручками легко сделать. Момент действующий на 1 болт это Q*L/2 ~ 8000 Н.м Потребное усилие затяга на 1 болт P=M/a~100кН , где а = 75мм - длина вот этой площадочки, на которую опирается балка. Это же усилие плюс минус будет и внешним суммарным усилием, действующим на болт.   Я вот в этом калькуляторе для примера выбрал для примера болт D26 из 20Х13 КП590. Пишет проходит) Но это так.. расчет сильно в запас. С моментами лучше из МКЭ их вытаскивать как реакции, и дальше ручной расчёт.    
    • Cas
      Э740.20.50.03ось-Таблица1.pdfЭ740.20.50.03-02ось.PDFЭ740.20.50.03-01ось.PDF Нужно изготовить комплект мини вал-шестерней с модулем 1мм. (есть еще вариант с модулем 0,7мм - но его планирую изготовить, после положительного изготовления с модулем 1) Степень точности 7-Н. Зубошлифовка желательна (но необязательно), т.к. боюсь тогда вообще никого в РФ не найти. Зацепление - без люфта! Т.к. для шестеренчатого насоса (давление на выходе - 200 атм). Среда - гидравлическое масло. Уже делали образец на соседнем производстве. Все детали были сделаны, вал-шестерни - не получились. Зазор по зубьям - очень большой получился (станок весь убитый) - соответственно, давление на выходе насоса получилось 0.  Нужно изготовить опытный образец. При положительных испытаниях опытного образца. Планирую изготовить сразу еще минимум 30 комплектов. Во вложении чертежи и таблица с параметрами шестерней.
×
×
  • Создать...