Перейти к публикации

упрощенное представление


Gennadiy

Рекомендованные сообщения

Мне необходимо создать много упрощённых представлений (около 30), в которых скрыт одинаковый набор деталей. Можно ли как-то объединить эти детали и при создании упрощённого представления указывать один раз?

Можно поместить детали в слой, но упрощённое представление не работает со слоями.

Можно объединить детали в группу, но упрощённое представление не работает с группами.

Правилом по имени детали никак не объединить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно попробовать создать в нужных деталях дополнительный параметр и выбирать по этому параметру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детали правилом не объединить, т.к. есть детали (например "прижим"), часть которых скрывается, а часть нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне необходимо создать много упрощённых представлений (около 30), в которых скрыт одинаковый набор деталей. Можно ли как-то объединить эти детали и при создании упрощённого представления указывать один раз?

Можно поместить детали в слой, но упрощённое представление не работает со слоями.

Можно объединить детали в группу, но упрощённое представление не работает с группами.

Правилом по имени детали никак не объединить!

Упрощенное представление можно создать один раз, а потом копировать его с новым именем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала было:

в которых скрыт одинаковый набор деталей

теперь:

часть которых скрывается, а часть нет

так какова проблема на самом деле?

Упрощенное представление можно создать один раз, а потом копировать его с новым именем.

можно копировать, а можно просто создавать новое УП на базе выбранного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно копировать упрощённое представление, но тогда при каком-то изменении (добавилась скрываемая деталь) придётся редактировать все представления.

Фразы "в которых скрыт одинаковый набор деталей" и "часть которых скрывается, а часть нет" не противоречат друг другу. Имеется в виду то, что 8 прижимов скрыты во всех представлениях, а 20 таких же прижимов отображены во всех представлениях.

Вообщем мне надо скрыть деталь ("табуретку") с установленными на неё деталями (штифты, прижимы, крепеж). Но если я скрою крепеж "табуретки" по правилу (по имени), то он исчезнет во всей сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставишь 30 РАЗНЫХ_ТАБУРЕТОК или 30 ОДИНАКОВЫХ_ТАБУРЕТОК(разные прижимы). В проблему не въехал, но смутно предполагаю, что как-то заменяющую сборку можно задействовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОИСК имеет очень широкие возможности фильтрации. Как по "внутренним" свойствам компонентов, так и по внешним. Можно, например, задать расстояние от чего-либо, кстати по слою тоже можно фильтровать.

Если Вы сможете формализовать критерии по которым компонент должен быть выбран, то это можно сделать.

Если этот выбор нужно делать часто, то можно сделать соответствующий макрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка одна. С 30-ю кабелями. Нужно выпустить монтажный чертеж, где 1 кабель на одном листе. Итого 30 листов, соответственно 30 упрощённых представлений. И на каждом табуретка с присоединёнными к ней деталями скрывается. Я конечно за день руками всё сделаю, но изящней никак?

Допустим я загнал скрываемые детали в слой. Как в упрощённом представлении его скрыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим я загнал скрываемые детали в слой. Как в упрощённом представлении его скрыть?

скрывается не слой. Просто при выборе исключаемых компонентов выбираешь их через Поиск по слою.

Но если тебе нужно поочередно показать каждый из 30 проводов, то проще сначала выбрать ВСЕ, а потом из этого выбора исключить один нужный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кабелями проблем нет. Я их скрываю правилом и один отображаю руками. А вот табуретка... Буду экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...