Перейти к публикации

Sw или Pro/e?


CADworker

Рекомендованные сообщения

Я работаю в SolidWorks. Подумываю об освоении Pro/E. Поэтому вопрос к маститым Pro/Engineerам: что такого может дать Pro/E в сравнении с Солидом, что действительно может пригодиться? Ведь большая часть возможностей Pro/E, утяжеляющих его, практически не задействуется, а время на его освоение колоссально. И.....я увы английского не знаю. Так стоит ли браться за Pro/E?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я работаю в SolidWorks

Ну и работай.

Подумываю об освоении Pro/E

Ну и осваивай.

я увы английского не знаю

Ну и изучай.

А если

большая часть возможностей Pro/E, утяжеляющих его, практически не задействуется, а время на его освоение колоссально

То действительно

стоит ли браться за Pro/E

Ну и не берись.

:)) Можно клики подсчитать - тогда все ясно станет, и не надо ничего осваивать и шлангом прикидываться.

Ну очень дешевый развод-завод на обсуждение что же, блин, наконец, лучше: русифицированная иномарка "Таврия" (без обиды тем, кто на нем на дачу ездит) или "Роллс-Ройс". Успокойтесь, ваше авто лучшее в мире, ну если не в мире, то в Европе точно, так же как наш футбол.

PS: Продолжать данную тему - действительно смешить народ, нэ на-а-да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CADworker

Все зависить от того какие задачи вьi решаете.

Иногда SW надо мной так издевается , что хочется его

немедленно бросить на мусор , но у меня нет другова вьiбора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Кондратьев

В зависимости от задачи, которую вы собираетесь решать. Есть две глобальные задачи: работа с импортной геометрией как входная информация для дальнейшей работы в PRO/E например, и задача по созданию входной информации внутри PRO/E и дальнейшая работа внутри PRO/E.

Из моего опыта(привожу только факты):

Импорт моделей из Компаса в Catia v11- результат 3 с минусом

Импорт моделей из Компаса в Pro/E2001- результат 3 с минусом

Импорт моделей из Компаса в Pro/EWF490- результат 5

Импорт моделей из Компаса в SW2003- результат 5

Было несколько случаев перевода из Компаса. чертыхались долго.

У меня есть все основания утверждать, что ядро SW2003 лучше работает с импортом, нежели Pro/E2001.

Игра с точностью absolut relativ в Pro/E2001 не подчиняется законам логики при работе с импортом(от случая к случаю дает противоположные результаты), посмотрим, как будет выглядеть все это в Pro/EWF.

P.S. Рекомендую Pro/E в комплексе с помощниками SW2003, Catia v11 :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень дешевый развод

Согласен.

Достаточно сравнить цены и функционал (базовые модули: SolidWorks Corporation=8400, Pro/Engineer Foundation=6000). Для примера - расчет рабочего места конструктора-технолога пресс-форм, разрабатывающего управляющие программы:

SolidWorks:

конструктор пресс-форм: SolidWorks(оснастка)+SplitWorks+MoldAdvisor+FaсeWorks = 12990+2990+17940+2080 = 36000

мехобработка (3-х осевое фрезерование + EDM): СamWorks+MasterCam Wire EDM = 10800+6890 = 17680

ИТОГО: 53680

Pro/ENGINEER:

базовый модуль: Pro/Engineer Foundation=6000

конструктор пресс-форм: Tool Design Option+Plastic Advisor Extension = 8500+8500 = 17000

мехобработка (точение, 3-х осевое фрезерование + EDM): Production Machining Option = 8500

ИТОГО: 31500

Как говорится, без комментариев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем и сразу.

Никого разводить-заводить я не собирался, а хотел наоборот услышать трезвый подход к делу. Но ничего стоящего почти так и не узнал. И мне, честно говоря, такого рода выпады непонятны :sad:

Отдельное спасибо тем, кто все-таки правильно понял смысл вопроса, который считаю еще открытым. Я действительно опасаюсь всерьез и надолго застрять в Pro/E, ничего так и не добившись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CADworker

Я сильно сомневаюсь, что Вам тут устроят лекцию на предмет

что такого может дать Pro/E в сравнении с Солидом, что действительно может пригодиться?

Многим надоели такие дебаты :wink:

Вы самидолжны понять, что Вам нужно или что Вам не достает или мешает в SW. А вот когда поймете, что Вам нужно, тогда Вам и помогут разъяснить — может ли Pro/E решить Ваши проблемы и какой ценой. Но язык, уважаемый, надо знать :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, SW братья ощутили себя брэндом, зашел на сайт ГЛОСИСа, там SW базовый 8400, неужто популярность так цену поднимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW

QUOTE

Подумываю об освоении Pro/E

Ну и осваивай.

QUOTE

QUOTE

стоит ли браться за Pro/E

Ну и не берись.

Даже не знаю, как это понять. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Я сильно сомневаюсь, что Вам тут устроят лекцию на предмет

Это я уже понял. Печально!

А по сути, нужна стабильная, доступная система, за которую можно было бы усадить на приборостроительном предприятии инженеров среднего уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CADworker

На этом форуме на одной из веток аспирант из Нижнего тоже попытался понять, что же ему лучше SW или Pro/E. Приболее детальном разговоре выяснилось, что CAD-система ему нужна в основном, чтобы выполнить для дисертации красочные плакаты... :wink:

Стабильная, доступная... русский язык богат... :smile:

Стоимость базового SW=8400$

Стоимость базового Pro/E=6000$

Какая система более доступна?

Но это ппервое приближение.

Нужно более подробное описание специфики задач Вашего предприятия, специфики задач, которые Вы планируете выполнять на CAD/CAM/CAE/PDM/PLM-системе. Неужели не понятно? :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE Wildfire 2.0

C русификацией пользовательского интерфейса(пока в рамках Foundation, то есть помимо технологических модулей).

С русскоязычными методичкми.

С настройкой на ЕСКД.

С толковым консалтингом.

Вот вам стабильность и доступность дальше некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) по-моему речь шла об освоении, а цены для приборостроительного предприятия среднего уровня одинаковые на все CAD системы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CADworker

что такого может дать Pro/E в сравнении с Солидом, что действительно может пригодиться?

Если Вам ещё не встречались задачи, которые в SW просто невозможно выполнить, тогда ProE Вам не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...