Перейти к публикации

мёртвые детали в сборке


genius-spb

Рекомендованные сообщения

автор пояснил, что сначала удалялись имена конфигураций, а уж потом возник вопрос об удалении "беспризорных" компонентов..

Думаю "беспризорных" в Солиде не бывает - у всех изначально конфига "по-умолчанию" (и привязки тоже)....

А если детали были привязаны в какой-то конфиге, а потом эту конфигурацию удалить - тогда как с привязками этих деталей - наверное и привязок-то у них нет???

Тогда можно попробовать - расфиксировать сборку (в смысле первую детальку) и перетащить её куда-нить, должны остаться детальки без привязок (они и есть лишние)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю "беспризорных" в Солиде не бывает - у всех изначально конфига "по-умолчанию" (и привязки тоже)....

А если детали были привязаны в какой-то конфиге, а потом эту конфигурацию удалить - тогда как с привязками этих деталей - наверное и привязок-то у них нет???

Тогда можно попробовать - расфиксировать сборку (в смысле первую детальку) и перетащить её куда-нить, должны остаться детальки без привязок (они и есть лишние)...

Я думаю не все так просто: в случае удаления имени конфигурации, SW просто может "молча" погасить и компоненты и их прявязки...

А что потом?

Как отделить зерна от плевел?

...

у всех изначально конфига "по-умолчанию"

...

это может быть ИХ конфига "по-умолчанию" , а в сборке - совсем другая.

Вообщем, ИМХО, задачка та еще, и решение ИМХО неочевидно...

Надо думать...еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую поковырять завтра..

а SW какой ? и SP ?

Вот еще бы поковырять вот это:

Есть еще такой add-ins к SW - "SolidWorks Проверка проекта" ("SolidWorks Design Checker ") и там можно назначить такой параметр:

"Погашенные компоненты:

Просматривает все детали и конфигурации документов сборки (только в сборке верхнего уровня) на наличие погашенных деталей."

Правда у меня в SW2009 SP0.0 что-то не получается создать файл "документа требований" - это файл с расширением: "*.swstd" - почему-то не создается данный файл вообще!

Может из-за SP0.0, не знаю :-(

Кто пользовался? У кого что получилось?

Что-то меня беспокоит невозможность создания файла... - никаких следов - загадка...

Нажимаю кнопку "сохранить" - никаких сообщений, ничего, и файла нет...

Может кто поищет файл с расширением: "*.swstd" ?

PS. у меня SP0.0, другие не ставил...пока еще ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...