Перейти к публикации

STL обработка


mrvcf1

Рекомендованные сообщения



У меня на 1 из многих STL файлов SolidCam не хочет проводить симуляцию обработки, хотя для нее самой вроде как все рассчитывает. При воспроизведении симуляции есть только 2 кадра - подвод инструмента и конец. С другими STL все нормально.

Пробовал STL пересохранять в бинарном и ascii форматах, пробовал закрывать рельеф плоскостью, ничего не помогло.

Кто-нибудь может подсказать, в чем проблема?

Изменено пользователем goodillla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, STL некорректный? В смысле год-то щели между фасетками или пропущенные/дублирующиеся фасетки. Вы STL чем-нибудь проверяете, когда получаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, STL некорректный? В смысле год-то щели между фасетками или пропущенные/дублирующиеся фасетки. Вы STL чем-нибудь проверяете, когда получаете?

целенаправленно не проверяю, но проверка в самом солиде при импорте ничего не выявляет, кроме того на этот же STL вполне удачно генерится и визуализация, и УП в АртКаме. Файл весьма распрастраненный. Прикрепляю. Попробуйте, пожалуйста, у себя.UZ37.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пробовать нечем. Просто знаю что есть программы для анализа STL. И очень полезно проверять прежде чем брать файл в работу. Особенное если файл сделан в 3D MAX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная модель. Посмотри на размеры, в оригинале - 23 мм с копейками. Может быть - с масштабом промахнулся?

И обрабатывается великолепно. В NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная модель. Посмотри на размеры, в оригинале - 23 мм с копейками. Может быть - с масштабом промахнулся?

И обрабатывается великолепно. В NX.

Да, моделька классная. В том то и дело что в арткаме я ее уже пилил без проблем. А вот в Солидкаме чет не получается.

Модель масштабирую в 12 раз. Эт примерно 390мм в длину. фреза 4мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Переставил SolidCam 2009 на 2008 и не могу найти в нем как обрабатывать STL - в дотупных форматах кроме солидворксовких больше никаких нет, подскажите плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ STL модели в CATIA никаких проблем не выявил (как видите, всё по-нулям), так что модель, с точки зрения постороения, - хорошая:

post-6443-1257522199_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот после долгих мучений пришел в выводу что это глюк СолидКама 2009, помимо той стл модели он еще во многих местах мне натупил. Решил перейти на другой софт - все перепробовал и все не понравилось. В итоге поставил 2008 R12 SP2.1 все остальное заработало но нет в этой версии возможности обрабатывать STL, вычитал что реализовали ее только в R12 SP3.2. Ищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ STL модели в CATIA никаких проблем не выявил

А вот в magicSTL говорит что есть. Один плохой контур состоящий из 944 ребер. Т.е. не замкнутое тело - оболочка. Может это и не нравится каме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PowerMill по сеткам бегает отлично.

PowerMill интересно попробовать, он модели из СолидВоркса хавает?

вообще конечно интересно встраиваемый DelCam for SolidWorks, не подскажете где им завладеть?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PowerMill интересно попробовать, он модели из СолидВоркса хавает?

Там отдельный полуавтономный модуль портировани - PS-Exchange он открывает модели SW. Хотя я предпочитаю x_b передавать.

вообще конечно интересно встраиваемый DelCam for SolidWorks, не подскажете где им завладеть?)

Хм... чтобы таким завладеть сначала придется его сделать)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... чтобы таким завладеть сначала придется его сделать)).

<noindex>http://www.delcamforsolidworks.com/</noindex>

кто-то для меня уже потрудился, осталось завладеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это FeatureWorks. А не PowerMill. Совсем другая система, не думаю, что она что-то с STL может сделать.

м, спасибо что разъяснили. А какую версию PM'a искать? и будет вообще замечательно если подскажете где)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и будет вообще замечательно если подскажете где)

Точно не на этом форуме. Читайте правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...