Перейти к публикации

ПЕЧАТЬ В Pdf


VovaNich1522

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблема: как бы я не менял table.pnt в PDF файле толщина линий вообще не меняется

Вот моё содержимое

pen 1 pattern 10 cm; thickness 0.05 cm; color 0.0 0.0 0.0; drawing_color

pen 2 thickness 0.025 cm; color 0.0 0.0 0.0; letter_color, section_color, \

background_color, dimmed_color

pen 3 pattern 0.5 0.2 cm; thickness 0.025 cm; color 0.0 0.0 0.0;\

half_tone_color

pen 4 thickness 0.05 cm; color 0.0 0.0 0.0; highlite_color

pen 5 thickness 0.05 cm; color 0.0 0.0 0.0; sheetmetal_color

pen 6 pattern 0.6 0.2 0.025 0.2 cm; thickness 0.025 cm; color 0.0 0.0 0.0; \

magenta_color

pen 7 pattern 1.5 0.2 0.025 0.2 cm; thickness 0.025 cm; color 0.0 0.0 0.0; datum_color

pen 8 color 0.0 0.0 0.0; edge_highlite_color

В std.out вот такая фигня написана

Failed to initialize communications. Some features are disabled.

Exception - code was -1073741819.

Есть еще вот такие файлы: table_col.pnt;pdf_pen_table.pnt;pdf_color_pen_table.pnt

Но если их меняешь, тоже ничего не происходит.

ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, В ЧЁМ ДЕЛО??????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В config.pro прописан путь к фалу pnt pen_table_file ?

При создании PDF включена опция "Use pen table file" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Никто с подобным не сталкивался? Происходит это, при сохранении чертежа в *pdf с любым *ttf шрифтом. Функция Stroke All Fonts не используется.

post-13491-1258650249_thumb.jpg

Во всех нижеприведенных билдах это присутствует.

WF3 билд М220, М230;

WF4 билд М110;

WF5 билд F000.

В WF3 билд М190 все нормально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто с подобным не сталкивался?

сталкивался. Один раз такое выдало и только на одном допуске. Именно в pdf, на чертеже нормально. В чём причина, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чертеже-то и у меня все номально.

Если перенести диаметральный размер с главного вида на любой другой, с ним будет тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Никто с подобным не сталкивался? Происходит это, при сохранении чертежа в *pdf с любым *ttf шрифтом. Функция Stroke All Fonts не используется.

post-13491-1258650249_thumb.jpg

Во всех нижеприведенных билдах это присутствует.

WF3 билд М220, М230;

WF4 билд М110;

WF5 билд F000.

В WF3 билд М190 все нормально работает.

Во внешний пдф-принтер печатать не пробовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во внешний пдф-принтер печатать не пробовали?

Можно, конечно, и во внешний, но так удобнее, да и с проблемой хотелось бы разобраться. Не у меня одного так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, и во внешний, но так удобнее, да и с проблемой хотелось бы разобраться. Не у меня одного так.

Ну не знаю, чем так удобнее, я пользуюсь внешним уже много лет и пока тьфу-тьфу-тьфу, всё ок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во внешний пдф-принтер печатать не пробовали?

попробовал. Нормально.

Но не всё же печатать во внешний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал. Нормально.

Но не всё же печатать во внешний.

Почему не всё? Я пока не встречал задач, которые требовали бы только встроенный в прое пдф-принтер.

Или из-за удобства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Никто с подобным не сталкивался? Происходит это, при сохранении чертежа в *pdf с любым *ttf шрифтом. Функция Stroke All Fonts не используется.

post-13491-1258650249_thumb.jpg

Во всех нижеприведенных билдах это присутствует.

WF3 билд М220, М230;

WF4 билд М110;

WF5 билд F000.

В WF3 билд М190 все нормально работает.

Проблема решилась довольно странно. В свойствах размера надо поставить пробел либо перед текстом либо после текста, тогда все нормально становится.

P.S. Вдруг кому понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Поставил 130-й билд WF4, при попытке напечатать чертеж в PDF внутренним же пдф-принтером приводит к аварийному закрытию самого прое. В std.out следующее:

dbg_err_crash() -- continuing from serious error (ORDER_DEBUG).

Exception - code was -1073741787.

В чем дело не могу понять, в предыдущих билдах все работало :helpsmilie: Изменено пользователем gv-74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dbg_err_crash() -- continuing from serious error (ORDER_DEBUG).

Exception - code was -1073741787.

ругается на взломанную лицензию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем дело не могу понять,

Может быть связано со шрифтами. Или вылетает на любом чертеже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golf_stream, а где можно посмотреть расшифровку Exception code?

Ruslan кстати да, только что проверил, вылетает не на всех, а только на созданных в текущем билде. Конфиг (шрифты, форматки и т.д.) не менял

Изменено пользователем gv-74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сохраняя в PDF 3D, как посмотреть размеры?

а никак. Это просто трёхмерная картинка. Возможности что-то измерять там нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из WF5, сохраняя в PDF 3D, как посмотреть размеры? Сохраняю неправильно?

Сохраняйте в формате ProductView :rolleyes: , там можно посмотреть размеры. Но продукт этот платный — что-то около 500$. Насколько я помню (может кто поправит?), в в его бесплатной Lite-версии замеры нет предусмотрены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
×
×
  • Создать...