Перейти к публикации

Toolbox


Motor_Maniac

Рекомендованные сообщения

Интересно, а какой смысл тогда вообще в Тулбоксе если его юзают с опцией "Создать деталь"???? ведь ради него приходится ставить Аксес, а это уже расширенный пакет Офиса и стоит он дороже.

Во-первых, крепеж из Тулбокса не будет правильно отсортирован в Солидовской СП.

Во-вторых, материал при создании крепежа включается в наименование, но не назначается.

В третьих, его не передать через функцию копировать проект и заказчику и в архив.

....

Поэтому я создаю деталь, назначаю ей ствойства "Группа, ГОСТ" для сортировки по ГОСТ. И еще крепеж М8 в СП будет после М10... а это мне не нравится... поэтому я создаю еще одно свойство "Сортировка", в котором в нименование добавляю нули М08-6gх06... вместо M8-6gх6... (данное поле заполняется "обозначением" для сборок и деталей и наименованием для крепежа и покупных). В итоге у меня СП сортируется строго по ГОСТ.

Ессно назначаю этой детали материал, ну и группу "3"... а еще цвет... чтобы иметь контрастную модель... ошибок поменьше...

И, конечно, в дальнейшем я уже Тулбоксом не пользуюсь, а беру крепеж из папки "Крепеж", которая подключена как библиотека...

...

А по поводу Аксесс.... он мне вооще не нравится... лучше FoxPro...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коллеги

Работать в Солиде имея две одноименных и разных по содержанию модели - дурной тон

Полностью согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это и не разумно, и очевидно. Будут проблемы. Странное замечание, как и само его обсуждение...

----------------------

S-chest / Dec 30 2010, 22:56

Тогда как вы объясните вот это.

Здесь галочка снята

Уменьшено до 79%

1467 x 712 (138,41 килобайт)

А здесь установлена

Уменьшено до 82%

1744 x 748 (148,97 килобайт)

Установил SW2011SP1.0, провел эксперимент. Результаты полностью совпали с приведёнными выше S-chest.

Ещё раз спасибо за подсказку. Просто до нельзЯ. :rolleyes:

-------------------------

stefan

любой детали можно назначить статус Крепеж, посредством утилиты лежащей в папке H:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\Toolbox\data utilities

Класс. Работает. Спасибо.

post-25544-1293918495_thumb.jpg

Изменено пользователем stefan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное замечание, как и само его обсуждение...

касаемо <noindex>этого</noindex> ... замечание странным не кажется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально отнесусь. Я сам только что провёл эксперимент с одной и той же деталью, имеющей одно и то же название файла. При этом, открывая одни и те же файлы, я менял каждый раз только флажок-галочку, и ничего более.

И вообще, мне кажется, что поднятый вопрос о присвоении каждой конфигурации узла или детали своего уникального имени относится к разряду элементарных и заслуживает внимания начинающих чайников. И как я понимаю, никто из "засветившихся" на текущих 2-х страницах обсуждения к таковым не относится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако в эсперименте #34 ... "косяк" имел место

Кстати в Справка -- Сборки -- Внешние файлы -- Поиск связанных документов наглядно описан алгоритм поиска документов на которые ссылается сборка

Думаю знакомство с правилами поиска поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нарушения и правила поиска следует знать. Но причина поднятой проблемы (как и решение) определена верно. :smile:

Изменено пользователем stefan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А по поводу Аксесс.... он мне вооще не нравится...

И мне вооще не нравится.

Переносили работу с 2010 на 2011 и....... более полсотни уродливых крепежей, сортаментов

и сборка, как после авиаудара. Психанул и выкинул на доску SWBrowser из SolidWorks Data.

Все открылось нормально, но пришлось кликать более полсотни раз по количеству ненайденых крепежей и сортаментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне вооще не нравится.

Переносили работу с 2010 на 2011 и....... более полсотни уродливых крепежей, сортаментов

и сборка, как после авиаудара. Психанул и выкинул на доску SWBrowser из SolidWorks Data.

Все открылось нормально, но пришлось кликать более полсотни раз по количеству ненайденых крепежей и сортаментов.

Я уже давно Тулбокс использую только для создания детали-крепежа. И только. Удобно, хорошо. И сразу Тулбокс выключаю! А в сборку эти детали-крепежи затаскиваю уже из библиотеки.

Конечно, дополнительно файл детали-крепежа доделываю до своих нужд и все обозначения по ГОСТ. И обязательно только с одной конфигурацией - иначе в больших сборках будут тормоза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу Тулбокс выключаю! А в сборку эти детали-крепежи затаскиваю уже из библиотеки.

Не помогло, пришлось еще и выкинуть на доску SWBrowser из SolidWorks Data, чтобы несчем ему было пути сравнивать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в тулбоксовскую деталь крепежа добавить свой материал? Помимо сталей. Но не дополнительным свойством (оно, как я понял, не участвует в конфигурации и в обозначении) а прямо в таблице базы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в тулбоксовскую деталь крепежа добавить свой материал? Помимо сталей. Но не дополнительным свойством (оно, как я понял, не участвует в конфигурации и в обозначении) а прямо в таблице базы?

Может быть не понял вопрос, но только с изменением имени (будет другая деталь).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан

не-а. При выборе винта в тулбоксе и перетаскивании в сборку в дополнительных параметрах только сталь - как туда ещё материалы вписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан

не-а. При выборе винта в тулбоксе и перетаскивании в сборку в дополнительных параметрах только сталь - как туда ещё материалы вписать.

Может быть от версии зависит (SW2007)? Скрин (пошаговый) можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      А если после прогона выполнить G50 X0 Y0 Z0 G52 X0 Y0 Z0 может в панеле оператора ABS переключить?
    • Snake 60
      @1master Скинь макрос, который используешь, а то версий много... Я подправлю
    • 1master
      Всем привет! А можно ли сделать так, чтобы при вызове макроса MProp (из пакета SWPlus macro) по умолчанию стояла галка "Без массы"? Масса на чертеже редко требуется, надоело уже каждый раз нажимать вручную эту галку.
    • mev13
      Может ведомость упаковки?  Тогда указана форма рекомендуемая в ГОСТ В 20.39.308
    • Greenston
      Привет! По идее, реально. Ведь 800 цикл аналог мазаковского, хоть и выглядит немного по-другому. Но лучше править с фануковского поста, проще. Пример трансформации Мазака: G68.2 X15.1027 Y-26.1587 Z-32.4463 I30.0 J55.0 K-90.0 G53.1
    • Greenston
      с большой долей вероятности надо править постпроцессор. Стойку такую не слыхал даже)
    • Мрачный
      Прям как дети... https://hh.ru/vacancy/95765023 Joymechanix, Москва, Калужская, улица Бутлерова, 17Б от 1 300 до 2 000 $ на руки
    • mactepnew
      Так я конкретно расписал, что мне не понравилось. Вам всерьез нравится панель измерений? Например то, что нужно каждый раз выбирать направление измерения, если выбрана плоская поверхность и точка.  И два меню настроек тоже нравятся?  А, есть же еще третье. Где две команды: И несколько меню свойств объекта - это тоже нормально? Settings, Edit, Edit text и Properties. Хотя у Крео тоже их два... Или то, что в эскизе может быть избыток ограничений, которое NX может поначалу игнорировать, а в какой-то момент сам отменить какие-то из них и сделать из эскиза каля-маля. Крео такого не позволяет. Кнопка Create persistent relations регулярно отключается сама по себе. А как вручную удалить одно из ограничений я так и не понял. NX пишет: click to relax. Кликал всеми семью кнопками со всеми комбинациями Shift, Ctrl и Alt - оно не удаляется.    Да, к Крео у меня тоже были претензии поначалу, но всё равно он раз в 10 быстрее и намного дружественнее. В NX можно перенести размеры из 3D на чертеж?    Простите, если это уже оффтоп, но просто вот эта кривая логика ломает мне мозг.
    • Greenston
      в 2016-2017 версии FC было доступно много постов (потом их убрали). Их можно найти +- тут: \Program Files\Delcam\FeatureCAM 2016\Posts\Mill\5-Axis В том числе и на дмг. Ну без гарантий, канеш
    • Alexey8107
      Да, я написал При этом, после сбоя не помогает возврат в реф. А если задать систему координат заготовки то корректоры на инструмент становятся неверными. Возможно бред, но примерно так и есть. С другими станками такой проблемы нет. А с этим почему то каждый раз.
×
×
  • Создать...