Перейти к публикации

Новые манипуляторы для роботов


Рекомендованные сообщения

Alisa

Не совсем так. Я просто стараюсь привести аргументацию, которая противоречит Вашей. Вы выдаёте плюсы, я - минусы. А там посмотрим на среднее.

Допустим я поверил. :smile:

Т.е., если, скажем, этому манипулятору нужно поймать телефон, он может использовать для движения всё рабочее пространство. А если пространства нет?

Это я не понял.

Вы обратите внимание, как Вы сами ловите телефон - широко раскрытая ладонь и движение пальцами примерно в пару сантиметров.

Не совсем так. По-моему намного сложнее т.к. изначально нужно занять правильную позицию для того, чтоб ловить было удобнее.

Это вы про алгоритмы движения?

Не стоит, но и здесь особо скоростных роботов я не вижу. Тем паче, что эту работу (столярку) я прощупала руками с подачи одного моего знакомого.

Ну вот, я же говорю - не укладывается в личный опыт, значит не нужно, да? Уточняю - роботы не просто что-то передвигали с места на место. Процесс был примерно такой:

1. Взять деталь из кассеты (деталь - брусок)

2. Просверлить в нём отверстие.

3. Зачистить ВСЕ стороны бруска о шлифовальную ленту (с перехватами детали)

4. Зачистить всё рёбра бруска (мини-фаски) о ту же шлифовальную ленту (с перехватами).

5. Положить деталь в соответствующее гнездо другой кассеты.

Итого: найти применение таким роботам можно, но сфера весьма ограничена. Нельзя обойтись только в электронике, но там свои тараканы.

В целом ваш ответ был довольно конструктивный, но в конце упрямство взяло верх и в результате вывод :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот, я же говорю - не укладывается в личный опыт, значит не нужно, да? Уточняю - роботы не просто что-то передвигали с места на место. Процесс был примерно такой:

1. Взять деталь из кассеты (деталь - брусок)

2. Просверлить в нём отверстие.

3. Зачистить ВСЕ стороны бруска о шлифовальную ленту (с перехватами детали)

4. Зачистить всё рёбра бруска (мини-фаски) о ту же шлифовальную ленту (с перехватами).

5. Положить деталь в соответствующее гнездо другой кассеты.

Мой экс-босс бредил таким роботом, делающим ножи. От бруска до упакрвки. В Италии видел - 6 роботов заменили 150 что-ли человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

Мой экс-босс бредил таким роботом, делающим ножи. От бруска до упакрвки. В Италии видел - 6 роботов заменили 150 что-ли человек.

А чего бредить то? Он не супер дорогой в таком исполнении. Если конечно ваши ножи не полтонны весили. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...