Перейти к публикации

сделать шильдик в Sw


sokol7

Рекомендованные сообщения

Господа ! А никто не подскажет как просто и быстро (как долго и сложно знаю сам) в SW сделать шильдик (или табличку), отрисованную в Corel ?

Конкретные проблемы: при экспорте, скажем, через DXF и т.п. создает очень много линий, далее из-за этого тупит; при попытке вытянуть из этих линий объект - вытягивает, а вот дальше издевается - например, не скругляет кромки, ну и тому подобное...

Советы типа "отрисовать попроще в Corel" сразу отметаются, т.к. относятся к категории "долго и сложно"...

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А никто не подскажет как просто и быстро (как долго и сложно знаю сам) в SW сделать шильдик (или табличку), отрисованную в Corel ?

Грань-Внешний вид-Текстура...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грань-Внешний вид-Текстура...

забыл сказать самое главное - шильдик подразумевается объёмным - т.е. выпуклый текст, рельеф на поверхности, прорези и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл сказать самое главное - шильдик подразумевается объёмным - т.е. выпуклый текст, рельеф на поверхности, прорези и т.п.

Изображение

Источник: http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=189726

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Kelny, только это и есть как раз тот самый долгий путь...

Я ж говорю, при таком экспорте кривые стыкуются из множества линий, поди попробуй их потом обработай...

Я в своем вопросе имел ввиду - может Sw как-то умеет сшивать такие линии в единый сплайн ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своем вопросе имел ввиду - может Sw как-то умеет сшивать такие линии в единый сплайн ?

Таки, да.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки, да.

Изображение

Вот с этого момента поподробней..

У меня получилось наложить сплайн на существующие линии эскиза в ручном режиме. Может, есть ещё и автоматический?

Таки, да.

смысл в чём - перетащили, скажем логотип, из Corela. Там этих линий получается чуть больше 5000. На всё вручную сплайн не положишь. А логотип надо выдавить. А SW ругается на ошибки в эскизе, и выдавливать не хочет. А исправить ошибки ручками - чтоб я так жил...

Вот в чём проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы этот эскиз из Корела в Автокад там можно сделать автоматом, команда "полигон" (или как-то так называется не помню), а затем уже в солид. Солид со сложными эскизами здорово тормозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы этот эскиз из Корела в Автокад там можно сделать автоматом, команда "полигон" (или как-то так называется не помню), а затем уже в солид. Солид со сложными эскизами здорово тормозит.

kolobok, а можно поподробней, для чайников, что-т не смог найти...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда меню Draw >> Command: _boundary или Region на выбор и по усмотрению, пулучаются разные обьекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этого момента поподробней..

Выбираете эскиз (в солиде есть вункция вставки DXF из файла), выделяете его, применяете команду как на скрине. Жмакете пимпу ОК. Но, сомневаюсь, что тормозить будет меньше.

Был момент, когда потребовалось сделать что-то вроде алюминиевого шильдика для изделия. Текста около 100 букв, пару значков стандартов, деталюшка вылилась в 25+ мегабайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираете эскиз (в солиде есть вункция вставки DXF из файла), выделяете его, применяете команду как на скрине. Жмакете пимпу ОК. Но, сомневаюсь, что тормозить будет меньше.

Был момент, когда потребовалось сделать что-то вроде алюминиевого шильдика для изделия. Текста около 100 букв, пару значков стандартов, деталюшка вылилась в 25+ мегабайт.

Спасибо, dicty

А не подскажите, почему не всегда получается - зачастую пишет "не удалось выполнить операцию из-за геометрических условий". Чё ему не нравится-то? По аналогии не смог определить, а подсказок не выдает...

Команда меню Draw >> Command: _boundary или Region на выбор и по усмотрению, пулучаются разные обьекты.

Простите великодушно за тупость, а по-русски это как звучит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, dicty

Чё ему не нравится-то? По аналогии не смог определить, а подсказок не выдает...

Если не вытягивает из эскиза и ругается, то скорее всего надо опеределить на эскизе зоны выдавливания. Вполне возможно, что у Вас получаются нулевые отрезки или длины.

Может, имеет смысл часть вашего шильдика выложить для предметного разговора?

Кстати, пробовал полилинии из Автокада кинуть в Солид - он их разделяет на простейшие прямые и дуги. Так что, думаю, полигон не сработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пробовал полилинии из Автокада кинуть в Солид - он их разделяет на простейшие прямые и дуги. Так что, думаю, полигон не сработает.

вот то-то и оно - шило на мыло...

Может, имеет смысл часть вашего шильдика выложить для предметного разговора?

запросто:

вот первая непонятка - на буквы С и Т сплайн натягивает, а на У - нет. Пробовал увеличивать в максимум - ничего не нашел.

Изображение

Может, имеет смысл часть вашего шильдика выложить для предметного разговора?

а глобальная задача - вот

Изображение

это-то и есть основной проблем: руками все перерисовывать или править себе дороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала необходимо разобратся где дырки и корел или автокад для этого лучшие друзья, при импорте для слияния концов отрезков (дуг) есть параметр "Слить точки" Поставте тот который вы считаете нужным.

Простите великодушно за тупость, а по-русски это как звучит?

Отродясь русским автокадом не пользовался но попробую: чертить (рисовать)>>граница или регион. Эти команды идут по списку после штриховка, заливка. Жаль картинки не ципляются.

Логотип не такой и сложный не взирая на колличество элементов, по эксперементируй с параметром импорта "Слить точки" для получения замкнутых контуров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отродясь русским автокадом не пользовался но попробую: чертить (рисовать)>>граница или регион. Эти команды идут по списку после штриховка, заливка. Жаль картинки не ципляются.

Логотип не такой и сложный не взирая на колличество элементов, по эксперементируй с параметром импорта "Слить точки" для получения замкнутых контуров

С автокадом разобрался, большое спасибо !

при импорте для слияния концов отрезков (дуг) есть параметр "Слить точки" Поставте тот который вы считаете нужным.

А какой вообще критерий выбора этого параметра? При разных числах получаются разные результаты, это в-общем понятно, но что-то зависимость никакая не прослеживается. И что интересно: при переводе дюймов в миллиметры при тех же соответствующих значениях получаются разные результаты импорта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего Вам надо именно выдавленный логотип иметь? Может, проще будет текстуру с лого натянуть на грань?

Или упрощенный вариант?

Кстати, я делал вытягивание для логотипа путем выбора контуров, нужных мне.

Вам надо определиться, где будут впадины, а где выступы.

Изображение

Киньте сюда DXF, можно попробовать поиграться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я импортом геометрии не занимаюсь, считаю что легче и менее геморойно потрадить 1 день, а потом за полчаса долететь, чем 2 дня лететь туда сюда вылавливая разные бяки.

Но этот параметр предназначен ИМХО для определения какие точки при не правельном построении необходимо слить. Скажем если расстояние в прямоугольнике в углах между точками 1 мм и 5 мм, и в параметре поставить 5 то сольются все точки, если 2 мм то сольются только те точки рассстояние которых менее 2 мм. Примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте сюда DXF, можно попробовать поиграться.

вот здесь http://filearchiv.ru/13949509

там же рис с закрашенными областями (выдавливаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Как-то так.

А за такое дизайнеру, который сваял данное безобразие в ВЕКТОРНОМ редакторе, результат которого, как известно можно растянуть на бигборд без потери качества надо бы ручки-то поотрывать. Думаю, проблема с тормозами именно в этом:

Изображение

Кстати, моя машинка, довольно неслабая просто умерла при добавлении областей для выдавки.

Мой вердикт - перерисовать текст в Кореле или Автокаде, хотя, можно и в Солиде извратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • jtok
      Он сильно зависит от марки PP, от расчетной температуры и от расчетного срока службы (количества циклов нагружения). Поищите стандарт DVS 2205, части 1 и 2. В нем есть номограммы долговременной прочности. Он на немецком, но ничего лучше нет. Номограммы эти приведены по ссылке, внизу страницы, раздел "Список приложений".  Например, диаграмма для PP type 1 по ссылке: В оригинале же выглядят они вот так (для PP type 1): Также был древний документ на русском по этой теме, прицеплен к сообщению. _raschet_emkosti DVS 2205-2.pdf
    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
×
×
  • Создать...