Перейти к публикации

есть жизнь на марсе, нету жизни на марсе?


Гость aleank

Рекомендованные сообщения

Что-то не нравится мне эта фраза. Вроде как "все уже изобрели", мол, пользуйтесь только существующими технологиями - новые придумать невозможно потому что уже все они изобретены.

Я тут заметил, что очень часто мы тут на форуме все думаем одинаково, но по-разному это воспроизводим, в результате спор завязывается больше вокруг того "что кто как сказал" а не "кто как думает".

Согласен на 1000% !!!

Нет, не так. Законы мироздания остаются прежними, не нами они установлены и не нам их менять. А к технологиям как раз стоит подходить весьма и весьма аккуратно, прежде всего памятуя о том,

что и почему произошло с первым миром.

А КЕМ ЖЕ они установлены??? Эти "Законы мироздания"...

И что это за законы такие? Пример в студию.

Все наши законы начинаются с аксиом типа "паралелльные линии нигде не пересекаются" и т.п.

А если другую аксиому выдвинуть, то и законы "мироздания" будут другие.

ИМХО только людьми и только для людей на планете Земля...

Слмшком много человек на себя берет, заявляя, что законы им открытые(придуманные) есть "Законы мироздания".

Это есть "антропоморфизм".

PS. пример: приведите определение таких понятий как "масса, инерция, электрический заряд" и др.

Недавно взял 6 учебников по физике разных авторов, перечитал уже наверное в 1000-й раз эти определния и опять пришел к выводу, что и лет 5 назад:

все эти определения сплошная тавтология - одно определение делается на основе другого, которое на этот момент признается Аксиомой!

А потом из этого вывода делается вывод: то что мы изначально признали Аксиомой таковым и является! Что якобы является неопроверживым доказательством справедливости наших рассуждений.

Взять хотя-бы постулат о постоянстве скорости света и невозможности ее превышения.

ИМХО как то все это искусственно, надуманно, (притянуто за уши)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну попробуйте пройти по воде как по земле или пешком преодолеть растояние от Москвы до Курска всего за пару минут, а то постоять в работающей доменной печи и даже не опалить при этом волос. Думаю что и вода окажется мокрой, и огонь горячим, и расстояния потребуют трудов вне зависимости от того, что вы по этому поводу думаете.

Ну нее...

что есть "вода мокрая" - для кого? для человека? а для рыбы вода мокрая или как?

и что такое горячо?

Опять же вижу антропоморфизм, если не сказать "антропоэгоизм" - ну никак нельзя человека ставить в "центр Вселенной"! Это уже было с тов.Коперником :-)

Если человек действительно хочет постигнуть(уразуметь или хотя-бы приблизиться к пониманию) "Законы мироздания"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительность предполагается само-собой. Так как эти аксиомы формулирует человек. То и звучат они с точки зрения человека (исходя из его ощущений) и в его терминологии. У рыб возможно взгляд другой.

Относительность задается границами действия закона, которые всегда четко определены. На абсолют никто и никогда не посягает.

Аксиому можно опровергнуть доказав противное. Пока противоположное не доказано и действие аксиомы признается научным миром, аксиома считается верна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек не может ходить по воде как по суху, так и рыба будет проваливаться в глубину ежели вздумает нечто подобное проделать. Сила тяжести тянет

любое обладающее массой тело к центру Земли, хотим мы того или нет. Вот это - закон, а что люди не могут его точно сформулировать, то есть осознать и

высказать словом - это уже проблемы самих людей.

Удивительное дело, люди пытаются оспаривать совершенно простые вещи... интересно, что же их к этому толкает?

Опять "не-е..."

кто сказал, что человек не может ходить по воде как по суху ????????

кто, конкретно? отвечайте! немедленно! ()

А если зимой, когда речка замерзнет?! что тогда?

Ваши аргументы(если это можно так назвать) никуда не годятся...

...

Удивительное дело, люди пытаются оспаривать совершенно простые вещи... интересно, что же их к этому толкает?

Абсолютно ничего удивительного тут не вижу.

Это один из законов мироздания - любопытсво. Вот это закон! Да! И он вечен. А Вы все путаете Формулы и Законы.

Если бы не он, мы бы не имели возможности обсуждать этот вопрос - на данном форуме, на данном компьютере.

Лежали бы где-нибуть недалеко от пещеры, после удачной охоты на мамонтов...

И я, между прочим, ничего не говорил об оспаривании каких-либо законов, нет, только лишь о переосмыслении.

Ну вспомните же историю:

когда начались конфликты между "Волновой теорией света" и вновь наблюдаемыми явлениями/эффектами, тут (вдруг/раз/Хоп!) появилась Квантовая теория...

Когда техника развилась до способности наблюдать/регистрировать эффекты сверхпроводимости, сверхтекучести и т.п. опять же пришлось придумывать(выдумывать) или вспоминать старое.

Теперь НАНОэфекты. Ну, и опять новая теория?

Кто же оспаривает? Я что-ли?

Это все великие физики-теоретики спорят...

Ну завтра, допустим, тот же "Hablle" раскроет нам "новые горизонты" и что дальше? Опять новые теории, гипотезы, новые объяснения давно известных фактов.

А Вы говорите: "Удивительное дело, люди пытаются оспаривать совершенно простые вещи... интересно, что же их к этому толкает?"

Вот это не пойму?! Что сотовый уже не нужен или авто или комп или...

Давайте смиримся и не будем ничего оспаривать- Солнце будет по-прежнему вращаться вокруг Земли - центра Вселенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

иногда классно на недельку, две от города, цивилизации-подальше от всего. Душа отдыхает, напомнил аж захотелать, теперь я знаю куда поеду в следующий отпускт и не какой мобильной связи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Насчёт пирамид- всё очень просто на самом деле........

Пирамиды строились по принципу современных монолиток.

Тёрся в пыль ракушечник( камень такой) которого в пустыне завались, смешивался в определённых пропорциях с водой и песком-вот вам и древний бетон.

Этот бетон на месте в формы заливался деревянные и так этаж за этажом, уровень за уровнем- вот вам и пирамида....

Всё гениальное просто!

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт пирамид- всё очень просто на самом деле........

Пирамиды строились по принципу современных монолиток.

Тёрся в пыль ракушечник( камень такой) которого в пустыне завались, смешивался в определённых пропорциях с водой и песком-вот вам и древний бетон.

Этот бетон на месте в формы заливался деревянные и так этаж за этажом, уровень за уровнем- вот вам и пирамида....

Всё гениальное просто!

Machinist, надо внимательно читать посты. Пирамиды в Египте — разные. Те, что построены в период 3-4 династии (пирамида Хеопса) имеют массу блоков из гранита, а не из ракушечника. И обработаны гранитные блоки так, как современные технологии ещё не позволяют.

Смотрите ссылку на фильмы в посте №219. Или лучше сами поезжайте в Египет, там как раз наступает нежаркое время: декабрь-февраль — когда перемещаться ещё можно. Вот когда внимательно посмотрите фильмы те, тогда и говорите: просто это или сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!

Только вот вы информацию черпаете из фильмов, а у меня родной брат археолог работающий когда-то в Египте....

И если уж говорить о том кому и куда ехать, я с гораздо большим удовольствием съездию на Байкал.

Потому как у нас громадная, красивая страна, многие из нас даже одной восьмой её части не видели, и не увидят до конца жизни. Зато побывают в Турции, Египте и пр......

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!

Только вот вы информацию черпаете из фильмов, а у меня родной брат археолог работающий когда-то в Египте....

Ваш брат голову даёт на отсечение, что все пирамиды в Египте сделаны из ракушечника? Или ему в Египте показали только такие пирамиды?

Или он знает как превратить ракушечник в гранит? И он хорошо знает технологию обработки гранита?

Вот когда вы ответите на все эти вопросы, тогда мы и выясним, кому и куда надо ехать, прежде чем утверждать, что "насчёт пирамид всё ясно..." :blush:

Утверждение сродни: "Я не едал, а видал, как мой брат едал..."

И, кстати, посмотрев те вышеуказанные фильмы, вы поймёте, что не всё показывают туристам в Египте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, убедили!

Марсеане их построили- МАРСЕАНЕ!

И дед мороз тоже сущевствует, а земля имеет форму диска!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт пирамид- всё очень просто на самом деле........

Пирамиды строились по принципу современных монолиток.

Тёрся в пыль ракушечник( камень такой) которого в пустыне завались, смешивался в определённых пропорциях с водой и песком-вот вам и древний бетон.

Этот бетон на месте в формы заливался деревянные и так этаж за этажом, уровень за уровнем- вот вам и пирамида....

Всё гениальное просто!

про это тут уже писали

Марсеане их построили- МАРСЕАНЕ!

сушествует очень много не объяснимого и не только на земле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, убедили!

Марсеане их построили- МАРСЕАНЕ!

И много: в Мексике, Баальбек -так? (в Ливане ) ,ещё где-то. просто не могу сейчас вспомнить. Хорошо что в Англии друиды есть, там они силой духа таскали камни. А кто к нам в степи каменных баб понатаскал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Я вас уверяю!

У вас вопросов появится ещё больше если вы будете смотреть передачи про Кашпировского, и фильмы не подкреплённые авторитетным научным мнением!

Вам ещё и не то покажут чтоб ваши светлые мысли подальше от кризиса увести!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Я вас уверяю!

У вас вопросов появится ещё больше если вы будете смотреть передачи про Кашпировского, и фильмы не подкреплённые авторитетным научным мнением!

Вам ещё и не то покажут чтоб ваши светлые мысли подальше от кризиса увести!

Мы все завидуем Вам, что у Вас есть такой брат, который ВСЁ знает.

Нам бы такого брата!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все завидуем Вам, что у Вас есть такой брат, который ВСЁ знает.

Нам бы такого брата!

Сам тащусь........ :smile: Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жизни на Марсе тоже нет... Надорвались

Конечно нет.

Марсиане надорвались на строительстве своих каналов. :g:

Я так понимаю, каналы строил местный ГУЛАГ, вот и поизвелись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...