Перейти к публикации

Как вырезать часть тела?


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Помогите новичку!!! Во-первых мне нужно вырезать тело между двумя соседними поверхностями до плоскости2!!!

Пробовала сделать вырез по сечениям, пишет невозможно из-за нулевой геометрии.

Удалила частями вырезом по границам, все как-то корявенько получилось, ниже ссылка на фото.

http://s46.radikal.ru/i114/0908/bd/9b7abeb4dd95.jpg

А после выреза полученную грань нужно полностью скруглить радиусом 6мм.

http://narod.ru/disk/12447699000/%D0%BA%D0...%8F.SLDPRT.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Вопрос не понятен. Картинка также не проясняет ситуацию, т.к. на ней ничего не видно.

Какой SW Вы используете?

Solid2009, ниже я выложила ссылку на чертёж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. что это за деталь?

2. выложите чертеж того что нужно получить (чертеж это белая бумажка с черными линиями, как правило пожмаканная и замазанная, чтоб его в компутер занести нужно воспользоваться чудо опаратом "сканер" :tongue: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. что это за деталь?

2. выложите чертеж того что нужно получить (чертеж это белая бумажка с черными линиями, как правило пожмаканная и замазанная, чтоб его в компутер занести нужно воспользоваться чудо опаратом "сканер" :tongue: )

Это корпус насоса. У меня есть чертёж и в электронном виде, в какой программе выложить, могу в Солиде09, Компасе, Автокаде09 или JPEG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это корпус насоса. У меня есть чертёж и в электронном виде, в какой программе выложить, могу в Солиде09, Компасе, Автокаде09 или JPEG?

Выложите в JPEG, уж точно все прочтут. Ну и там отметьте что Вам вырезать нужно, чтоб понятно было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, пока, у меня нет 2009.

Поэтому я попросил пояснить вопрос.

Здесь чертёж корпуса, я выделила место, которое меня интересует.

http://s39.radikal.ru/i085/0908/2f/965c6d7cc578.jpg

Мне нужно в моей трехмерной модели вырезать материал, чтобы язык корпуса оказался на 43 мм от вертикальной оси.

Ниже фото трехмерки, предварительно сделала разрез в сечении 8, чтобы показать область языка.

http://i070.radikal.ru/0908/a2/ec56b0a19e31.jpg

Изменено пользователем olkka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный чертеж....а теперь повысьте качество чтоб можно было циферки увидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный чертеж....а теперь повысьте качество чтоб можно было циферки увидеть

Все размеры читаемы если развернуть чертёж .

Дааа моделька не из простых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный чертеж....а теперь повысьте качество чтоб можно было циферки увидеть

Ссылку обновила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сечение вашей модели подобное чертёжному (основной вид)можно? Ещё лучше модель выложить. Я так понимаю сейчас у вас контуры сходятся в 0 образуя острую кромку по оси. Вам нужно обрезать на 43 и скруглить R6?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сечение вашей модели подобное чертёжному (основной вид)можно? Ещё лучше модель выложить. Я так понимаю сейчас у вас контуры сходятся в 0 образуя острую кромку по оси. Вам нужно обрезать на 43 и скруглить R6?

Модель есть в первом посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель есть в первом посте.

Ах да, я же уже пытался его скачать. Но у меня с этого сайта и раньше не скачивалось и сейчас не получилось. Жму на ссылку и тишина. Пробовал убрать галку с установки яндекс бара (как советовали) - не помогло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сечение вашей модели подобное чертёжному (основной вид)можно? Ещё лучше модель выложить. Я так понимаю сейчас у вас контуры сходятся в 0 образуя острую кромку по оси. Вам нужно обрезать на 43 и скруглить R6?

Сечение в чертёжном виде у меня есть, но оно проходит через точку касания дуги радиусом 6мм и дуги радиусом 264мм. Я могу тебе на почту скинуть модель!!! А работаешь в SW2009?

Контуры сходятся в 0, поэтому при вырезании по сечениям пишет ошибка- геометрия нулевой толщины, пыталась нарастить материал, всё-равно не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сечение в чертёжном виде у меня есть, но оно проходит через точку касания дуги радиусом 6мм и дуги радиусом 264мм.

Я имел ввиду сечение подобное главному сечению на приведённом чертеже - по плосткости симметрии улитки.

SW 2009. Можешь скинуть - посмотрю. sloter7@inbox.ru

Контуры сходятся в 0, поэтому при вырезании по сечениям пишет ошибка- геометрия нулевой толщины

Да, есть такая бяка в Parasolid.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду сечение подобное главному сечению на приведённом чертеже - по плосткости симметрии улитки.

SW 2009. Можешь скинуть - посмотрю. sloter7@inbox.ru

Да, есть такая бяка в Parasolid.

Если честно, про сечение я не совсем поняла что ты имеешь ввиду. У меня есть главное сечение спирали улитки насоса и сечения через каждые 45 градусов.

Модель скинула на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш модель с вырезом. Погасил дерево для економии тарфика.

Не понял куда надо вставить скругление, но думаю что ето не будеть проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Koels
      Здравствуйте, имея опыт перевода системы измерения с оптических линеек на энкодер двигателя столкнулся с ошибками: "SV0410" , "SV0364" , "SV0368" , "SV453". Кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста.
    • Юрий К.Ф.
      ДВС)) А если серьёзно, не знаю даже как назвать тот двигатель который там установлен. Там конструкция похожа как на вентиляторе. То есть статор (три обмотки) на который приходит три фазы с привода (китайцы его называют драйвер двигателя). Цанговая конструкция это якорь. Попробывал с бэкапом поиграться, с файлами парамметрии и машинными файлами. Там по старым записям около 30 вариантов. Не помогло. А вообще настройки шпинделя сидят в парамметрии или в машинных данных?
    • gudstartup
      само собой код т должен переписаться по сигналу tf 
    • ДОБРЯК
      Вы интересный вопрос задали. Вы не сможете задать сосредоточенные моменты инерции. Да и центробежные силы будут неправильные.
    • gudstartup
      запросто . у многих токарных станков наклонной х осьy не перпендикулярна - она обеспечивается  одновременным перемещением оси y при перемещении оси х  и наоборот для того чтобы обеспечить эту самую перпендикулярность  на фрезерных станках с включенной опцией 3d коррекции именно так исправляется кривая кинематика когда ось х или y по причине деформации перестают быть перпендикулярны
    • 4Zzz
    • Bot
      Автор — руководитель группы C3D Web Vision Оригинал статьи — на сайте C3D Labs Web Vision — это клиент-серверный модуль, предназначенный для визуализации в браузере. Он включает процессы управления камерой, такие как панорамирование, вращение, зумирование, причем как с помощью компьютерной мыши, так и с помощью жестов на сенсорном экране. Процесс поиска геометрии можно осуществлять как в режиме поиска под курсором, так и рамкой — секущей и объединяющей. Кроме того, имеются функции управления видимостью, масштабирования камеры и динамического сечения. Web Vision состоит из двух частей. Первый, frontend-часть, представляет собой npm-пакет, поставляющийся для внедрения в браузер разработчика. В него входит Type Script API для управления свойствами визуализации — скрытия объекта, его покраски и других способов взаимодействия с графикой. Второй компонент, серверная часть, в большей степени ориентирован на управление данными. Серверная часть используется для [...] View the full article
    • jtok
      Он сильно зависит от марки PP, от расчетной температуры и от расчетного срока службы (количества циклов нагружения). Поищите стандарт DVS 2205, части 1 и 2. В нем есть номограммы долговременной прочности. Он на немецком, но ничего лучше нет. Номограммы эти приведены по ссылке, внизу страницы, раздел "Список приложений".  Например, диаграмма для PP type 1 по ссылке: В оригинале же выглядят они вот так (для PP type 1): Также был древний документ на русском по этой теме, прицеплен к сообщению. _raschet_emkosti DVS 2205-2.pdf
    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
×
×
  • Создать...