Перейти к публикации

Вопросы по штриховке


kir_85

Рекомендованные сообщения

Возникла еще одна проблема с определением сечения:

При указании локального сечения отображается следующее (см. рис. 1 ниже), как от этого избавиться?

Изображение

куда деваются линии?

Было вот так без второго выреза (см. рис. 2)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да опять ничего не получается :sad:

Есть сборка, в сборке есть 2 сечения: (A) 1-ое по плоскости front для всей сборки

(B) 2-ое по плоскости front для детали 1 см. рис.

Открываю 2D, говорю показать front_view, отобразить сечение A full, запрещаю штриховку штоков 1 и 2, отобразить сечение B local рисую эскиз, делает как показано на рис. по ссылке. Т.е. Pro E моим эскизом перекрывает др. детали, но я же ему ГОВОРИЛ только к одной детали и показывал данную деталь, МЛИН В ЧЁМ ПРОБЛЕМА-ТО

http://imageshost.ru/links/261a04cab0393e83aa16650a9c9ffd6d

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы тут намудрили.

1. Создается полное сечение.

2. Запрещается разрез нужных деталей.

3. Создается локальное сечение (используется тоже что и для полного).

4. При необходимости выравниваются шаги штриховок локального и полного.

Единственно, что будет линия локального сечения, там где не нужно.

Если сильно мешает, то границы в принципе можно убрать (но для всего вида) и дорисовать в ручную.

Тип сечения Через деталь, служит именно для этого, для отображения одной детали, все остальные не отображаются.

Поэтому и получается то что на картинке в рисунке поста 21.

Поэтому наиболее оптимально:

1. Не делать локального сечения. Деталь сечь полностью.

2. Не экономить на бумаге и делать еще один вид.

3. Делать область сечения поменьше, по границам деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать так, чтобы я мог в 3D прописывать материал, например сталь по DIN такая-то, ал. сплав такой-то, пластик такой-то, резина и т.д. Где можно скачать такую библиотеку материалов.

Но вопрос не в этом, когда делаю сечение сборки, какого хр.....а Pro E на каждую деталь делает для штриховки свой угол наклона. Как сделать так, что бы все металлы он штриховал под 45 градусов???

Подскажите пож-та, мне уже чертежи выдавать, а у меня в сборке порядка 1000 дет. И вот я тут сижу, у каждой детали штриховку меня.

Прикол еще в том, что 3D делал не я, мне дали оформить чертежи согласно ЕСКД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще, есть главный вид, есть вид сверху, как на виде сверху не показывать одну деталь, чтобы она не отображалась, и пояснение дет. поз. такая-то условно не показана???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно скачать такую библиотеку материалов.

Обычно библиотеку материалов предприятия формируют свою или попросите у поставщиков.

Как сделать так, что бы все металлы он штриховал под 45 градусов???

В свойствах материала задать название соответсвующей штриховки (имя файла штриховки).

Может Вам поможет при оформлении по ЕСКД: http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=227944

За штриховку одной детали извините, завел вас не в ту степь... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще, есть главный вид, есть вид сверху, как на виде сверху не показывать одну деталь, чтобы она не отображалась, и пояснение дет. поз. такая-то условно не показана???

Поиск...

Вид- Отображение чертежа - отображение компонентов.

Пояснение вручную, через заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...