Перейти к публикации

Вопросы по штриховке


kir_85

Рекомендованные сообщения

Вопрос первый: Как в сборке делать местные выровы конкретных деталей, если можите, то опишите по шагам.

Вопрос второй: Данный вопрос уже поднимался:

Штриховка резьбового соединения, в сборке

Но так внятного ответа не последовало. Как-нибудь можно заставить ProE штриховать как надо крепежные элементы, без манипуляций с подбором диаметров.

Вопрос третий: Например, у меня в сборке есть 1000 дет. (или просто очень много), как быстро переходить к нужной детали в меню штриховки, чтобы работать с типом штриховки конкретной детали, а не перебирать их все из этой кучи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще вопрос:

Запрещаю штриховать гайку и шайбу, которые накручены на деталь. Pro E послушно перестает их штриховать, но штриховка делали, о которой шла речь выше, налазиет на гайку и шайбу, получается полный мрак. Я же хочу добиться того, чтобы гайка и шайбы, как бы были поверх штриховки той детали.

Изменено пользователем trurl
+10 п.13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос третий: Например, у меня в сборке есть 1000 дет. (или просто очень много), как быстро переходить к нужной детали в меню штриховки, чтобы работать с типом штриховки конкретной детали, а не перебирать их все из этой кучи?

Нужно воспользоваться пунктом меню "Указать сечение"

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос второй: Данный вопрос уже поднимался:

Штриховка резьбового соединения, в сборке

Но так внятного ответа не последовало. Как-нибудь можно заставить ProE штриховать как надо крепежные элементы, без манипуляций с подбором диаметров.

Поправьте ссылку на тему, не рабочая (или глюк форума) :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос первый: Как в сборке делать местные выровы конкретных деталей, если можите, то опишите по шагам.

В свойствах вида - Сечение - 2d-сечение (выбрать сечение или создать)- Область сечения - Локальные. Затем выбрать точку и вокруг нее нарисовать область. Вот эта область и будет местным вырывом.

Вопрос второй: Данный вопрос уже поднимался:

Штриховка резьбового соединения, в сборке

Но так внятного ответа не последовало. Как-нибудь можно заставить ProE штриховать как надо крепежные элементы, без манипуляций с подбором диаметров.

Крепеж в сборке вроде как не штрихуется.

Вопрос третий: Например, у меня в сборке есть 1000 дет. (или просто очень много), как быстро переходить к нужной детали в меню штриховки, чтобы работать с типом штриховки конкретной детали, а не перебирать их все из этой кучи?

В режиме редактирования штриховки - Указ Сеч и указать нужный компонент (возможно придется с помощью перебора по правой кнопке мыши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=11...%B2%D0%BA%D0%B0

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=13...mp;hl=штриховка

P.S. а так что-то сайт глючит последнее время...

и картинки не могу загрузить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос первый: Как в сборке делать местные выровы конкретных деталей, если можите, то опишите по шагам.

Попробуйте при создании сечения указать пункт "Одна Деталь"

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свойствах вида - Сечение - 2d-сечение (выбрать сечение или создать)- Область сечения - Локальные. Затем выбрать точку и вокруг нее нарисовать область. Вот эта область и будет местным вырывом.

При этом будет строиться выров всего, что попало в данную область вырова - это не годится, нужно конкретно делать выров конкретной детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. а так что-то сайт глючит последнее время...

и картинки не могу загрузить...

Пользуйтесь хостингом изображений, например: http://imageshost.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом на виде остается одна, именно эта (указанная) деталь, а остальные пропадают, а мне хотелось, чтобы в сечение попадали все детали, и при этом сделать на этом же сечении, грубо говоря, еще оно сечение - местное (локальное).

P.S. К сожалению не могу в данный момент выкладывать фото, что мне требуется...

http://imageshost.ru/links/9d9bff310f2e6e876df8675d2543fe34

http://imageshost.ru/links/4fa7ea87426ad93985c96ba38a05723b

http://imageshost.ru/links/e435080b4e3da3867a437851cf011b09

Изменено пользователем kir_85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не могу разобраться по вашей картинке, что вам нужно...

Посмотрите такого типа вид нужен?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, типа этого, только в сборке. Только маленкое отверстие лежит в плоскости XSEC0001....

Изменено пользователем kir_85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, типа этого, только в сборке.

Да, такого, только в сборочном чертеже и применимо к конкретной детали!

и еще см. первую ссылку kir_85 как убрать залезающую на гайку штриховку????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, типа этого, только в сборке. Только маленкое отверстие лежит в плоскости XSEC0001....

То ли я уже устал - голова не работает, то ли формулировки ваши все-таки сложноваты... :smile:

Нужно применить ко всей сборке разрез по плоскости, но выбранную деталь не разрезать полностью, а только местно?

Изображение

(это у меня сборка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо, допер...

Пригодилось Ваша подсказка относительно сечения только "одной детали".

Только при этом надо создавать две плоскости, одна - общей сборки (например, А), а другая - конкретной детали (например, Б)...

И в опциях сечения на чертеже создавать общее сечение плоскостью А и локальное сечение плоскостью Б, тогда все получится.

Огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что плоскости можно не плодить, а просто сделать два разных сечения по одной и той же плоскости.

VovaNich1522, у вас аналогичный вопрос был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что плоскости можно не плодить, а просто сделать два разных сечения по одной и той же плоскости.

VovaNich1522, у вас аналогичный вопрос был?

Да, спасибо, осталась проблема резьба на болт налазиет!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, осталась проблема резьба на болт налазиет!!!!!!!!!

А резьба у болта есть? :smile:

Кроме того, после редактирования наличия компонентов в сечении (исключить/восстановить компонент) следует обновлять виды чертежа, меню: Вид/Обновить/Текущий лист

или кнопкой: Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...