Перейти к публикации

Версия Смартима


Рекомендованные сообщения

У нас не ставится клиент (если я прально понял) 12-го смартима. Кто-нибудь ставил его у себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Smarteam V5R11. В сентябре будем переходить на r13 из-за авторизации по проектам. К счастью, st 13-й работает с катей v5r11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клиент st v5r12 сервера и у нас не видел.

Кстати, спец из Гетнета (Краснухин А.) давно уже высказывал факт, что четные версии у ST типа превьюшные и их использовать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная инфа. А про Катию я слышал наоборот, что нечётные являются бетами. Может быть кто-нибудь обладает инфой по поводу релизов Кати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ExtraRight

Релизы CATIA предположительно будут выходит пару раз в год. Для работы лучше использовать релизы, на которые уже есть 5-6 сервиспаков. Например, немецкие автомобилестроители не используют последних релизов для работы, а отстают на 1-2 релиза. Информацию про чётные и нечётные я слышал только применительно к SmarTeam

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с высказыванием Serko, однако, релизы CATIA не будут выходить, а выходят. И вполне регулярно.

Про "пару раз в год" тоже... насколько я знаю - реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Получили письмо из IBM, из коего следует, что 15 смартима не будет, а будет сразу 16. С 15 катей будет совместимость с 4 сервиспака 14 смартима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Получили письмо из IBM, из коего следует, что 15 смартима не будет, а будет сразу 16. С 15 катей будет совместимость с 4 сервиспака 14 смартима.

<{POST_SNAPBACK}>

Все почти верно, только не совсем:

Последняя официальная версия Смарта - 15. Только она ничем не отличается от 14ой SP7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клиент st v5r12 сервера и у нас не видел.

Кстати, спец из Гетнета (Краснухин А.) давно уже высказывал факт, что четные версии у ST типа превьюшные и их использовать не стоит.

<{POST_SNAPBACK}>

Тоже не верно. Например в 16 версии у Смарта будет не мало изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тоже не верно. Например в 16 версии у Смарта будет не мало изменений.

<{POST_SNAPBACK}>

1. что именно "неверно"?

2. какие же? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. что именно "неверно"?

2. какие же? :))

<{POST_SNAPBACK}>

1. Неверно то, что 16-я версия будет с разними техническими улучшениями (ой а сколько их еще нужно таких :clap_1: )

2. А вот какие это я говорить не могу, так как официально версия не вышла. "Низяяяя"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

2. А вот какие это я говорить не могу, так как официально версия не вышла. "Низяяяя"...

<{POST_SNAPBACK}>

а какое отношение вы имеете к Smarteam Corp.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А клиент st v5r12 сервера и у нас не видел.

Кстати, спец из Гетнета (Краснухин А.) давно уже высказывал факт, что четные версии у ST типа превьюшные и их использовать не стоит.

<{POST_SNAPBACK}>

Это в корне не так!

В DS четные это рабочие, а нечетные тестовые. И сертификаты по smt можно получить только по четным версиям.

А какой smt юзать так это 14 с последним sp. С ним и катия не глючит и web функционирует стабильно. А что касается 11 версии, то ds от нее поддержки отказалась две недели тому назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Это в корне не так!

В DS четные это рабочие, а нечетные тестовые. И сертификаты по smt можно получить только по четным версиям.

А какой smt юзать так это 14 с последним sp. С ним и катия не глючит и web функционирует стабильно. А что касается 11 версии, то ds от нее поддержки отказалась две недели тому назад.

<{POST_SNAPBACK}>

я бы сейчас вообще не выводил подобных заключений. работали стабильно и на 11, и на 13, и на 14. вот 12-й не работал ваще :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сейчас вообще не выводил подобных заключений. работали стабильно и на 11, и на 13, и на 14. вот 12-й не работал ваще :))

<{POST_SNAPBACK}>

В 12 требуется очень тонкая насторйка xml config файлов. Это связано в доступностью использования soap, а новый функционал как вы знаете требует навыков, с выходом 13 все вроде прояснилось, НО 14 с last sp - перемудреная ConfigurationSettings фолдер, где девелоперы многое оставили как мусор и хлам который для простоты настройки надо просто ремувить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 с last sp - перемудреная ConfigurationSettings фолдер, где девелоперы многое оставили как мусор и хлам который для простоты настройки надо просто ремувить.

<{POST_SNAPBACK}>

ремувить всмысле уничтожать или перемещать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...