Перейти к публикации

Курим? Или нет?


Galant

Рекомендованные сообщения

Каждый выбирает по себе. Женщину, религию, дорогу.

Сергей Никитин
Или:

Важно не то какие дороги мы выбираем, а то что внутри нас заставляет выбирать эти дороги

О,Генри

Любой мыслящий человек постоянно делает выбор между чем-то и чем-то.

Или Ангел - хранитель поправит, или - значит "судьба такой".

А вообще мне нравится одно выражение (не знаю автора и откуда)

"Однажда в конце жизненного пути один человек обратился к Богу.

-Господи, я оглянулся назад и увидел весь свой жизненный путь. Но в некоторых местах я не увидел своих следов.

-Все очень просто, ответил Господь. Там я нес тебя на своем плече.

Поэтому можно пить керосин, курить коноплю, прыгать с девятиэтажки головой на асфальт... Если это не лишает жизни сразу и даже доставляет некоторое моральное и физическое удовольствие, почему бы и нет. А вот понимание последствий - это уже выбор каждого индивида. Соответственно выбор модели жизни

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никотин - пока не запрещенный наркотик.

С учетом того что от него не прет как от запрещенных наркотиков я с рациональной точки с зрения вообще не понимаю зачем люди курят.

З.Ы. У меня оба деда от рака легких умерли... . Курили как паровозы. На пенсии пару лет прожили только. Лучше демотиватора не придумать... .

Изменено пользователем Tipchic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неудобства тем, кому плевать на окружающих. Курить надо для себя, а не лишь бы... К примеру, я б не сказал, что солдаты в армии испытывают стеснения))) перекуривая в специально-отведенных местах. Чем города хуже?

На окружающих очень многим наплевать. Культурный уровень с советских времен здорово понизился.

В любом случае, у нас на Украине антитабачный закон в действии, чем он обернется в будущем и как его исполняют можно наблюдать в режиме реального времени.

От себя могу только сказать: мне жить стало легче и веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В любом случае, у нас на Украине антитабачный закон в действии, чем он обернется в будущем и как его исполняют можно наблюдать в режиме реального времени...

У нас уже на остановках начали штрафовать.

Народ как правило - возмущается. Причем бывает у некоторых - аргументация как у козлов - "...А почему меня - вон там тоже типа дымят... почему их не штрафуете?" Таким бы тройной штраф не помешал ... Да уж ... сущность человеческая так и прет

И в поездах - в тамбурах - стали гораздо реже курить - уже не так наплевано на полу, не висят жестяные банки переполненные бычками на оконных решетках - как обычно почти на уровне физиономии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в музеях дереволюционные плакаты "Дедушка кури.. далее марка папирос".

Вы посмотрите старые советские фильмы, где, в 20-егоды, заседание актива колхоза было еле видно из за дыма или вспомните Промокашку, который следил за Шараповым в кинозале. Детям взрослые давали сигареты и на экране и в жизни. У нас в обществе испустить газы или рыгнуть (в общем естественные явления) бескультурнее, чем курить в кабинете на совещании в присутствии некурящих. Сейчас поставлен очередной барьер на пути героизации курильщика и это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где? Татарстан?

Украина. Юго-Восток.

У нас с этим совсем плохо - э ... с традициями

За кривой взгляд - запросто в репу можно отгрести. Попросил как-то м...ка бутылку из под пива (еще и недопитую к тому же ) из трамвая забрать с собой. Выясняли отношения уже на улице. Козырным доводом было - придет дедушка - и подберет - а без заботливо оставленной в трамвае бутылки - ему жить не на что .. Чего не выдумают только - лишь бы не поступать - не по скотски.

В последнее время - если рядом возле забора - вижу что бросают бутылку - через 20 секунд бутылка летит вслед бросившему ... Доходит почему то лучше

В Центральной и Западной Украине - получше ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно в раковину вылить, должно помочь

вы здесь так масштабно мыслите. в масштабе целой страны. хотя все это зависит лично от каждого из вас.

полностью согласен.

но пока один человек не может на это повлиять, лучше уж пусть бросит сам, изучит проблему и постарается объяснить суть детям и друзьям.

Ну и это как называется? ИМХО - ВОЛЮНТАРИЗМ - МНЕ (т.е - вам не нравиться, значит и курящим низзя. А если что - расстрел)

"ВОЛЮНТАРИЗМ (от лат. voluntas — воля; термин введен Ф. Теннисом в 1883),

...Деятельность, не считающаяся с объективными условиями, характеризующаяся произвольными решениями осуществляющих ее лиц."[/b]

Во многих частях света этим занимаются. Им слово "диалог", видимо не знакомо вовсе...

Нверное надо каждому по калашу выдать и разбираться на месте. Вот инстина!

В лесу можно построить избушку и жить таежным Робинзоном. Никто 400 примесями захламлять не будет ваш воздух.

Сначала надо решить ИМХО весьма не простую задачу: кому имено

строить избушку и жить таежным Робинзоном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчет пивных бутылок актуально и у нас, особенно на остановках транспорта.

Забота о стариках - "им же на хлеб не хватает", мудаки недоразвитые.

FSA-FSA - судя по нравам, расположению в пространстве и САПРам - Ваш ареал или Днепропетровск, или Николаев, или Мариуполь. В Запорожье Катийщиков нет.

П.С. Как незаметно и главное приятно неожиданно, скромное заявление форумчанина Galant-а об избавлении от пагубной привычкина на бесконечные пол-года вызвало у остальных наравнодушных форумчан всплеск эмоций - от пропаганды, или неприятия курения до невозможности жить без секса. Как глубок наш внутренний мир... Забавно и приятно... :smile:

Бог в помощь вам, друзья мои... (Юлий Ким)

Во- о-о-от:

Создатель нас на путь направил,

Не защитив от приключений.

Он дал нам только десять правил

И миллионы исключений.

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22 Вы меня не поняли я не хочу никого расстреливать.

Здесь люди хотят, чтобы правительство реализовало какую-нибудь программу, и решило их проблему проблему (в данном случае - это курение), хотя такую проблему для себя человек может попробовать решить сам.

Программа - это хорошо, но если ее нет, и ты не можешь ее реализовать, то можешь сделать то, на что можешь повлиять.

Здесь диалог не возможен, т.к. есть только одна сторона. Или поясните, кого вы имеете в виду в качестве противоборствующих сторон. не совсем понятно.

Ну конечно диалог не возможен! Ведь есть только одна сторона- ваша. Которая и слушать остальных мнений и слушать-то не хочет!

А это уже догматимзм :

" Догматизм, метод мышления, при котором определённые положения превращаются в закостеневшие выводы, применяющиеся без учёта конкретных условий жизни. Д. толкует все истины как абсолюты. В противоположность Д., диалектика включает в понимание истины не только момент абсолютности, но и момент относительности, требует обогащения и развития всех истин и конкретного подхода к применению их на практике.

Термин "Д." введён древними греческими скептиками Пирроном и Зеноном, отрицавшими возможности достижения истинного знания; они называли догматиками философов, делавших какие-либо утвердительные выводы о субстанциях вещей. В средние века пирронисты (последователи Пиррона) выступали с обвинениями в Д. перипатетиков (последователей Аристотеля), выдвигая чисто релятивистский принцип: обо всём познаваемом следует говорить "мне так кажется", а что есть на самом деле, то не может быть утверждаемо. И. Кант считал, что Д. — это всякое познание, совершённое без предварительного исследования его возможностей и предпосылок.

В понимании Гегеля Д. — это метафизика, односторонне рассудочное мышление: "догматизм в более узком смысле состоит в том, что удерживаются односторонние рассудочные определения и исключаются противоположные определения", тогда как диалектическое мышление "... не имеет в себе таких односторонних определений и не исчерпывается ими, а как целостность, содержит внутри себя совместно те определения, которые догматизм признает в их раздельности незыблемыми и истинными" (Соч., т. 1, М.—Л., 1929, с. 70). Марксистская, материалистическая диалектика с её принципом "абстрактной истины нет, истина конкретна" — антипод метафизической рассудочности Д... "

Выходит, у Вас что-то с "методом мышления" не в порялке... ИМХО : местами волюнтаризм, а местами - догматизм. разберитесь как-то...

Изменено пользователем ssv22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь диалог не возможен, т.к. есть только одна сторона. Или поясните, кого вы имеете в виду в качестве противоборствующих сторон. не совсем понятно.

Т.е. диалог курящих и некурящих невозможен?

Я не курю в подъезде, на остановках и детских площадках, но хочу продолжать курить на парковке пока прогревается машина, учитывая, что кругом нет других людей. Хочу курить на улице пусть и в специально обозначенных местах которые некурящие могут обходить стороной, ну и возле всех общественных мест такие места должны быть, чтоб не бегать за полквартала.

Но у нас то как всегда запретят в общественных(причислив к ней всю территорию всех населённых пунктов), а курительных не создадут. И будет очередная кормушка ментам сорри, полицейским...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек зайдет в автобус с сигаретой и получит люлей, то он получит их не за то, что курит, а за то, что он мудак.

При нашем законотворчестве и реализации курящему придётся искать место для курения по полдня, в конечном итоге будут опять курить везде и кормить стражей порядка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSA-FSA - судя по нравам, расположению в пространстве и САПРам - Ваш ареал или Днепропетровск, или Николаев, или Мариуполь. В Запорожье Катийщиков нет.

Да из Мариуполя. Но я помалкиваю об этом - что бы не давать оппонентам преимуществ :smile: (кроме Di-manna пожалуй). Запросто могут ведь сказать - у вас хоть кури - хоть не кури все равно разницы не будет :smile: Хотя у вас тоже в Запорожье не фонтан. Пром зона там где Завод Ферросплавов еще та ...

Но CATIA (и подобное) ... я не знаю где у нас могут пользовать- даже мыслей нет на этот счет никаких. Поэтому в МО приходится работать

А в Запорожье - разве совсем нет? МоторСич, АвтоЗАЗ, Гидропроект? - у вас все же поинтереснее чем у нас. Трансформаторный помнится - покупал много всего чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот когда иду по улице и мимо меня пробегает несколько некурящих, что происходит? Они отнимают у меня кислород,а выдыхают еще неизвестно что :

Поешь горохового супа. Отомсти за себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSA-FSA

Я с Запорожтрансформатора. 52 лиц. Про/Е ВФ3 + Виндчилл уже 9, это не считая Компаса лицензионого и небольшого зоопарка от личных пристрастий + АНСИС лиц.. МоторСич и Прогресс работают в Юниграфиксе. Этот пакет изначально писал под себя МакДонелДуглас. Т.Е. все что касается авиадвитгателестроения там заложено изначально. Про Гидропроект ничего не знаю. Не пересекались.

Да воздух в городе говно. И это еще комплимент воздуху. Если помните КВН 90-х "Запорожье-транзит" - Запорожье - город молодых и веселых. Когда ветер дует с правого берега Днепра на левый смееется правый берег, когда с левого на правый, смеется левый. А молодые, потому что в этой атмосфере долго не живут.

Бог миловал, живу на правом берегу, Выбросы сдувает ветром по Днепру. Вонизм 1-2 дня в 2-3 месяца.

Ну САТІА у Вас же в профиле написано... :blink: А МО это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Запорожтрансформатора. 52 лиц. Про/Е ВФ3 + Виндчилл уже 9, это не считая Компаса лицензионого

Точно Компас. Аскон очень хвалился вами и возил с ЗапорожТрансформатора на мероприятия людей в конце 90-х

Этот пакет изначально писал под себя МакДонелДуглас. Т.Е. все что касается авиадвитгателестроения там заложено изначально. Про Гидропроект ничего не знаю. Не пересекались.

Это не совсем так. Да - в конце 70-х MDD купил UG, но у них своя система была и до UG (вот она как раз и была под самолеты) - c оч. жестким ограничением на ее продажу. Например когда они делали совместный проект с Northrop-ом по F-18 - они им дали ограниченный допуск - но только на время проекта. И это был не UG

А изначально UG специализировался и начинался как rкоммерческая CAM система. Первым покупателем у них был - изготовитель подошв. :smile:

Ну САТІА у Вас же в профиле написано... :blink: А МО это что?

Да нет - все правильно. МО - Московская область

А по воздуху - у нас все очень печально. Теперь в городе почти все знают что такое - НМУ, и каких степеней они бывают ... Т.к. у нас больше половины дней году - это самое НМУ - 1й степени

И что курить - что просто дышать - одинаково вредно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним из этих людей был Я. :smile:

Когда в начале 20-го века В.И. Ульянов выписывал наложенным платежем книги из Королевской Лондонской библиотеки, ему в очередном письме о подтверждении заказа сделали небольшое деликатное замечание - согласно правилам правописания английского языка слово you пишется с маленькой буквы, а слово I с большой. Вот ведь какие дотошные англичане. У нас наоборот...

почту смотрите...

то ли дело ПРОФФЕСОР - угадайте с раза

Модераторам - порежте в другую тему флейм уже в ^2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним из этих людей был Я. :smile:

то ли дело ПРОФФЕСОР - угадайте с раза

Вполне возможно что и пересекались. Помню хорошо - в Пуще-Водице был ... Год правда уже точно и не помню. 98 или 99 скорее всего. Помню тогда они систему TecnoDOCs двигали и женщина была - систему свою Технологическую показывала. Вечером Банкет хороший был :smile: А ... Еще запомнились из Харькова - с завода Малышева или КБ Морозова - Пакистанский контракт тогда был на слуху ...

Я тогда на "Азовстали" - работал. Аскон думаю где-то рассчитывал - на комбинат, как покупателя. Да только... в итоге разогнали все заводские проектные службы - в этом году - ПКО уже полностью добили - всех еще оставшихся ИТР за ворота отправили насколько я знаю ...

Вот с подачи ХОЗЯИНА того ПРОФФЕСОРА и отправили ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ak762
      почему вы так думаете что ошибка? скорее всего это требование конструкции, при изготовлении формообразующих редко когда обходятся только фрезерными операциями, там электроэрозией выбирают что не может фрезер, да и рукастый слесарь нужен для доводки ПФ
    • Vitaltus
      09001 m70 ; #100=#4003; IF [#1001 EQ 1] GOTO 1; G40 G80; G91 G30 Z0 M19; ; G91 G30 X0. Y0. ; M6 ; ; N1 G49 G#100 ; M71 ; ; #101=#4120 ; M99 ; ; %
    • Stanislav
      У меня нет опыта по написанию обработки деталей с криволинейными поверхностями. Разумеется я делал какие то вещи, но все они были исключительно в учебных целях.  На рисунке достаточно простая матрица для литья пластмассы. И с практической точки зрения у меня вопросы. Могли бы помочь кто имеет практический опыт обработки литейных форм. Рассматриваем обработку на 3х осевом. 1. Как видно конструктор заложил некоторые внутренние радиусы 0,25мм. Есть радиусы и 0,2мм на вертикальных углах, так если надо делать фрезой 0,4 да и то там будут следы вибрайий. Это ошибка конструктора?   Если да то как переделать модель.  Увеличивать радиусы скруглений, удалит и нанести новые не получается. Может быть и можно но оно того не стоит времени много уходит, геометрия искажается после удаления скруглений потом не везде их получается снова нанести скажем радиусом 0,5 хотя бы. Но такие радиусывыглядят уже слишком большими. Может имеет смысл запрашивать модель без этих скруглений у конструктора?   2. Для литья пластмасс нужна хорошая шерошая шерохотоватость иначе все будет видно на пластмассе. С каким шагом, какая высота гребешка используется обычно для получения хорошей шероховатости при закатывании криволинейных поверхностей сферической-радиусной фрезой?    3. Сколько по времени такая деталь будет обрабатываться из вашего опыта размеры 100*50*10мм?   4. Каков алгоритм? - сначала делаем черновыую выборку - дно прямолинейных караманов -стенки прямолинейных карманов - дорабатываем углы прямолинейных карманов минимально возможной фрезой - закатываем радиус между вертикальными стенками и дном караманов с плоским дном -закатываем криволинейную поверхность - закатываем радиусы между криволинейной поверхностью и вертикальными стенками карманов      PressForm.step
    • China
      При загрузке станка сразу выдаёт ошибку 5203, пропала правая панель, все программы начинаются со строки CALL O9100 и её стойка уже не воспринимает.
    • Дмитрий22
      А чо, так можно было?   Ооооо. Спасибо. И никакой макрос не нужен!!!!!!!!!!
    • kkk
      Перетащить сразу все в детали в сборку, не?
    • eizenhorn
      Добрый день! Очень нужна помощь. На токарном фрезерном станке при фрезерование отверстий Sprut прокладывает траекторию за пределами детали и инструмент становится не в ту позицию как бы это делал в жизни. Подскажите куда копать это проблема в кинематике? И сразу второй вопрос как потом правильно прописать в пост процессоре остановку оси и её поворот на нужный градус. Станок NL2500, стойка Fanuc, Sprut v.17
    • salawey
      Теперь как это сделать?
    • caper
      Здравствуйте. Вопрос: можно ли извлечь настройки сетки, сделанной в ANSYS MESHING, из case?
    • Дмитрий22
      Такой макрос при помощи "запись макроса" я сделаю, но менять путь к детали в коде крайне не удобно каждый раз. Нужно, чтоб в коде можно было править только папку, а детали сами вставлялись из нее в сборку при запуске макроса.
×
×
  • Создать...