Перейти к публикации

Курим? Или нет?


Galant

Рекомендованные сообщения

Не повезло тем, кто с рождения ходит в очках. Если человек надел очки в школьном или в зрелом возрасте, то, на мой взгляд, исключительно благодаря своим вредным привычкам, игнорирующим элементарную физиологию зрения.

Если так рассуждать - то у всех людей причина их заболеваний - их вредные привычки - там руки не помыл, там съел больше чем надо и пошло поехало ...

Отличие от курильщиков одно - в отличие от курения - это проблемы только самих очкариков, и в минимальной степени отражается на окружающих.

Против курильщиков лично в массе - ничего личного не имею - они действительно ущемленные своей привычкой люди, но - я ни фига не понимаю - когда стою в очереди в кассу - и вперед всех влазит очередной - ему только 3 пачки сигарет - а то машина на улице ждет. Эту картину - наблюдаю с завидным постоянством

Поэтому - это правильное решение - водку, табак - в отдельных спец. магазинах - выкинуть это все дерьмо из продуктовых.

Насчет требований курильщиков обеспечения курительных комнат - не знаю честно говоря ... Мое мнение - хотят так курить - пусть строят их за свои деньги, и убирают их самостоятельно. Или сделать их платными - что бы отбить затраты на их строительство и уборку. Тут тоже самое - что и с парковками ...

Следующим шагом - стоит ввести запрет на свободную продажу алкоголя - вернуть практику питейных заведений - не фиг эту гадость в дом тащить. Хочешь выпить - пожалуйте в кабак или ресторан ... Дети не должны привыкать к виду "бухающих" родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:blink: т.е. человек как-то перерабатывает всю эту гадость и она ему необходима для жизни?

как такое вообще может в голову прийти.

Вы сами не понимаете, что пишите.

Если человек не начинал курить, для него курение не является потребностью. Но когда привычка сформировалась, тогда другое дело. В организме происходят изменения.

Я точно знаю два факта, когда мужики хотели бросить курить и не могли. И желание есть и сила воли есть.

Когда один бросал (два раза пробовал), то через нескольких дней некурения просто заболевал. Темпереатура под сорок, лежал в кровати, ничего не мог делать. После нескольких затяжек все быстро проходило. Он курит до сих пор.

Когда другой бросал, тренер по легкой атлетике, то через несколько дней ночью ему стало так плохо, что хоть помирай. Он почувствовал, что надо закурить. Выбежал на улицу, нашел круглосуточную палатку, купил сигареты и закурил. Достаточно быстро все прошло. Этот человек через несколько лет все-таки бросил курить после нескольких курсов иглоукалывания.

После активного курения сам бросал еще в школе. Три дня ходил как пьяный.

Вот она и физиология. Поэтому просто уговаривать всех подряд не курить, это все-равно, что уговаривать очкарика не носить очки, а одноногого - не носить протез. Пустой звук.

Если так рассуждать - то у всех людей причина их заболеваний - их вредные привычки - там руки не помыл, там съел больше чем надо и пошло поехало ...

Правильно. Давно известно, что кадый человек весь соткан из разных привычек. И неправильные привычки, вероятно, и есть причина многих болезней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Давно известно, что кадый человек весь соткан из разных привычек. И неправильные привычки, вероятно, и есть причина многих болезней.

Вероятно даже образ мыслей - есть причина многих болезней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украине уже ввели антикурячий закон, так теперь здесь жить можно! На остановках не курят, в кафешках не курят, и самое главное - в бильярдном клубе не курят! Теперь можно приходить и играть, как человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они пускают дым! Шэрон Стоун - отдыхает!

Главное как ОНИ держат сигарету!!! ...во рту естесно. ))) Сигарета несет ярко выраженный фаллический символ...пущай дымят-палятся!!!

post-513-1361950296_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я со сравнением переборщил. Но смысл понятен.

Сравнением вы как раз показали, что неправы. Смысл именно в том, что курение мешает в исполнении индивида любой культурности. И, в общем-то, правильно, что есть стремление сформировать у этой вредной и неприятной для окружающих привычки соответствующий статус, чтобы сделать возможным применение неких санкций. Как за плевки в окружающих.

Знакомый парень начитался умных книжек и тоже стал покуривать в свое время. Думал, что бросить это так просто и легко.

Ничего доказывать и предсказывать на счет своего курения не буду, неинтересно это мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только не придумаешь, чтоб оправдать себя-дорогого-любимого. :smile:

Тащем-то, во всем виноват кровавый продажный рыжим и само лично Пу! :wallbash:

Кто сказал, что оправдать? Это моя прооблема и она меня заботит. Но где меры противодействия появлению новых курильщиков? Запреты и гонения- это лишний соблазн для некоторых в юности, типа причастность к протестному движению...

Какая альтернатива пиву и сигаретам, когда родители с утра до вечера на работе за гроши? Предложите более дешовый способ занять подрастающее поколение, видящее в принципе, бесперспективность своего существования.

На Украине уже ввели антикурячий закон, так теперь здесь жить можно! На остановках не курят, в кафешках не курят, и самое главное - в бильярдном клубе не курят! Теперь можно приходить и играть, как человек.

На остановках не курю, на улице когда курю стараюсь держаться подальше от людей и выдыхать дым в сторону, гуляя с семьёй отстаю или обгоняю всех и слежу за ветром :smile: , в кафешках даже для курящих выхожу на улицу, дома курю на балконе, тщательно чищу зубы вечером перед..., в машине даже один курю лишь при морозе ниже -30 или проливном дожде.

И кому я мешаю?

Мешаю себе, но всегда в обозримом будущем находится событие после которого обязательно брошу :bleh: .

Честно говоря не пытался, боюсь не получится, и соответственно пропадёт вера в таковую возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Следующим шагом - стоит ввести запрет на свободную продажу алкоголя - вернуть практику питейных заведений - не фиг эту гадость в дом тащить. Хочешь выпить - пожалуйте в кабак или ресторан ... Дети не должны привыкать к виду "бухающих" родителей...

Воот, этто-чно, потом с великой радостью возрождаем безалкогольные праздники, свадьбы, торговлю алкоголем по талонам, очереди в спец. магазинах, драки, Уничтожаем виноградникии т.п. Здорово! Весело!

Даа, верно говорят: " история ничему не учит"! Сухой закон в США и Горбачевщину забыли?. Всякую подпольную торговлю разной гадостью, видимо, тоже?

Ужель неясно, что чеовек это не выключатель? Ну нету у него кнопок Вкл/Выкл?

PS . для сведения: такие решения почти всегда принимает ОДИН высокопоставленный человек.

Я вот когда иду по улице и мимо меня пробегает несколько некурящих, что происходит? Они отнимают у меня кислород,а выдыхают еще неизвестно что :

"Дыха́ние — основная форма диссимиляции у человека, животных, растений и многих микроорганизмов. Дыхание — это физиологический процесс, обеспечивающий нормальное течение метаболизма (обмена веществ и энергии) живых организмов и способствующий поддержанию гомеостаза (постоянства внутренней среды), получая из окружающей среды кислород (О2) и отводя в окружающую среду в газообразном состоянии некоторую часть продуктов метаболизма организма (СО2, H2O и другие). В зависимости от интенсивности обмена веществ человек выделяет через лёгкие в среднем около 5 — 18 литров углекислого газа (СО2), и 50 грамм воды в час. А с ними — около 400 других примесей летучих соединений, в том числе и ацетон). В процессе дыхания богатые химической энергией вещества, принадлежащие организму, окисляются до бедных энергией конечных продуктов (диоксида углерода и воды), используя для этого молекулярный кислород...."

Спрашивается почему мне нужно дышать: СО2 и еще около 400 другими примесями летучих соединений, в том числе и ацетоном. В процессе дыхания богатые химической энергией вещества, принадлежащие организму, окисляются до бедных энергией конечных продуктов (диоксида углерода и воды), используя для этого молекулярный кислород...."

Или это для меня полезно???

Почему у меня, даже, когда я не курю, испытывать такие процессы : "В процессе дыхания богатые химической энергией вещества, принадлежащие организму, окисляются до бедных энергией конечных продуктов (диоксида углерода и воды)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивается почему мне нужно дышать: СО2 и еще около 400 другими примесями летучих соединений, в том числе и ацетоном.

В лесу можно построить избушку и жить таежным Робинзоном. Никто 400 примесями захламлять не будет ваш воздух.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот, этто-чно, потом с великой радостью возрождаем безалкогольные праздники, свадьбы, торговлю алкоголем по талонам, очереди в спец. магазинах, драки, Уничтожаем виноградникии т.п. Здорово! Весело!

Даа, верно говорят: " история ничему не учит"! Сухой закон в США и Горбачевщину забыли?. Всякую подпольную торговлю разной гадостью, видимо, тоже

Минуточку - не надо обобщать ... Никто про сухой закон не говорил. А вот всякую нездоровую целеустремленность следует направить в полезное для общества и контролируемое русло ...

Свадьба, застолье - да пожалуйста - только в специально оборудованном заведении, и гарантией доставки на дом в целости и сохранности после возлияния ...

Да - стоить будет дороже - но только дороже обходится семье раскроенные черепа, да замерзшие трупики незадачливых гуляк

Вообче то стоило поинтересоваться - кем и когда была иницирована возможность торговли водкой на вынос ...

...И кому я мешаю? Мешаю себе...

Да ладно ... Мы тут не злые ... Так просто - по брюзжали для порядку ... Вас же курильщиков и жалеем ...

Я на дядьку своего смотрю - ногами все мучается - докурился - проходимости сосудов нету уже почти. Летом под тремя одеялами ноги и мерзнут и крутит и крутит ... Чего ему только не колят ... 10 уколов стоят наверное столько - сколько он за 10 лет выкурил всякой дряни ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - стоить будет дороже - но только дороже обходится семье раскроенные черепа, да замерзшие трупики незадачливых гуляк

Вообче то стоило поинтересоваться - кем и когда была иницирована возможность торговли водкой на вынос ...

А если я пью ежедневно (ежевечерно) по 25-35 г коньяка? Мне что за этим в ресторан ходить?

Скажете пример плохой? А кто видел меня пьяным?

Если кто то пьёт по свински не значит, что алкоголь нужно запретить.

Я стараюсь не мешать своим курением и употреблением алкоголя некурящим и непьющим, так будьте так любезны, некурящие и непьющие, постараться не мешать мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я пью ежедневно (ежевечерно) по 25-35 г коньяка? Мне что за этим в ресторан ходить?

Почему в ресторан? В кабак например ...

Раньше то - народ в кабаки ходил - и ничего ... Никто особо не возмущался ...

Еще раз повторюсь - почитайте когда и почему начали торговать водкой на вынос ... Когда появилось такое явление как массовое семейное пьянство - когда с мужем начинает пить и жена, а потом и дети ... К сожаление далеко не все как вы ограничиваются 25-35 гр.

Хотя если взять за отправную точку правило естественного отбора - то да ... чем быстрее сопьются тем лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в ресторан? В кабак например ...

Раньше то - народ в кабаки ходил - и ничего ... Никто особо не возмущался ...

Еще раз повторюсь - почитайте когда и почему начали торговать водкой на вынос ... Когда появилось такое явление как массовое семейное пьянство - когда с мужем начинает пить и жена, а потом и дети ... К сожаление далеко не все как вы ограничиваются 25-35 гр.

Так пусть лучше дети видят, что 1/3- 1/2 рюмки коньяка за ужином это культура пития. А не стакан самогона в подвале крутость....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пусть лучше дети видят, что 1/3- 1/2 рюмки коньяка за ужином это культура пития. А не стакан самогона в подвале крутость....

Культура пития - все же предполагает общение. Да я в общем не большой специалист тут по культуре пития. Но чувствую ее нет ни у меня ни у большинства из нас (генетически) ...

Культура пития ... Имею удовольствие иногда присутствовать и лицезреть культуру пития народов Закавказья. Вот это действительно культура! Люди и пьют, и общаются и песни народные поют - и морды друг другу не бьют - ведут себя оч. достойно. Не буровят заплетающимся языком - чертти что

Можно сказать конечно - и у них бывают уроды (они и сами это признают) - так их "столько много" - что весь город их поименно знает.

У них кстати фраза - "пойдем выпьем" - это почти оскорбление ... Правильно - "пойдем покушаем и выпьем".

Хотя конечно они случается и накрывают дома - но уважаемых людей (гостей) - все равно стараются пригласить в заведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культура пития - все же предполагает общение. Да я в общем не большой специалист тут по культуре пития. Но чувствую ее нет ни у меня ни у большинства из нас ...

Я напротив наблюдаю это часто в своём кругу общения, Выпить за вечер на компанию 1/3 бутылки коньяка и не пытаться её добороть, это нормально.

Почему я принимая гостей дома не могу выпить немного алкоголя?

Запрет не сократит алкоголиков, просто появятся подпольные точки со смертельно опасным качеством реализуемого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напротив наблюдаю это часто в своём кругу общения, Выпить за вечер на компанию 1/3 бутылки коньяка и не пытаться её добороть, это нормально.

Почему я принимая гостей дома не могу выпить немного алкоголя?

Да можете конечно. Просто все же стоить учитывать, что для 95% все происходит совершенно в другом - более красочном ключе ...

Запрет не сократит алкоголиков, просто появятся подпольные точки со смертельно опасным качеством реализуемого.

Повторюсь - это не запрет - это попытка перевести этот процесс - в другой формат. Ну сами подумайте - раньше на вынос водку продавали? Можно сказать что нет

В кабаки - ходили? Ходили.

Да и если кто хотел 30 гр коньяка принять - "для лечения" :smile: - думаю возможность эту имел

Хотя ... конечно ... думаю убрать алкоголь из квартиры современной семьи - это уже не реально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На остановках не курю, на улице когда курю стараюсь держаться подальше от людей и выдыхать дым в сторону, гуляя с семьёй отстаю или обгоняю всех и слежу за ветром :smile: , в кафешках даже для курящих выхожу на улицу, дома курю на балконе, тщательно чищу зубы вечером перед..., в машине даже один курю лишь при морозе ниже -30 или проливном дожде.

И кому я мешаю?

Мешаю себе, но всегда в обозримом будущем находится событие после которого обязательно брошу :bleh: .

Честно говоря не пытался, боюсь не получится, и соответственно пропадёт вера в таковую возможность.

От лица всех некурящих благодарю Вас за то, что не травите других людей. Это тяжело, но это очень достойно.

Кто сказал, что оправдать? Это моя прооблема и она меня заботит. Но где меры противодействия появлению новых курильщиков? Запреты и гонения- это лишний соблазн для некоторых в юности, типа причастность к протестному движению...

Какая альтернатива пиву и сигаретам, когда родители с утра до вечера на работе за гроши? Предложите более дешовый способ занять подрастающее поколение, видящее в принципе, бесперспективность своего существования.

Я считаю, что в первую очередь нужно запретить рекламу сигарет, запретить персонажам новых фильмов и мультфильмов курить, ограничить площади, в которых разрешено курение. Т.е. сделать все возможное, чтобы употребление этой заразы ушло с глаз детей. Это лучший из всех возможных вариантов борьбы с появлением новых курильщиков. Разумеется, при этом страдают курильщики, "справить нужду" удастся не везде, это страшные неудобства, но кем-то в этой ситуации нужно пожертвовать: или курильщиками или детьми. И я уверен, что многие курильщики готовы пожертвовать собой в пользу детей. И своих и чужих детей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы любите табак, алкоголь, азартные игры и женщин, откажитесь сами отчего-нибудь одного, иначе Ваш организм сделает это без Вашего участия. И не факт, что его выбор Вам понравится!!!

Не курю 2 года, курил 35 лет с 14. Последнее время до 2-х пачек в день. Аллен Карр - книга, аудиокнига, видеофильм для клиник А.К. - до ж*опы. Рекорд - пол-дня. 23 февраля 2011 - температура под 40 град. - грипп, + антибиотики и утром после завтрака как положено нужно закурить. Три затяжки - рвота. Час спустя - то-же. И так раз 7 или 8. Последний раз только вытащил из пачки сигарету начало тошнить. через неделю пришел в себя, ожил, чего-то не хватает... Купил сигарет... А курить-то не хочется!!! Отдал пачку соседу. Так мучительно привыкал и так легко бросил... Человеков нужно пугать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю, лет 15 уже. С перерывами по пол года раза 3. Раньше смолил всё, покупали с товарищами L&M красный поштучно, и перед школой в подъезде смолили))

Уже поступив в институт задумывался о том, что курю как и где. С тех пор в квартире курил разве что на балконе, никаких комнат и кухонь. Был товарищ один, любил беломор. Да так любил, что пальцы бордовые стали. Не знаю как он сейчас, раньше кашлял сильно)))

После института стал разборчивым в сигаретах. Чужие не беру, если свои кончились. Да и не куплю себе явы в мягкой, если "на подороже" денег нет. Так же не понимаю людей, которые пьют пиво для того, чтобы выпить, ну или нажраться с "охотой". Какой смысл во вкусе напитка, если там спиртяги намешано...

Полностью поддерживаю Di-mann-а. Курю в удовольствие не мешая другим. Даже больше скажу, как только одежда хоть чуток начала пахнуть табаком - сразу в стирку.

"справить нужду" удастся не везде, это страшные неудобства

Это неудобства тем, кому плевать на окружающих. Курить надо для себя, а не лишь бы... К примеру, я б не сказал, что солдаты в армии испытывают стеснения))) перекуривая в специально-отведенных местах. Чем города хуже?

asacad

У меня так отец бросил курить, тоже по 2 пачки в день, одну-за-одной. Подозрение на воспаление лёгких, так, что встать не мог. Больше не тянуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже больше скажу, как только одежда хоть чуток начала пахнуть табаком - сразу в стирку.

Ну конечно. )))

Я когда домой иду через подъезд, а там кто то час назад сигарету выкурил, дак куртка потом часов 6 воняет.

Если владелец куртки выкурит хоть одну сигарету одежда провоняет безбожно и на долго. У вас курильщиков нюх у всех ампутированный. вы сами в этом виноваты.

Папан бросил курить в 40 лет. Года три ходил офигивал "сколько в мире запахов оказывается".

З.Ы. Курить я пробовал. Сигареты видов 20, сигары и беломор. Прима это было что то с чем то. ))) Беломор понравился больше всех сигарет. Там чувствуется что табак, а не лопухи с кошачьим дерьмом. Сигара еще лучше. Это я в рамках эксперимента в подростковом возрасте. Зависимости не было никогда. Запах все равно не переношу.

Вот наркотики не пробовал. Но как то и не тянуло. А может компании подходящей не было. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...