Перейти к публикации

10 лет на одной фирме..


Galant

Рекомендованные сообщения

И я перечитал сначала.

А мне начали заваливать советами, как сделать карьеру и цитировать книги :))))))

Может, каждый понял так, как сам хотел понять?

Был поставлен вопрос

Но вот 10 прошло- а я тут.. Стал уже как мебель :)

Как вы считаете? Что лучше? быть "летуном" или стабильность

на это был мой ответ:

книжки могу порекомендовать например:...

там в есть ответ на поставленный вопрос.

что мы имеем как ответ?

Спасибо, не надо :-)

Пусть те, которые готовы гробить здоровье за лишнюю звездочку на погонах их читают..

Мне важнее гармония..

я дал цитату для того чтобы спящий проснулся. И Остапа (Galanta) понесло:

Вова, что ты этим сказать то хотел?

Хочешь, сяду в выходные и еще к этому ошибок пять допишу?

Или десять? Да этой воды, что ты тут скопипейстил, я тебе налью скока хочешь..

Это все пустые слова и никакой конкретики.

Прежде чем понять, хотим ли мы карьеры, нужно сперва четко понять, нужно ли оно в этом виде нам?

И вообще- что такое- Карьера??

Не возводи себебе кумира. Это сказали до меня

Судя по цитированному тобой, тот товарищ все 30 лет в один стул и пукал :))

Не, серьезно.... \Стиль изложения чувака очень напомнил стиль гороскопа....

Вова, ну я уже тут четвертый раз объясняю.

1. Я не ищу работу.

2. Та работа, на которой я сейчас сижу- меня устраивает. Как финансово, так и морально.

3. Вероятность найти лучшую работу у меня- меньше десятой процента. Таких вакансий, чтобы были лучше- я последнее время не встречал.

4. Все позиции, которые были осмотрены мной до сегодня, имели З/П ощутимо меньше.

5. Если я эту работу потеряю- то кроме выхода в самостоятельное плавание я себе перспектив не вижу.

6. Уже который раз я прошу объяснить понимание выражения "Лучшая работа". Это что такое вообще?

Поэтому советыы этоо аффтра мне не помогут никак, даже если он очень захочет.

Но его дело писать всякую лабуду, чтобы за его книги отстегивали деньги.

Он и пишет, и молодец!

Потом выясняется, что:

.... есть догма, что больше 5 - 7 лет на фирме оставаться нельзя...

Вот и вопрос- верно ли это? Хорошо ли это? Правильно ли это?

Почему обязательно надо скатится на уровень обсуждения ЛИЧНО моей ситуации, хотя я этого не просил?

Но в книгах это стоит. Просто читать лень, ясно что газета Бильд круче и дешевле.

Далее мы видим, что супер Galant от скромности не умрет.

Если я левой ногой за 3 дня нахожу решение, над которым до соплей на макушке замотивированный, набриолиненный и сыпящий направо-налево англицизмами перец не может найти за месяц-мне что- надо менять работу, становится набриолиненным перцем и следовать за ним?? Так я свой выбор уже сделал, я не хочу быть НАЕМНЫМ манагером, и не буду им.. И раз дальнейшая карьера невозможна без превращение в этого манагера- то карьеа мне не нужна тогда..

И ещё оказывается что, барин зарабатывает меньше чем его халоп:

Если ты откроешь баланс своей фирмы, то удивишься, что ее хозяиин и ты пашете, чтобы заплатить этот "процентик".

Хозяин имеет на кучерявыю жизнь ненамного больше тебя :-)

Вывод:

Такого мусора я уже давно не читал. В эту тему писать больше ничего не буду, потому как не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И ещё оказывается что, барин зарабатывает меньше чем его халоп:

Как это забавно у Вас получается! :smile:

Написано же:

Хозяин имеет на кучерявыю жизнь ненамного больше тебя :-)

С каких пор НЕНАМНОГО БОЛЬШЕ приравнено к МЕНЬШЕ??????? :rolleyes:

Может это чудеса Болонской системы образования проявляются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я перечитал сначала.

Был поставлен вопрос

на это был мой ответ:

Это бы не твой ответ, а цитата какого-то хлопца, который при этом может сам думать совершенно иначе, чем пишет в книгах.

я дал цитату для того чтобы спящий проснулся. И Остапа (Galanta) понесло:

Спасибо за пробуждение - я чуть было не сорвался искать работу на Ауди и БМВ, и как вершину карьеры и Благодать Небес за прилежный труд :)

Вова, тут есть одна проблема. Ты видать, до сиз пор пребывеаешь в облаках от нового места работы и должности, ты считаешь, что открыл просто уникальный путь, и хочешгь поделится им.

И скорее всего, у тебя еще есть в запасе пара возможных карьерных ступенек, и ты хочешь на них взобраться. И ты хочешь, чтобы и мы на них взобрались..

Намерение доброе, похвальное, но только не забывай, что некоторые начали восхождение раньше, прошли эффективнее, и уже уперлись в свой карьернай потолоки в карьере есть один путь- вниз или вбок, в другую специфику...

А того перца из книги не упоминай больше, ладно? А то я переведу ее, и народ просто осветит Великая Мудрость о том, что например, неправилььно выбранная профессия и плохие оценки может свести шансы карьеры к нулю (п2 твоего Великомудрого Карьерного Наставления) :)) А то пямо никто об этом не знает сам!! :))

Ответь тогда лучше- какую цель ты наметил достичь в конце карьеры?

Что ты хочешь от нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, между прочим солидарен с Vova. Совершенно непонятно, что Galant хочет добиться и чего услышать, начав данную тему. Левой ногой, говоришь? Так попробуй к этой левой ноге подключить еще и правую- может чего и выйдет.

Я тоже не буду больше писать в этой теме. Могу только сказать то, что если хочешь, чтобы начальство тебя ценило, то прежде всего ты сам себя ценить должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, между прочим солидарен с Vova. Совершенно непонятно, что Galant хочет добиться и чего услышать, начав данную тему. Левой ногой, говоришь? Так попробуй к этой левой ноге подключить еще и правую- может чего и выйдет.

Когда надо- подключаем руки.... обе....и голову даже иногда..

Могу только сказать то, что если хочешь, чтобы начальство тебя ценило, то прежде всего ты сам себя ценить должен.

Ни с первым, ни со вторым проблем у меня нету..

И начальство ценит, и самооценка тоже не страдает..

Или я где-то написал, что у меня есть с этим? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то читал в одной книжке об одном из законов карьеры

"Каждый поднимается до уровня своей некомпетенции"

То есть пока человек что-то соображает он может продвинуться на вышестоящую позицию

Некомпетентных людей не продвигают но и не снимают с должностей

Поэтому разумно остановить свою карьеру в одном шаге от предельной позиции на которую Ты можешь претендовать

Там даже указывалось множество приемов для этого

Многие довольно забавны

"Уходя с работы оставляйте ящики своего рабочего стола открытыми ......"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому разумно остановить свою карьеру в одном шаге от предельной позиции на которую Ты можешь претендовать

Там даже указывалось множество приемов для этого

Думаю, что это и есть главный ответ на поставленный в топике вопрос.

Именно то, что я понимал интуитивно, но не мог обосновать мысленно.

Сорри, но советы менять работу и лезть наверх- были ну сильно не в кассу.

Они были правильные для тех, у кого еще в запасе три-четыре ступеньки в карьере есть.

Дело в том, что менять работу на позиции равные или ниже- смысла особо нету, а на более высокую даже не меняя фирму- подразумевает смену деятельности на менеджерскую,

Некомпетенция в ней запрограммирована..

А правило, что через 7 лет ты ДОЛЖЕН поменять работу работает лишь тогда, когда за эти 7 лет ты не смог дойти до своей "предпоследней ступеньки"....

Тогда может поставить вопрос немного по-другому?

Что должно свершится, чтобы вы могли сказать "Моя карьера удалась?"

Также +1, а может и +2. И не из-за заработка или там правильных пионерских мыслей. А из-за самоуважения, самоутверждения (типа как это - я и вдруг не могу сделать) и накапливания багажа знаний и умений.

Хорошие поводы.

Я вот вчера читал Stern, там встретил выражение "работать на своей Lebenslauf", то есть- на трудовую книжку...

только понмниаешь ли, когда-то наступит пора ехать на кладбище, то наверняка задашь себе вопрос "А зачем мне это все было нужно?"

Уверен, что найдешь на него ответ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня плюс минус 5 дней 6 лет работаю в одной конторе. Вышел из отпуска, за его время дёргали 5 раз. Шёл(ехал) на работу, как на каторгу. Сплю и вижу момент подачи заявления об уходе. При этом обажаю свою профессию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня плюс минус 5 дней 6 лет работаю в одной конторе. Вышел из отпуска, за его время дёргали 5 раз. Шёл(ехал) на работу, как на каторгу. Сплю и вижу момент подачи заявления об уходе. При этом обажаю свою профессию...

Это из серии "зае%%%%о", но к карьерному росту это не имеет ни малейшего значения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Каждый поднимается до уровня своей некомпетенции"

Правило Питера.

Это значит, что директорами фирм работают люди, годные не больше, чем в начальники цехов, начальники цехов способны работать в лучшем случае мастерами, мастера едва тянут на должность простого рабочего, а всю работу выполняют рабочие, ни к какой работе вообще не пригодные. При помощи учеников, которые не могут даже существовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может поставить вопрос немного по-другому?

Что должно свершится, чтобы вы могли сказать "Моя карьера удалась?"

А это вопрос мировоззрения, или смотря с чем сравнивать. Знаю реально много (больше 15 навскидку) людей в Германии, которые изо дня в день делают одно и ту же работу на протяжении 20-25 лет: я имею ввиду конструкторскую; практически одни и те же операции, конечно они профи в своей области. И не хотят ничего другого, я спрашивал осторожненько. А другие (правда только двух знаю) всё время что-то меняют: профиль, отделы, заводы там... Узнают новое, чуть-чуть подымаются ну и выигрывают в зарплате конечно. Я не могу ответить, что лучше.

Хорошие поводы. Я вот вчера читал Stern, там встретил выражение "работать на своей Lebenslauf", то есть- на трудовую книжку...

только понимаешь ли, когда-то наступит пора ехать на кладбище, то наверняка задашь себе вопрос "А зачем мне это все было нужно?"

Уверен, что найдешь на него ответ?

Неа, совершенно не уверен, а какие альтернативы есть или что можно предпринять/поменять? Сидеть на социале в Германии, напрягаться и нервничать по всякому поводу в России или спокойно разводить овец в Австралии, вдали от всего мира? Или там в Тибет уехать, грабителем стать или идти воевать? Ничего из этого меня пока не привлекает, а что-то не умею и не могу. Понятно, что (оставляя в стороне первый приоритет: детей и семью) хочется на танке по Бродвею проехать, побольше женщин, шикарного отдыха, получше машину и пошире дом; для этого и работаю, кое-чего достигается. Работодатель (пока во всяком случае) хороший, "порядочный", результат конечный и материальная заинтересованность в прямой связи, что ещё надо? Чего тревожит-то? У меня вот нет мыслей менять, если не гонят и всё нормально. Значит, у вас чего-то ненормально, коли спрашиваете.

А сожалеть вы будете в старости главным образом совсем о другом: об упущенных возможностях кого-то трахнуть. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сожалеть вы будете в старости главным образом совсем о другом: об упущенных возможностях кого-то трахнуть. :smile:

Я еще не достиг старости а уже сожалею об этих упущенных возможностях :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не достиг старости а уже сожалею об этих упущенных возможностях :sad:

Умные люди говорят:

Я не знаю, как должно быть, но вы делаете неправильно!

Хотелось бы верить, что будет хотеться дальше.

Поддайся соблазну, он может не повторится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вопрос мировоззрения, или смотря с чем сравнивать. Знаю реально много (больше 15 навскидку) людей в Германии, которые изо дня в день делают одно и ту же работу на протяжении 20-25 лет: я имею ввиду конструкторскую; практически одни и те же операции, конечно они профи в своей области. И не хотят ничего другого, я спрашивал осторожненько. А другие (правда только двух знаю) всё время что-то меняют: профиль, отделы, заводы там... Узнают новое, чуть-чуть подымаются ну и выигрывают в зарплате конечно. Я не могу ответить, что лучше.

действительно! особенно когда при росте зарплаты в 2 раза запросы вырастают в 4 - дифференц между желаниями и возможностью растет в абсолютном выражении неконтролируемо :))))

А сожалеть вы будете в старости главным образом совсем о другом: об упущенных возможностях кого-то трахнуть. :smile:

глагол "Трахнуть" имеет несколько смысловых оттенков.

Большинство из них с инстинктом размножения абсолютно не коррелируют,и означают другое - это реализация доминантности...

Грубо говоря, когда удовольствие от полового акта и даже его кульминации, практически исчезает на фоне осознания подчинения личности..

Как, впрочем, и в карьере. Ведь основной движущей мотивацией карьеры является не материальная компонента, а психо-социальная..

Не раз замечал, как человек, поднявшийся реально с младших помошников старшего дворника до старших помошников- его буквально раздирало от гордости и весь мир лежал у его ног от сознания того, что у него есть подчиненный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно! особенно когда при росте зарплаты в 2 раза запросы вырастают в 4 - дифференц между желаниями и возможностью растет в абсолютном выражении неконтролируемо :))))

глагол "Трахнуть" имеет несколько смысловых оттенков.

Большинство из них с инстинктом размножения абсолютно не коррелируют,и означают другое - это реализация доминантности...

Грубо говоря, когда удовольствие от полового акта и даже его кульминации, практически исчезает на фоне осознания подчинения личности..

Как, впрочем, и в карьере. Ведь основной движущей мотивацией карьеры является не материальная компонента, а психо-социальная..

Не раз замечал, как человек, поднявшийся реально с младших помошников старшего дворника до старших помошников- его буквально раздирало от гордости и весь мир лежал у его ног от сознания того, что у него есть подчиненный!

Не знаю, у меня как-то всегда запросы опережали количество денег.

Нет, у меня нет запросов кого-то подчинить. Для меня это гораздо ближе к получению взаимного удовольствия. По поводу работы и психо-социальной компоненты вы правы, у меня это основная мотивация, но не с устремлением в руководство (я побыл руководителем, понял, что не моё и меня это не привлекает), а под девизом типа "другие так не могут или могут хуже". Или, если хотите, в нерабочей сфере девиз "могу себе позволить то, что не могут другие".

Я еще не достиг старости а уже сожалею об этих упущенных возможностях

Но значит старость уже не так далеко, коли задумываетесь. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как есть догма, что больше 5 - 7 лет на фирме оставаться нельзя...

Вот и вопрос- верно ли это? Хорошо ли это? Правильно ли это?

Почему бы и не работать дольше, если работа в радость, ты востребован, коллектив хороший, зарплата устраивает.

Как уже писали - главное не стать мебелью. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но значит старость уже не так далеко, коли задумываетесь. :smile:

старость это состояние души...

А об этих упущенных возможностях можно сожалеть уже и на следующее утро.

Из Довлатова

Один мой друг ухаживал за женщиной. Женщина была старше и опытнее его. Она была необычайно сексуальна и любвеобильна. Друг мой оказался с этой женщиной в гостях. Причем в огромной генеральской квартире. И ему предложили остаться ночевать. И женщина осталась с ним. Впервые они были наедине. И друг мой от радости напился. Очнулся голый на полу. Женщина презрительно сказала: – Мало того, что он не стоял. Он у тебя даже не лежал. Он валялся.

К старости это никакого отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех своих поступках человек в первую очередь ищет возможности самореализации и самоутверждения. Работа это одна из областей жизнедеятельности человека, где эти возможности он может осуществить.

Если в конкретной организации на конкретной должности человек проработал 10 лет и он не думает увольняться, значит он нашел эти возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Довлатова

....

К старости это никакого отношения не имеет.

Это как раз к молодости-то имеет самое прямое отношение: отсутствие наработок, навыка, опыта. "Старый" сделал бы наоборот: сначала ..., а потом напился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, у вас чего-то ненормально, коли спрашиваете.

volodja вот у Galant-а то кажется как раз всё в порядке

только темы глянь одна другой лучше:

Как побороть коррупцию? и надо ли это?

Есть ли предел желаниям? Много ли нам надо?

Правовое государство Россия? Не смешите...

я так понимаю это местность влияет :)

Ильич тоже любил пописывать издалека про детские болезни левизны и как Россию обустроить на социал-демократических началах , пока не приехал и не ввел коммунистический террор

так что Galant в ответ на поставленный вопрос в теме скажи себе что это нормально и продолжай трудится

это же всё очень индивидуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...