Перейти к публикации

10 лет на одной фирме..


Galant

Рекомендованные сообщения

Просто невозможно иметь максимальное количество денег, вкладывая при этом минимум услий, нервов и т.д.

''Главное- делайте всё с увлечением, это страшно украшает жизнь''. Л.Д. Ландау.

:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А пояснить?

Попробую на примере Раневской :smile: . Даже уже на закате своей карьеры, когда зал плакал и восхищался ее игрой, она всегда уходила со сцены страшно расстроенная и всегда недовольная своей игрой. Это и есть показатель настоящего МАСТЕРА.

Я считаю, что каждый из нас на своей работе просто обязан постоянно думать и предпринимать все для движения вперед- по всем показателям :wink: ... Я как-то был на лекции одного американца, так он сказал одну просто гениальную фразу: если вы на своей работе стоите на месте, то это не значит, что вы стоите на месте. Это значит, что вы идете назад. Это происходит потому, что, пока вы остаетесь на месте, то другие продвигаются вперед по отношению к вам и вы, таким образом, остаетесь далеко позади...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду совсем не это. Этика тут ни при чем. Просто невозможно иметь максимальное количество денег, вкладывая при этом минимум услий, нервов и т.д. Нет, бывают, конечно, исключения, но я бы назвал их атавизмами.

Если бы существовала пропорция пусть и не линейная в математическом смысле а какая-то степенная между количеством денег и количеством усилий, затрачиваемых на их приобретение, то существовал бы какой-то предел в объёме заработанных денег в Вами называемой "экономике, развивающейся по объективным законам". Типа рекорда по прыжкам в дину, высоту, в тяжелой атлетике и т.д. Это, если бы была связь. Ну а раз связи нет...

Философски рассуждая, Человеку (людям) не было бы никакого смысла рвать жилы ради дополнительного миллиарда, так как того, что уже есть и заработано хватит для жизни им, их детям и внукам. Зачем рвать жилы и рисковать жизнью и здоровьем?

Или все мульти-миллионеры, миллиардеры становятся маньяками? Неадекватными людьми? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философски рассуждая, Человеку (людям) не было бы никакого смысла рвать жилы ради дополнительного миллиарда, так как того, что уже есть и заработано хватит для жизни им, их детям и внукам. Зачем рвать жилы и рисковать жизнью и здоровьем?

Или все мульти-миллионеры, миллиардеры становятся маньяками? Неадекватными людьми? :smile:

Дело в том, что если подводить миллиардера под вашу теорию, то он бы и первую сотню долларов для себя не заработал бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую на примере Раневской :smile: . Даже уже на закате своей карьеры, когда зал плакал и восхищался ее игрой, она всегда уходила со сцены страшно расстроенная и всегда недовольная своей игрой. Это и есть показатель настоящего МАСТЕРА.

Это если думать о зрителях..А если думать для себя, то встает вопрос- а на кой хер этот стресс?"

Я считаю, что каждый из нас на своей работе просто обязан постоянно думать и предпринимать все для движения вперед- по всем показателям :wink: ... Я как-то был на лекции одного американца, так он сказал одну просто гениальную фразу: если вы на своей работе стоите на месте, то это не значит, что вы стоите на месте. Это значит, что вы идете назад. Это происходит потому, что, пока вы остаетесь на месте, то другие продвигаются по отношению к вам и вы, таким образом, остаетесь далеко позади...

Осел, к которому спереди на палке привязана морковка, тоже предпринимает все возможные усиллия для продвижения вперед..

Ослик, крутящий колесо водоподъемной машины, тоже вроде как упирается....

Но вот кто ему будет завидовать?

Сулла, поверь, это все полная херня! это лишено всякого смысла по сути!

Но если ты не будешь рвать себе анус в гонке за потребление- не с чего будет платить некоторым людям "маленький" процентик..

Вот тебе и внушают, что " ты обязан"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что если подводить миллиардера под вашу теорию, то он бы и первую сотню долларов для себя не заработал бы.

Как раз наоборот! Первую сотню долларов он бы заработал с рвением и остервенением, так как без неё он был бы гол, голоден и т.д. если, конечно, не получил наследства... А вот второй миллиард, сто второй миллиард или даже бери ниже на пару порядков... Тут мотивации нет. Можно ездить на Мерсе-300, можно на Майбахе с бриллиантовыми украшениями в салоне. В первом случае практично и надежно, во втором — одни понты.

Но если ты не будешь рвать себе анус в гонке за потребление- не с чего будет платить некоторым людям "маленький" процентик..

Вот тебе и внушают, что " ты обязан"..

Совершенно верно! Опять же Земля у нас не резиновая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как есть догма, что больше 5 - 7 лет на фирме оставаться нельзя...

Убеждён - не существует универсальных правил. А по данной теме вообще нужно смотреть на среду обитания. У нас, в России людей, у которых исписана трудовая, называют летунами. Плохо это, хорошо? Да никак. Просто так сложилось ещё с Советских времён. В Японии и Корее, я слышал, фирма - это большая семья со всеми вытекающими. Конечно, в Западной Европе нравы другие. Ну и что теперь будем выяснять кто лучше? Ну а Galant со своим азиатским менталитетом попал на самый западный запад. Вот и внутренняя проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осел, к которому спереди на палке привязана морковка, тоже предпринимает все возможные усиллия для продвижения вперед..

Ослик, крутящий колесо водоподъемной машины, тоже вроде как упирается....

Но вот кто ему будет завидовать?

Galant, а слабо перейти в разряд хомлессов? Ведь все равно же будешь жить! Ну, не будет у тебя кое-каких человеческих удобств, но, поверь мне, в конечном счете- все это херня! Да и анус рвать не будешь...

Не обижайся, но мне все больше кажется, что тебе подсознательно надо, чтобы тебя в чем-то уговорили. Как в том анекдоте про приставания к старой деве: а не слишком ли быстро я убегаю :smile: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant, а слабо перейти в разряд хомлессов? Ведь все равно же будешь жить! Ну, не будет у тебя кое-каких человеческих удобств, но, поверь мне, в конечном счете- все это херня! Да и анус рвать не будешь...

Не обижайся, но мне все больше кажется, что тебе подсознательно надо, чтобы тебя в чем-то уговорили. Как в том анекдоте про приставания к старой деве: а не слишком ли быстро я убегаю :smile: ?

Сулла, а зачем обязательно крайности? Либо в топах, либо в бомжи? Что, середины нет?

И в чем меня уговаривать то? Если я левой ногой за 3 дня нахожу решение, над которым до соплей на макушке замотивированный, набриолиненный и сыпящий направо-налево англицизмами перец не может найти за месяц-мне что- надо менять работу, становится набриолиненным перцем и следовать за ним?? Так я свой выбор уже сделал, я не хочу быть НАЕМНЫМ манагером, и не буду им.. И раз дальнейшая карьера невозможна без превращение в этого манагера- то карьеа мне не нужна тогда..

причем тут подсознание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если ты не будешь рвать себе анус в гонке за потребление- не с чего будет платить некоторым людям "маленький" процентик..

Вот тебе и внушают, что " ты обязан"..

Открывай свою фирму и будешь иметь весь свой большой процентик! Тебе, как говорится, и карты в руки... А-ааа, не хочешь? Тогда плати другим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывай свою фирму и будешь иметь весь свой большой процентик! Тебе, как говорится, и карты в руки... А-ааа, не хочешь? Тогда плати другим.

Если ты откроешь баланс своей фирмы, то удивишься, что ее хозяиин и ты пашете, чтобы заплатить этот "процентик".

Хозяин имеет на кучерявыю жизнь ненамного больше тебя :-)

О людях, которые потребляют, уже давно никто не думает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я свой выбор уже сделал, я не хочу быть НАЕМНЫМ манагером, и не буду им.. И раз дальнейшая карьера невозможна без превращение в этого манагера- то карьеа мне не нужна тогда..

Ну, вот все и прояснилось, наконец :smile: . Как говорят, иногда надо просто задать вопрос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О людях, которые потребляют, уже давно никто не думает..

Потребляют что или кого? Те, которые устанавливают процентик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребляют что или кого? Те, которые устанавливают процентик?

Я тоже, честно говоря, не понял ход мысли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А что, в автомобильной сфере в Узбекистане (Уздео?) серьёзные сокращения или у Вас индивидуальные проблемы?

SVB, Спасибо за отклик.

Пока сокрашения не намечается. У меня личные проблемы и трудности.

Без команды профессионалов и саморазвитием нечего не добится в области САПР. Теряю все свое знание и стремление. Поэтому хотелось бы найти работу, хоть малооплачиваемую, но чтобы работать среди профессионального коллектива с возможностию обучения и приобретения опыта.

На счет портфолио, не имею особых работ, так как не часто приходилось работать именно в данном направлении. Но, все уроки и упражнения выполнил на отлично. То что уверень, что понимаю суть проектирования, знаю компьютерную науку на высоком уровне, есть стремление и легко осваиваю многое. Творческий подход к работе и стремление получать удовольствие от своей работы.

Если сидеть дальше и выполрять команды руководства, то скоро стану обычной контороной крысой, и забуду все свои знания. Если еще откровенно, то не имея стимул на работу врядли кто нибудь станеть проявлять свои качества.

Естетственно, с такими требованиями не претендую на пост профессионала, но работодател должен знать, что стремительный специалисть дасть свои плоды больше чем любой профи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот все и прояснилось, наконец :smile: . Как говорят, иногда надо просто задать вопрос...

Что именно прояснилось то? То, что я изначально не предполагал обсуждение СВОЕЙ ситуации? :)

Я тоже, честно говоря, не понял ход мысли.

Машины, на которых ты работаешь, взяты в кредит.

Здание- построено в кредит.

Сырье, которое ты покупаешь- добыто на взятых в кредит машинах и это забито в цену..

Если люди перестанут покупать с каждым оборотом денег больше и больше -они перестанут его платить.

Поэ\тому они должны больше и больше работать...Даже если это и не нужно никому..

Что-то еще не понятно?

Когда-то идея с процентом была прогрессивна, она разогнала прогресс, благодаря ей мы имеем сейчас все..

Но всему свое время..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не хочу никого обидеть,- но это чисто русский подход. В странах с экономикой, развивающейся по объективным законам, такое и вслух было бы сказать неприлично.

А Вам что

Солнца ненадо, нам партия светит,

Нам хлеба ненадо работу давай.

?????????

Или согласны работать по 12ч/д - 6д/нед.за кульманом, проектируя межгалактичесмий космолёт, под руководством манагера ПТУшника, за ЗП в 1к$/мес?

PS не написал ЗП меньше ибо Вы не из Рассеи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естетственно, с такими требованиями не претендую на пост профессионала, но работодател должен знать, что стремительный специалисть дасть свои плоды больше чем любой профи.

это заблуждение . чем больше знаешь и умеешь, - тем больше понимаешь что ничего еще не знаешь и не умеешь . - это закон джунглей . остальное - понятно . хорошо что осознание того что надо расти и двигаться дальше - присутствует .

Хозяин имеет на кучерявыю жизнь ненамного больше тебя :-)

для России это правило не работает .под хозяином - у нас надо понимать владельца , а не назначенца . да и благосостояние назначенца прямо пропорционально штату . - с миру по нитке - голому рубаха .

понятие "летун" - это совковое прошлое . исписанная трудовая . ну так трудовые тоже разные бывают . по одним - понятно - что - ни там ни сям ничего не добился . по другим - виден рост . - уперся человек в потолок - вот и пошел дальше . кому достаточно - тот остался . и чем больше срок от последней записи повышения на одном месте - тем более понятно , что это фактически "тихая смерть"/ старость / ... вообще - "каждому - свое ". как там у Гете ... "мы все на жизнь по своему глядим . И - каждый прав с воззрением своим ."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это внутреннее состояние которое дает баланс между следующим на данный момент времени:

1. Уровень знаний и умений

2. Уровень з/п

3. Коллектив и руководство

4. Уровень затрат на обеспечение жизни

+1, можно добавить ещё моральное удовлетворение и самоутверждение.

Я считаю, что каждый из нас на своей работе просто обязан постоянно думать и предпринимать все для движения вперед- по всем показателям ... Я как-то был на лекции одного американца, так он сказал одну просто гениальную фразу: если вы на своей работе стоите на месте, то это не значит, что вы стоите на месте. Это значит, что вы идете назад. Это происходит потому, что, пока вы остаетесь на месте, то другие продвигаются вперед по отношению к вам и вы, таким образом, остаетесь далеко позади...

Также +1, а может и +2. И не из-за заработка или там правильных пионерских мыслей. А из-за самоуважения, самоутверждения (типа как это - я и вдруг не могу сделать) и накапливания багажа знаний и умений.

Кстати, Galant, не я один понял вас неправильно по обсуждению ситуации вашей. Значит, не так выразились. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Galant, не я один понял вас неправильно по обсуждению ситуации вашей. Значит, не так выразились. :rolleyes:

Перечитал еще раз сначала.

И свой первый пост, и последующие, и диалоги.

Можешь найти место, где я сказал, что недоволен местом?

Я просто сазал, что СИЖУ УЖЕ ДОЛГО, но ничего больше!!!!

А мне начали заваливать советами, как сделать карьеру и цитировать книги :))))))

Может, каждый понял так, как сам хотел понять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
    • Максим604
      Резьбу фрезерует. Просто выходит что подача меняется в разы.    Писал в мастеркаме  и крео. Там всё понятно. Подача=обороты*кол-во зубьев*подача на зуб. И с такой скоростью режет.    А когда пишешь через шопмилл ( стойка синумерик). То подача меняется от написаной
×
×
  • Создать...