Перейти к публикации

как сохранить модель в другом шаблоне?


Рекомендованные сообщения

Создано энное к-во моделей деталей. Проигнорировал что делать их нужно было в шаблоне который дал заказчик. Теперь вот нужно как то перезаписать их в шаблоне заказчика. Не соображу как это сделать. Или единственный путь - создавать по новой в другом шаблоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ведь шаблон детали, это насколько я понимаю совокупность настроек представления, отображения и тому подобное.

Не знаю можно ли применить к детале уже созданной шаблон. Но вместо переделки деталей можно просто посмотреть какие настройки в данном вам шаблоне, и просто к каждой детали прописать те же настройки. Так должно быть быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи на форуме когдато выкладывали мактрос для копирования настроек из одного шаблона в другие готовые детали, как раз твой случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи на форуме когдато выкладывали мактрос для копирования настроек из одного шаблона в другие готовые детали, как раз твой случай.

А чего искать - есть тема "Сделай свою работу в Solideorks эффективнее", там есть много всяко-разно...

Вот например RefreshConfigurations (по описанию вроде подходит)...

Наверное перед применением надо исправить пути "по-умолчанию" к шаблону заказчика (или под заказчика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеги. Это похоже то что нужно. К сожалению автор забыл приложить инструкцию как им пользоваться. Может кто то знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз нет инструкции (как обычно) - то действия как со всеми макросами - установить в Солиде и использовать (очевидно будет всё понятно)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал папку "макрос". Туда бросил этот макрос. Выполняю : инструменты-макрос-выполнить . Что то на мониторе мелькнуло, и все. Я так понимаю, что нужно этот макрос настроить . Но это я уже не смогу сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал поставить этот макрос (в 2009) - но очевидно он сделан под 2007 Солид, а в 2009 работать не хочет (ругается - API то изменился)....

Можно спросить автора Kelny (в ЛС) - как его адаптировать в 2009 или под Вашу версию (не знаю какая)...

Сожалею....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Надеюсь не погрызёте за дубль, но в <noindex>этой</noindex> теме вроде найдено решение проблемы. У самого такая же трабла - сейчас пробую решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не погрызёте за дубль, но в <noindex>этой</noindex> теме вроде найдено решение проблемы. У самого такая же трабла - сейчас пробую решить.

ЗЫ. Какой-то глюк - удалите это сообщение

Изменено пользователем KakTuz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...