Перейти к публикации

Посоветуйте куда убежать от SW


Рекомендованные сообщения

TigerS

В T-Flex так называемая синхронная технология появилась ещё раньше чем её официально представили Siemens в SolidEdge и NX примерно месяца на 4.

Может быть есть какая то ссылочка как это реализованно в Тфлексе? Буду признателен. Насколько я понимаю Синхронная технология Сименса это не только и не сколько модификация граней, сколько именно построение моделей без истории с учетом наложения зависимостей и размеров прямо на модели. Если в Тфлексе вся Синхронная технология построенна на модификации граней, то я сомневаюсь что это можно приблизить к Синхроной технологии заложенной в SE или в UG.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подождем ответа. Сомневаюсь что он будет, но все же.

А вот и не угадали.

<noindex>http://www.tflex.ru/vhodnaforum/read.php?F...0&MID=11868</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот краткий обзор функций работы с гранями. Я бы добавил к этому списку еще возможность создавать массивы граней (пример давал выше) и функции деформации.

post-11848-1257839086_thumb.jpg

post-11848-1257839108_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV1

Вот краткий обзор функций работы с гранями. Я бы добавил к этому списку еще возможность создавать массивы граней (пример давал выше) и функции деформации.

Это имеет отношение к Синхронной технологии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про которую «говорит ваш продавец». (Заметьте, что говорит именно продавец, а не специалист по функциональности САПР).

Ну замечательно просто... :clap_1:

С чего он (модератор TFlex) взял, что уважаемый ART - продавец? Ну с какого извините перепуга? Впрочем сам ответ как раз в стиле манагера (это чувствуется по раздражительному тону ответа), хоть он это и отрицает в ответе. Так что "От продавца и слышу" :bleh: (примерно так). По сути: очевидно что он, как и другие высказавшиеся представители TFlex, не разобрались в сути "Синхронной технологии" А "прямое редактирование" путём изменения граней старо как мир и есть как в системах "прямого моделирования" в развитом виде, так и в большинстве известных классических систем с "историей" в виде отдельных функций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое на самом деле эта пресловутая "синхронная технология"? Что с чем синхронизируется?

И давайте общаться на одном форуме, а не перекидываться ссылками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

И давайте общаться на одном форуме, а не перекидываться ссылками.

Тогда нам всем придется уйти на форум Тфлекса.

Честно говоря, я не ждал ответа с форума Тфлекса, и уж тем более не ждал "такого ответа" с наездами на меня. Вопрос был прост:- "Почему нет синхронной технологии в Тфлексе хотя они имееют полное ядро парасолида?" Ответ мог уложиться в 2-3 строчки, ответ и уложился ровно в 2 строчки: -

В текущей версии Parasolid, на которой идёт разработка версии T-FLEX CAD версии 12 (а именно версия 22) присутствует вся геометрическая часть, которая реализует операции «синхронной технологии». Конкретно этого решателя ограничений там конечно же нет – это другой продукт.

. Заметьте я не спрашивал не о нужности, не о маркетинге, не о других деталях реализации ST, но мне почему то решили прочитать лекцию о моей "не сознанке и доверчивости рекламным слоганам". У меня закралось подозрение, что я наступил на больной мозоль Тфлекса. Как правило продавцы, не имея чего либо всегда начинают рассказывать о не нужности того чего нет.

Что касается полного или не полного функционала парасолида. Аргумент с наличием полной версии файла ядра, не убедителен, почему, потому наличие богатого функционала уже давно "зашитого в UG" , уж очень медленно переходит к конкурентам. Скажем тоже прямое редактирование было в UG еще в 18 версии то есть как минимум 8 лет тому назад, такой же функционал в SE и в SW появился 2-3 года тому назад. Вопрос где они были до этого времени? Еще один аргумент Симатрон устаналивает, все модули без исключения, но вот воспользоваться этим всем без лицензии на каждый модуль нельзя. Вполне вероятно предположить что ядро дают всем, а вот лицензии по платежеспособности. Железной аргументацией может послужить сравнение полного списка функций и методов ядра доступных Тфлексу и UG. Но такая информация строго засекречена и вряд ли можно будет ее получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV1

Это имеет отношение к Синхронной технологии?

Я не специалист по синхронным технологиям, так что судить тем, кто знает. В какой-то мере наверно да.

2 sloter

Никто не говорил, что ART продавец. Читайте внимательнее. Отвечал скорее всего специалист, а не менеджер. И, думаю, что несмотря на некоторое раздражение в ответе (который, кстати не Вам адресован), надо уважительно относиться к тому, что дан достаточно полный ответ. А Ваше "Так что "От продавца и слышу" - просто детский сад. Странно от Вас такое читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не говорил, что ART продавец. Читайте внимательнее.

Читаю внимательно всегда, перечитал ещё раз так же внимательно...

про которую «говорит ваш продавец». (Заметьте, что говорит именно продавец, а не специалист по функциональности САПР)

Вопрос был задан ART -ом. И к кому тогда относится обращение, если не к нему? К какому то третьему лицу? Какому? Причём не вскользь, а акцентируется внимание повтором. И кто должен читать внимательно? У ART -а где то в профиле написано, что он менеджер по продажам Сименс PLM? Однако в том что

Отвечал скорее всего специалист, а не менеджер.

у Вас сомнений нет...

Хотя с тем, что

У меня закралось подозрение, что я наступил на больной мозоль Тфлекса. Как правило продавцы, не имея чего либо всегда начинают рассказывать о не нужности того чего нет.

согласен, это сразу бросилось в глаза.

А Ваше "Так что "От продавца и слышу" - просто детский сад.

Это как бы для краткости выражения мысли :smile: И пародия на цитату из известного фильма. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю раздел Синхронные технологии в SolidEdge ST:

состоит из нескольких разделов:

1. От эскиза к детали, используя синхронную технологию. (строится деталька, абсолютно стандартным способом).

2. Прямое редактирование синхронных моделей. (показаны примеры изменения геометрии детали путём изменения определяющих размеров/граней). вложил картинку.

3. Выбор, маркеры и инструменты редактирования. Здесь и описываются все команды синхронной технологии сводящиейся к прямому редактированию граней через указание плоскостей/поверхностей или управляющих размеров.

В T-Flex операции по работе с гранями BSV1 привёл.

Конечно такой функционал был и ранее в системах, может не настолько гибкий и удобный просто. Сам когда ещё в 2000 году моделировал для ЧПУ на Cimatron только и спасал огромный функционал по работе с поверхностями. Просто Siemens делает такой маркетинговый ход, придумали название и толкают систему :)

post-3801-1257848137_thumb.jpg

Изменено пользователем TigerS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, как указали Топ системы посмотрел файлики:

у T-Flex 11

pskernel.dll 24,9 Мб версия 0.19.1.352 Copyright © 2009 Siemens Product Lifecycle Management Software Inc. All Rights Reserved.

у SE ST

pskernel.dll 24,6 Мб версия 0.19.1.296 Copyright © 2009 Siemens Product Lifecycle Management Software Inc. All Rights Reserved.

у NX 6

pskernel.dll 25 994 576 версия 19.01.310 Copyright © 2009 Siemens Product Lifecycle Management Software Inc. All Rights Reserved.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю внимательно всегда, перечитал ещё раз так же внимательно...

Читать надо всё, а не только то, что приятно.

Вопрос:"Почему я задаю этот вопрос, потому что Сименс (покрайней мере так говорит наш продавец) однозначно дал понять конкурентам (на ядре), что они вближайшем будующем эту технологию не получат."

Ответ:"Для начала, нужно определиться, что такое «Синхронная технология», про которую «говорит ваш продавец». "

И где здесь то, что Вы утверждаете?

И никто не утверждал, что у ТС есть синхронные технологии, особенно от Сименс. Есть функционал, который реализует некоторые моменты такой технологии и не более того.

Кстати, кроме перечисленных выше функций ТФ, в некоторых ситуациях, когда удаление родительского элемента ведет к удалению потомков этого элемента и есть возможность переназначить их (потомков) на других родителей, система предлагает возможные варианты.

Если все-таки вопрос о доступе к функционалу ядра остался открытым, задайте вопрос об условиях поставки Сименсу. Если, кончно, есть такая возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать надо всё

Пардон, это было выше - не доглядел...

а не только то, что приятно.

Как раз то что прочитал не было приятным... :glare:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы что правдла думаете, что какаято из CAD систем разрабатывает новые технолоии......это лиш торгаши, которые платят за кнопку (которую хто делает, никогда не узнаем)...отсюда образуется и цана на продукт.....кароче, чем выше цена тем мощьнее инструмент имеем.....

а хотите все и сразу....шукайте 4 тяжик...но денег не хватит :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы что правдла думаете, что какаято из CAD систем разрабатывает новые технолоии......это лиш торгаши, которые платят за кнопку (которую хто делает, никогда не узнаем)...отсюда образуется и цана на продукт.....кароче, чем выше цена тем мощьнее инструмент имеем.....

а хотите все и сразу....шукайте 4 тяжик...но денег не хватит :bleh:

Лично я Вашу компетентность в области САПРостроения уже оценил. Не напрягайтесь. :poster_offtopic:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

И всё-таки, на чём остановился M!сkey?

PS А выяснять отношения лучше здесь: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=33031</noindex> - если конечно вы конструктора, для болтунов - продавцов пока ветки не создано (я не нашёл не искал)

Изменено пользователем avrd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

...

Есть интерес на "тяжеловеса" перейти, но в котором бы не было таких проблем. Что посоветуете?

Можно и за кульман. Он ВСЕ потянет!

Что вообще за вопрос такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Роман Грозный

Весь ваш такой длинный пост напомним мне древний анекдот

Вообщем пустой треп.

Согласен полностью, ничего по сути. Типа, я прав, потому что я прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

День добрый.

в данном случае не от солида но не суть важно

имеем: модульное здание КТП 10 кВ

в зависимости от заказа меняется компоновка внутренностей, соотв. меняется рама и раскладка листов пола.

Вопрос: может л какой -либо из современных CAD подобное худо - бедно оптимизировать и автоматизировать?

т.е. на входе будем иметь пожелания заказчика а на выходе - с минимум телодвижений - раму и чертежи деталировки?

или подобное нереально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сходу, то нереально для любого софта. Если предварительно провести серьёзную работу, то может быть реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...