Перейти к публикации

Сброс ошибочно введённых параметров


BrateloSlava

Рекомендованные сообщения

Привет.

Никто не знает нормально способа выйти из такой ситуации.

Например, запускаем выборку по профилю (2D), переходим в поле припуска и вместо цифры нажимаем букву, а потом Tab - и в следующее поле.

Теперь - в поле припуска висит @ERROR. И я как-то не нашел нормального способа, как вбить туда назад, например ноль.

post-5769-1248264431_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет.

Никто не знает нормально способа выйти из такой ситуации.

Например, запускаем выборку по профилю (2D), переходим в поле припуска и вместо цифры нажимаем букву, а потом Tab - и в следующее поле.

Теперь - в поле припуска висит @ERROR. И я как-то не нашел нормального способа, как вбить туда назад, например ноль.

такое же наблюдал, счас под рукой нет милла проверить, но по-моему, я делал через командную строку :

> edit rthickness "1", и ошибка исчезала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно правой кнопкой мыши щелкнуть по полю с ошибкой. Попадете в калькулятор, в котором можно набрать другое, правильное значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно правой кнопкой мыши щелкнуть по полю с ошибкой. Попадете в калькулятор, в котором можно набрать другое, правильное значение.

Сенк. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще удалить траекторию, затем выбрать команду "сбросить диалоги". Но при этом все параметры у всех настройках будут как после запуска МИЛЛа.

Это помогает если не знаешь как в командной строке изменить нужный параметр.

Впредь будьте осторожны с калькулятором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впредь будьте осторожны с калькулятором.

Какую опасность он в себе таит?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще удалить траекторию, затем выбрать команду "сбросить диалоги". Но при этом все параметры у всех настройках будут как после запуска МИЛЛа.

А стартовые файлы макросов перечитываются при этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую опасность он в себе таит?)

:smile: Скорее не опасность, а непонятность после того как выбрать вкладку "выражение", нечаянно что-нибудь не то ввести и нажать Принять.

Я в 9-ке несколько раз "наступал на грабли" и поначалу сложно было выпутаться из этой проблемы.

А стартовые файлы макросов перечитываются при этом?

Думаю что нет. Только все параметры диалогов (то есть окон) принимают значения по умолчанию (как при старте МИЛЛа).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что нет. Только все параметры диалогов (то есть окон) принимают значения по умолчанию (как при старте МИЛЛа).

Хе... Тогда попутно вопрос - можно ли их перечитать вручную? Без использования "макрос-выполнить"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      Наверное, это круто. Но нафига? Чтобы выложить кучу болтов на ГрабКад?
    • Ветерок
      Отрезать ненужное, приделать нужное.
    • Павлуха
      Бобышкодавы... Поверхности никто не пробовал?
    • davidovka
      pattern_and_famtable.7z Приложение с двумя функциями: 1) Famtable to STEP - экспортирует каждое исполнение с "наименование экземпляра".step 2) Pattern_no - записывает в параметры массива инфу о количестве элементов. Порядок работы: выбрать элемент в дереве массив, нажать кнопку.   Проверялось в Creo 9 famtable_to_step.mp4 pattern_no.mp4
    • Krusnik
      Так?   Зебру приложить забыл...  
    • areg
      Здравствуйте! Нужно изготовить 13 комплектов сборок "Крепление с кольцом" и столько же "Крепление". Чертежи деталей прилагаются. Заготовка детали "Пластина" будет прилагаться. В ней надо будет получить зенковку и убрать грат. Варить аргоном аккуратно, швы потом осветлить. Если у вас нет такой сварки - сообщите стоимость изготовления без нее. И самое главное - надо сделать максимально возможно быстро. Поэтому сразу пишите сроки изготовления. Кольцо.PDF Крепление с кольцом.PDF Крепление.PDF Пластина.PDF Резьбовая стойка.PDF Шпилька.PDF
    • jtok
      Здравствуйте   Есть модель в STEP, которую нужно дорабатывать и с неё впоследствии сделать прессформу для  формования ковров на пол авто. Я выложил ее кусочек. Проблема с работой со сложной геометрией.   Задача: Имеется "ступенька", которую необходимо "убрать".   На рисунке начальные грани и как бы направление "убирания": Это конечная поверхность, до которой нужно "продлить" выделенные вверху грани: На рисунке ниже мое представление, как я пробовал строить - типа "заполнить по траектории": Но так как геометрия вся кривая, понятно, получается ерунда. Поверхности должны быть гладкими, без ступенек и переходов, "зебра" должна присутствовать. Пробовал кучу инструментов - поверхностями, границами, грани туда/сюда удалял и заплатки ставил. В общем, перепробовал весь инструментарий, который знаю. Знаю, как оказалось, не всё.   Уверен, что эту операцию можно сделать одним, максимум двумя фичерами. Не покажете, как?   1.STEP
    • Володя ЧПУ
      Спасибо попробую
    • Kelny
      Облачные технологии не приживаются, т.к. требовательны к наличии интернтета, а так же к его скорости. Облачные технологии уже не первый раз начинают активно развивать, а потом всё упирается в недостаточность серверных мощностей, ограниченные скорости и задержки.   Облачные технологии допустимы и даже могут быть полезны для отложенных объёмных задач с распределёнными вычислениями.    
    • maxx2000
      ну так посмотри что у тебя в настройках, включена подсветка выбора или нет
×
×
  • Создать...