Перейти к публикации

Зеркальце, скажи


Рекомендованные сообщения

Как отзеркалить деталь в сборке, чтобы при передвижении (повороте) оригинала, зеркальная деталь так же двигалась, относительно зеркальной плоскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сопряжение "Симметричность"

Вот есть же готовое сопряжение... Почему не сделают что бы накладывалось автоматом при зеркалировании...? :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не сделают что бы накладывалось автоматом при зеркалировании...?

Потому, что, например, мне такое сопряжение только мешает.

А добавляется оно в пару кликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что, например, мне такое сопряжение только мешает.

Думаю не по этому. Для тех, кому мешает можно сделать опцию - накладывать или нет. По вашему лучше когда отзеркаленный компонент свободно болтается ни к чему не привязанный? Когда зеркалят компонент в сборке по моему логично что и положение (а не только геометрия) зеркального компонента должно быть зеркальным исходному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что, например, мне такое сопряжение только мешает.

А добавляется оно в пару кликов.

Думаю не по этому. Для тех, кому мешает можно сделать опцию - накладывать или нет. По вашему лучше когда отзеркаленный компонент свободно болтается ни к чему не привязанный? Когда зеркалят компонент в сборке по моему логично что и положение (а не только геометрия) зеркального компонента должно быть зеркальным исходному.

Согласен с Хулиосом - мне крайне редко придилось делать зеркало в сборке (1 раз за год), а постоянно выбирать опцию "накладывать или нет" будет только раздражать (ИМХО однако)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому мешает можно сделать опцию - накладывать или нет

А она там и есть

Чтобы сохранить любые сопряжения между выбранными компонентами при отражении нескольких компонентов, выберите Воссоздать сопряжения для новых компонентов.

Правда буржуи загнули насчет "любые сопряжения", но симметричность задается по желанию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Хулиосом - мне крайне редко придилось делать зеркало в сборке (1 раз за год), а постоянно выбирать опцию "накладывать или нет" будет только раздражать (ИМХО однако)...

Если вам не надо не означает что не надо ни кому. И в чём раздражительность такой опции? Вот что действительно раздражает, то это что зеркальный компонент болтается не привязанный как, извиняюсь, г.... в прорубе. И каждый раз его привязывать вручную - раздражает не меньше.

А она там и есть

Цитата

Чтобы сохранить любые сопряжения между выбранными компонентами при отражении нескольких компонентов, выберите Воссоздать сопряжения для новых компонентов.

Ну это имеется ввиду другое. Если есть группа компонентов связанных между собой, то при зеркалировании SW пытается сохранить эти связи и для зеркальных компонент. На практике как правило мы получаем сообщение о невозможности сохранения большинства привязок. Сама же группа относительно плосткости симметрии остаётся "абсолютно свободна".

Народ уже столько лет взывает мольбами к разрабам о возможности зеркалирования с сохранением привязок. В 2010 что то в этом направлении будет сделано. А тут "раздражает", "мешает". Я поражаюсь просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам не надо не означает что не надо ни кому.

Так а я и говорил о себе "(ИМХО однако)"....

А для пробы можно устроить опрос - "кому постоянно нужно зеркало в сборке?" (это опять же ИМХО - или шутка :unsure: )....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для пробы можно устроить опрос - "кому постоянно нужно зеркало в сборке?" (это опять же ИМХО - или шутка :unsure: )....

Нежелание "зеркала" создавать "зеркальные сопряжения" выглядит совершенно противоестественно, тут двух мнений быть не может.

Частенько вместо "зеркала" в сборке спасает "копировать с сопряжениями". Например, когда есть симметричная деталь, можно привязывать компоненты к ней.

post-22528-1247887823_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно зеркалинье именно с сохранением "динамической" симметрии. 99%

Пример- всякие балки и связи в металлоконструкциях. Одна стенка точное зеркальное отношение другой. А там этих балок и связей уйма.

В связи с чем еще один вопрос. Сложный.

Как создать зеркальную сборку, с образованием Новой сборки и новыми деталями. Причом детали делать новыми по выбору....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с чем еще один вопрос. Сложный.

А чего сложного? Здесь как раз ситуация получше даже. Та же самая команда, на входящих деталях можно поставить либо зеркало либо копия. Связи между деталями внутри сборки сохраняются нормально. Сама зеркальная сборка остаётся непривязанный. Всё очевидно и понятно в процессе выполнения команды, как почти везде. Этим SW и популярен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот у меня не выходит отзеркалиться с сохранением зависимости зеркальности...

Скажите куда торкнуть. не нахожу

post-19648-1247938431_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elteom

Столб - это сборка? Я же говорил

Связи между деталями внутри сборки (столба) сохраняются нормально. Сама зеркальная сборка остаётся непривязанный.

И он не только остался на месте, но и "свободно поплывёт" если его случайне зацепить. Только вручную накладывать связи (симметричность).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему продолжаю спрашивать.

Димыч в посте№2 кратко отвечает : "сопряжение "симметричность""

Ну счас выходит, что нельзя что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну счас выходит, что нельзя что-ли?

Можно. Но только вручную после зеркалирования. Сопряжение "симметричность" накладывается между исходным и отзеркаленным компонентом, поэтому до зеркалирования наложено быть не может по определению. Думаю Димыч имел ввиду то же самое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sloter

это и имел в виду.

elteom

Извиняюсь за столь свой краткий ответ. Посчитал, что пару раз ткнувшись в такую ситуацию можно быстренько разобраться. Sloter уже всё объяснил. Сам предпочитаю делать "зеркальные" конфигурации деталей\сборок. Потому как у меня частенько солид не обновляет зеркальные копии построенные с учётом нужной уонфигурации.

Быстрее привязать модельку ручками, чем ждать когда SW попытается воссоздать привязки для зеркальных копий сборок и в итоге выдаст сообщение "А теперь ручной труд!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elteom

Если судить по рисунку - то это типичная задачка для линейного массива (возможно чего-то не ущючил)...

Сделать один блок и массивить его скока надо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...