Перейти к публикации

Объединение чертежей


Рекомендованные сообщения

А нанять конструктора не пробовали?

Наверное, вопрос не в тему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Diimon

Наверное неточно высказался...

Думаю "пакет КД" и в арфике "пакет КД" - т.е. набор чертежей (на отдельных листах) для изготовления чего-то, у каждой детали и сборки будет свой номер...

Насколько я понял Вы хотите объединить ВСЕ чертежи в один файл (вот тут и непонятки)...

Если собрать все чертежи (с их индивидуальными номерами (на каждом листе) в один файл, то это получится своеобразный архив чертежей в формате Солида (и работать с ними станет несколько затруднительно в смысле поиска нужного чертежа)...

И тут мне непонятно для чего их объединять в один файл и почему Вас не устраивает отдельное их хранение (каждый чертеж в отдельном файле)???

Если Вас не устраивает их общий объем, то есть макрос по сжатию файлов чертежей Солида....

Да и на производстве ведь будут смотреть не на одну "портянку" с кучей чертежей, а думаю на отдельные листы чертежей...

Да и когда все чертежи и модели лежат в отдельных файла, то проводник виндов кажет миниатюрку и можно понять что это за чертёж и модель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно загрузить все файлы (чертежи):

1. файл источник - нажать пр.кл. на закладке "Лист" (слева/внизу) - "Копировать"

2. файл приёмник - нажать пр.кл. (там же) - "Вставить"

3. в итоге поучаем оба чертежа в одном файле

=====

Кстати, - пантомима на пальцах, предложенная moget, тоже работает (так же)....

Всё, что я здесь прочитал - ----------это единственный вариант, который мне надо. Наверное никто им не пользуется, раз мы обсуждаем всё, но не это. Как это сделать в SolidWorks 2007?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное никто им не пользуется, раз мы обсуждаем всё, но не это. Как это сделать в SolidWorks 2007?

Просто никому такой пожход не нужен :dry::unsure:

Всех удовлетворяет "стандартный" способ формирования КД....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех удовлетворяет "стандартный" способ формирования КД....

Т.к. именно он (стандартный) и соответствует ГОСТ... Хотя, кого это сейчас волнует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. именно он (стандартный) и соответствует ГОСТ... Хотя, кого это сейчас волнует?

Знаю некоторые (получастные) конторы для которых ГОСТ и ЕСКД - это только бумажки и делают всё по своим правилам...

Тем более что в последее время распространено мнение что ГОСТ имеет рекомендательный характер...

Поэтому, кто как может так это и понимает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, кто как может так это и понимает...

Но, в данном случае помимо лишней работы, объединение чертежей и их сквозная нумерация не гарантирует отсутствии ошибок.

Еще чего доброго перепутают из разных проектов.

Для контроля количества и состава чертежей, существует перечень КД (генерируется), а у каждого чертежа свой уникальный номер.

Причем, никто не мешает давать Обозначение по порядку, можно и без пропусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, никто не мешает давать Обозначение по порядку, можно и без пропусков.

Лично я вообще никому не мешаю, а просто высказываю свое мнение, но его можно даже и не читать! Еще я никого не заставляю даже смотреть на дорожные знаки. Боже упаси!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я никого не заставляю даже смотреть на дорожные знаки. Боже упаси!

Таки многие и не смотрят :smile: (в качестве шутки) :wink: ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...