Перейти к публикации

Как в SolidWorks сделать из большой сборки одну деталь?


Рекомендованные сообщения

Попробуй это.

Вещь хорошая, но получаемая деталь практически ничем не отличается от сборки, кроме дерева построения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


Как объединить детали в одну цельную деталь? На данный момент у меня деталь собрана из вала на который одето 2 цепные звездочки. Но деталь на производстве будет делаться цельной , я не пойму как собрать цельную деталь из элементов полученных из библиотеки конструирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму как собрать цельную деталь из элементов полученных из библиотеки конструирования.

Детали из библиотеки сохранить как отдельные детали, а дальше по-алгоритму....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детали из библиотеки сохранить как отдельные детали, а дальше по-алгоритму....

По алгоритму я соберу сборку из трех деталей, а мне нужна одна цельная деталь, что бы на производстве видели что её надо делать из одной заготовки , а не сделать сперва 2 звездочки, вал, а потом это все соединить. Нужно чтобы звездочки слились с валом и в разрезе было видно что это одна цельная деталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соберешь сборку, сохранишь ее как деталь (сообщение 2), далее команда "Скомбинировать тела"(в полученом файле детали, ессно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такая команда(Скомбинировать тела) находится?

Справка-Поиск-Соединение тел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такая команда(Скомбинировать тела) находится?

Также можно выбрать в дереве нужные тела и через ПКМ найти её в контекстном меню
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как объединить детали в одну цельную деталь? На данный момент у меня деталь собрана из вала на который одето 2 цепные звездочки. Но деталь на производстве будет делаться цельной , я не пойму как собрать цельную деталь из элементов полученных из библиотеки конструирования.

Только имейте ввиду, что "цельная деталь" сохраненная из сборки не будет с ней ассоциативна

Логичнее создать "производную" натаскав в нее телами имеющиеся детали (вал и звездочки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сохранить как... -> тип файла Parasilid (*.x_t или *.x_b). геометрия и структура сборки останется, дерево - nicht.

Подскажите сирому а в чем разница этих двух форматов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...
В 14.08.2009 в 01:48, elnino сказал:
fox1001 писал:

тип файла Parasilid (*.x_t или *.x_b). геометрия и структура сборки останется, дерево - nicht.

Подскажите сирому а в чем разница этих двух форматов?

Первый текстовый, все данные просто текстовыми строками и можно править прямо в блокноте, можно зачитать сторонним приложением простым чтением содержимого, например, своё приложение может вытянуть те или данные из файла.

Второй зашифрованный, без ключа не залезть в содержимое.

 

В качестве примера можно привести, приложение с расшинием:

*.bat(*.cmd), где все команды в виде текста который можно править например в блокноте

*.exe(*.msi), где всё закодировано и содержимое не может быть просто отредактировано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некропост, но ... не соглашусь с @Kelny    

x_t и x_b как dxf и dwg 

1й и 3й  - текстовые для чтения

2й и 4й  - бинарные , для компактности и без ручного редактирования

и на dwg и x_b  есть сторонние программы - конвертеры  формат не опубликован но известен и замечательно сжимаются

а допустим на SLDPRT после SW2015(?)  он зашифрован  и не сжимается  ни RAR ни ZIP  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...